Все вопросы

СМА Indesit IWSB5051 (CIS) Модуль Arcadia не включает ТЕН

В ремонте СМА Indesit IWSB5051 (CIS) сгорел модуль питания потянул за собой субмодуль с процем. Питание восстановил субмодуль поставил донорский прошивку залил. Теперь отжим отдельно проходит до конца. Слив тоже. На любой стирке не включается ТЭН после выполнения программы стирки, во время перехода на полоскание ошибка F1 (мигает верхний ряд светодиодов) В анализе прошивки ошибок нет. Заменил Рэле тэна, вся обвязка до ULN целая. Может сама ULN (а проц остаться живым? Хрен его знает от куда донор, не проверял) быть неисправна. Подкидывал модуль рабочий со своей машинки. Всё работает. Прошивку подкидывал и с галочкой Do trim и без неё. Результатов нет. Прошивку прилагаю.

50629100000_sw_01.04.03.s19

Решение
Замена ULN2003 помогла.
#сма#ошибка#сгорел#мигает#отжим#анализ#тэн#ключ#ключ#субмодуль#включает#включает#ремонте#слив#питание
Задан 17 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Привет у меня такое было,когда заменил модуль, как выше говорится после заполнения бака сразу включается тэн, заменил датчик температуры тэна с тавоже модуля, и всё заработало !!!!!!!
18 февраля 2020
Тут вариантов всего два--либо в модуле косяк,либо в субмодуле.Был бы, ещё один, донорский модуль,всё стало бы ясно...
17 февраля 2020
Надо читать прошивку с ошибкой.
Так слишком много вариантов.

Когда включаешь 1 программу с предварительной стиркой при полном баке тэн должен включаться сразу. Какие напряжения на входе и выходе улн будут?
17 февраля 2020
Вы ничего не сказали о проверке периферии, NTC и т.д. У данной ошибки F1 очень много суб кодов.
Очень часто в статистике ошибок нет, а по факту есть. Были моменты и с самим модулем, и в суб модуле. Иногда суб ставил на рабочий модуль и он работал без проблем. А бывает и в проце проблема. Причин масса.
18 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться