Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА индезит IWSD 5085(CIS), под нагрузкой, с бельём, отказывается работать.

На пустом баке(без белья), или со снятым ремнём, работает нормально. Делает достаточно оборотов барабана, тэн включается, и т.д. Программу выполняет до конца. Правда постоянно кратковременно срабатывает сливной насос, с интервалами в пару минут. Даже когда машинка выключена, с водой, но включена в сеть. С бельём, т.е. с нагрузкой на мотор, делает полоборота и останавливается, тэн вместе с мотором включается, и сразу всё останавливается. Через несколько минут повторяется картина, полоборота и всё, останавливается. Если селектор температуры ставлю на снежинку, тэн всё равно включается(без белья и с бельём). Изначально была замена щёток и самослив устранял. Пробовал другой мотор подкинуть и тэн, тоже самое. Мотор не греется. Напряжение в сети 220, иногда 218, 221. Т.е. просадок нет. Подскажите, кто сталкивался с таким явлением, куда копать?
Решение
Клиент отказался от ремонта, т.к. не хочет вкладывать деньги в машинку. Перепрошить я пробовал, не помогло. Так скажем, проблема не в прошивке и не в моторе, т.к. он не искрит, перепроверен сто раз. Работать на энтузиазме, или уговаривать клиента идти до конца я тоже не могу.
#индезит#насос#греет#мотор#барабан#тэн#ключ#бак#включает#селектор#слив#выполняет
Задан 13 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Ну да фото модуля бы увидеть.а прошивку есть чем считать с модуля?но прошивка врятли .у меня аркашка1 лежит глюк такой стирает 2-3раза четко а потом тупо клапана врубает и все пока сливная не сработает а отключить можно только из сети.и прошивку обновлял и sw менял с другой прогой под другую модель а диагноз тотже.модуль еще не ковырял некогда.
13 февраля 2020
Изначально была замена щёток и самослив устранял. - может здесь причина?
13 февраля 2020
Модуль хотя бы визуально не осматривали? На предмет подгара, повреждённых дорожек...
Бывает, что щётки вставлены в держатели с максимальным вылетом, или вывод загнан в щётку слишком глубоко, - в результате при износе щётки трут выводами ламели коллектора, и модулю достаётся.
Модуль целый визуально. - @TitenkovYuriy 14 февраля 2020
Значит, придётся не визуально)).
ULN, цепи двигателя, ТЭНа, насоса на модуле.
Если они в порядке, - прошивка (я бы грешил на неё в последнюю очередь). - @Мастер 16 февраля 2020
А старые щётки затирали коллектор выводами, или, как положено, перестали прижиматься к нему? - @Мастер 16 февраля 2020
13 февраля 2020
При износе щёток образуется пыль, графитная пыль!
Вероятное попадание пыли в модуль может вызывать проводимости, по той же причине могут быть утечки на корпус в движке, а токи паразиты в свою очередь могут вызывать хаотичное срабатывание.
Мотор продувал от пыли компрессором. С модуля тоже сдул. С другим мотором тоже самое. - @TitenkovYuriy 14 февраля 2020
13 февраля 2020
Электронику проверь такое чувство что где то дорожки мкнет от влаги .прошивку посмотри.модуль согластно модели аркадия1?.до замены щеток и самослива как она работала? Самослив в каком плане был устранен ,шланг с пола поднял?
Не факт, что Аркадия1: - @Chtmist 13 февраля 2020
Шланг в ванну бросил. До замены щёток вода уходила и ошибку показывала Н2О. - @TitenkovYuriy 14 февраля 2020
13 февраля 2020
Какой модуль? Непонятно. В этой машинке может быть три вида.
Прочитать прошивку, посмотреть ошибки и контрольную сумму.
Проверить всю силовую часть модуля.
И т. д.
В прошивках особо не понимаю, наверно только перепрошить смогу. - @TitenkovYuriy 15 февраля 2020
13 февраля 2020
Офигеть! Человек просит помочь, но не сообщил индустриальный код, серийный номер, sw модуля, практически ничего, хотя многие спрашивали, да и при формировании вопроса это необходимо указывать. Задают вопрос - ноль реакции, либо ТС не в теме, либо тролит.
s/n 210250706*24629060600, sw 010413, и чем ты поможешь? Ты хоть думай, что пишешь. - @TitenkovYuriy 19 февраля 2020
14 февраля 2020
Пробуй другой модуль подкинуть
14 февраля 2020
Щётки нормально притёр?Искру движок не тянет?Проверь движок отдельно от машинки!Потом после установки на машинку прогони тест.
Щётки притёр нормально. Отжим и полоскание она делает нормально. Только на стирке такая канитель. И сливной насос через каждую минуту воду отрыгивает понемногу, включаясь на секунду. Даже на паузе. Клапан держит перелива нет. - @TitenkovYuriy 15 февраля 2020
14 февраля 2020