Все вопросы

СМА Indesit NWS 6105 нужна прошивка, бесконечно крутит насос

СМА Indesit NWS 6105 нужна прошивка, s/n 2484594.
Приехал на заявку - забитый насос, почистил, он стал крутиться, но проблема в том, что она только и крутит насосом на любой программе бесконечно.
Забрал модуль, опытным путем с перекидыванием суб модулей и модулей вычислил что неисправен проц 39079lfzv. Его естественно не прошить.
Вопрос: можно ли сюда поставить субмодуль с процем от моторолы ?
И если да, то есть у кого прошивка?

PS.На Bineep есть одна прошивка, но с ней даже индикация не загорается..
Решение
Все прошил, процу хана. Модуль под замену
#прошивка#прошивка#крутит#крутит#насос#насос#мотор#тест#индикация#субмодуль#прошить
Задан 15 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Вот коды - @turubai 15 февраля 2020
87845940003 - @Lexa 15 февраля 2020
Скачал с eeprus прошивку по этому номеру, попробовал на 2х разных модулях, при включении сразу мигает индикация F9 Ошибка памяти модуля управления (Это если по стандартным индезитовским кодам) - @turubai 15 февраля 2020
панель родная? - @Lexa 15 февраля 2020
Да, родная, вместе с модулем открутил у клиентов - @turubai 15 февраля 2020
turubai, а каким образом попробовал эту родную прошивку на 2-х разных модулях, сервисный ключ есть, чем "заливал" и на модули с каким SW? - @bytservis 16 февраля 2020
Lexa, ТС не читатель, он писатель). - @bytservis 16 февраля 2020
15 февраля 2020
Мотороловский проц не пойдет, у тебя прессостат электронный.
ДА электронный на машинке стоит...
А на стенде 2-мя кнопочками имитирован.
И ошибка то получается как раз в проце по нему. Я так понимаю субмодуль видит что вода в машинке, поэтому постоянно работает насос, если ждать минут 20 ты вылазит F5 неисправность сливного насоса... - @turubai 15 февраля 2020
Прессостат то и поменять наверно можно накрайняк - @turubai 15 февраля 2020
Здесь важно знать субкод ошибки. - @vodolyb 15 февраля 2020
15 февраля 2020
Во, блин, а что уже прошивка подбирается по не полному наименованию модели и только по серийному номеру, а не по индустриальному коду? Да и как определили, что дело в проце, скорее пробит симистор помпы. ТС, скорее не в теме, делаю такой вывод по всему тексту заданного вопроса, а в частности: "...Забрал модуль, опытным путем с перекидыванием суб модулей и модулей вычислил что неисправен проц 39079lfzv...." - это вообще фигня, опытным путём нужно было определить, идёт ли питание постоянно с определённого порта на помпу или идет только в момент, когда помпа должна работать.
Симистор не пробит!
Что значит фигня? Если я перекидываю субмодуль клиентский на 2 своих ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫХ модуля и она ведет себя точно также? На всех программах молотит насос!
Когда включаешь машинку - тишина, нажимаешь старт на любой программе - срабатывает реле насоса и он начинает работать - @turubai 15 февраля 2020
Вы не написали ни родной SW ни те, на которые перекидывали родной субмодуль, а так же результаты проверки остальной периферии, в частности мотор - @bytservis 15 февраля 2020
Сегодня появилось свободное время, внимательно перечитал вопрос ТС и офигел ещё больше:
ТС писал: "...СМА Indesit NWS 6105 нужна прошивка, s/n 2484594." это даже не серийный номер, а фрагмент индустриального кода, вот полный код, исходя из первого фото: 24845940000. Второе фото вообще ни о чём. Сразу стало ясно, что мастер не в теме. Для того, что бы утверждать, что неисправен контроллер, нужно хотя бы полностью проверить всю периферию и прошивку, кстати, её код: - 87845940003 и она у меня есть, но в мотороллу она не влезет, да и шить чем, если ключа нет и в этом деле человек ни в зуб ногой, да ещё ленивый, задавая вопрос: "...Вопрос: можно ли сюда поставить субмодуль с процем от моторолы...", таких подобных вопросов задавалось здесь немеряно и всё объяснялось не однократно.
Могу ещё раз подсказать, можно, но при этом нужно, как минимум, поменять модуль индикации (под него искать прошивку с соответствующей периферией, но вряд ли найдешь такой, т.к. "морда" по геометрическим размерам от обычного Indesit не подойдёт) , прессостат на аналоговый...

- @bytservis 16 февраля 2020
1) По номерам понял, буду теперь в теме
2) Периферию проверил, там еще тэн звонится в 5 Мом на массу (хотел ествественно менять его если модуль заработает), двигатель норм, термодатчик тоже. ДА и на стенде у меня все точно рабочее.
3) К сожалению не нашел, подобных вопросов про это, буду знать теперь.
Я понял что надо либо этот модуль прошивать сервисным ключом, либо покупать его прошитый.
А теперь вопрос вот этот программатор https://texnomag.ru/products/1508 шьет эти процы?
Если это где то написано скиньте ссылку, почитаю.. Спасибо Вам за все объяснения - @turubai 17 февраля 2020
Ключ пойдет, только недавно он был намного дешевле, мне такой приносили для проверки и обучения, всё работает (читает, пишет проводит автотест с программой, которая у меня есть. Ссылку на прогу скину на почту завтра или после завтра. - @bytservis 18 февраля 2020
ТЭН с таким пробоем менять в любом случае, либо, на время проверки, отключить "землю" с него, но к металлическим частям машинки, при включенной машинке в розетку, желательно не прикасаться. - @bytservis 18 февраля 2020
15 февраля 2020
был бы "ключ" с ПО, проблему на месте устранил
16 февраля 2020
В принципе, прессостат можно заменить на механический и поставить мотороловский модуль. Так, если бабушке пришить причандалы, она станет дедушкой ))
ага, только модуль индикации с "мордой" менять нужно, а геометрия у этого модуля подходит только для машинок серии innex, а там соответственно модуль работает только с аркашей 2 и 3. - @bytservis 16 февраля 2020
15 февраля 2020
F9 после прошивки может появляться при не соответствии sw модуля. Под каким зашивали? Раз тоже мучился, несколько модулей опробовал и всегда F9, в итоге оказалось что модуль уже менялся и на крышке другой св.
15 февраля 2020
А пресостат пробовал менять?мож дело в нем.
16 февраля 2020
-4
шгншгшгннгнзщщшз
15 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться