Все вопросы

Ищу подробные курсы или частного мастера для обучения с нуля

Уважаемые коллеги!
Кто сталкивался, помогите с выбором образовательного центра (только очное обучение на практике) по диагностике и ремонту посудомоечных, стиральных машин и холодильников (диагностика электронных компонентов, выявление всех типов неисправности, заправка холодильников, пайка трубок хладогента холодильника, подбор и замена запчастей, выбор инструмента для данных работ) в Москве или МО. Возможно есть опытные мастера, желающие на платной основе обучить данному мастерству с дальнейшей поддержкой. Очень нужно для развития собственного сервиса по гарантийному обслуживанию продаваемой б/у бытовой техники (есть свой магазин с такой техникой в Одинцово)!
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Решение
Народ нашел отличного мастера, если кому интересно пишите в личку! Я лично уже занимаюсь качественным ремонтом стиральных машин.
#сервис#бу#бу#холод#компонент#плат#заправка#мастер#мастер#курсы#холодильник
Задан 11 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Ну Вы, батенька, замахнулись! На всё сразу. Тут только электронику пол жизни осваивать нужно. Остановитесь пока на чём то одном. На посудомойках, или на СМА, или на холодильниках. Работы во всех отраслях хватит. Потом, по мере накопления опыта можно и на другое переключаться.
Я начинал с ремонта магнитофонов и усилителей ещё в 1980м. В 1986м уже ремонтировал УКВ радиостанции "Лён". Потом другую аппаратуру связи. Потом пошло всё подряд, любая электроника. Потом холодильники и стиральные машины. Вот посчитайте сколько это всё времени заняло. А всё сразу освоить не получится. Или будете поверхностным мастером. А нужно быть хорошим хотя бы в чём то одном. - @Aleks077 12 февраля 2020
в советские времена на любую гражданскую и армейскую аппаратуру были заводские инструкции по ремонту где всё было досконально - года пэтэухи хватало за глаза - @DX73 13 февраля 2020
Но сейчас инструкций нет, и ПТУ тоже нет. Есть только опыт и знания, полученные практикой. Основы механики, электротехники, радиоэлектроники однозначно знать нужно. Но никакие инструкции по ремонту Вам не помогут. Их просто нет на все случаи жизни. Можно написать инструкцию по замене предохранителя. Но инструкция по устранению конкретной поломки может получиться как роман. Зачитаешься! - @Aleks077 14 февраля 2020
11 февраля 2020
Прочитал внимательно посты. Все правильно. Но более точный ответ нашел прочитав более внимательно и до конца тут:
https://ilibrary.ru/text/2175/p.38/index.html
13 февраля 2020
Почитал профиль... предприниматель?

Базовые навыки какие есть?

Мне видится 2 варианта:
или нанять мастера
или самому устроиться подмастерьем.

Так чтобы быстро все и сразу как в фильме Матрица не бывает.
Базовые навыки по устройству и замене простых деталей СМА имею (сливная помпа, амортизаторы, подшипники барабана, чистка и замена манжеты). По посудомойкам только принцип работы, лично не разбирал. Вариант №1 предложенный вами подходит мне больше всего (только желающих пока не нашлось), а 2-ой вариант не подходит (т.к. тружусь на благо собственного дела и времени очень мало). - @evgen803 12 февраля 2020
Тогда только 1 вариант. Времени на обучение надо будет очень много. - @MrHamster 13 февраля 2020
12 февраля 2020
Ни один обучающий центр вас не научит и не вздумайте вестись на красивые слова, что по окончании курса в 30 часов, вы станете супер специалистом.
Я так примерно себе это и понимаю, поэтому хотелось бы позаниматься с опытным мастером по стиралкам и посудомойкам. Хотя бы основные принципы выявления неисправностей, диагностика электронных компонентов, подбор и замена запчастей (я не гонюсь за ремонтом микросхем, хочу освоить блочную замену деталей и работу с программатором). Материал для проведения опытов имеется! - @evgen803 12 февраля 2020
12 февраля 2020
можите уже приступать с первой страницы здесь .. все тут и мастера и ученики одновременно !!!!!!!!!!!!!!!!
11 февраля 2020
Если есть большое желание -- пробуйте, работайте, учитесь на ходу, читайте, спрашивайте, ошибайтесь, получайте опыт. Никто Вас не научит ОТ И ДО! Всё придётся постигать постепенно самому. Благо, интернет сейчас практически везде есть. Раньше было сложнее. Не всегда можно было и книгу нужную найти. И совета нужного не у кого было спросить. Сейчас легче! Мудрость приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна.
Спасибо за совет, наверное это самое оптимальное решение. Ждите новых вопросов по ремонту конкретной техники ))) Надеюсь на поддержку! - @evgen803 14 февраля 2020
14 февраля 2020
Fixit судя по видео. Хотя бы базам учит. Остальное в твоих руках. Вернее в мозгах. Отдашь 80к за две недели
13 февраля 2020
И для начала получить специальности электрика, электромеханика, слесаря КИПиА, хотя бы пятого разряда, и электронщика.....
ерунда это всё! я сам учился у мастера, который по образованию был ветеринар, а работал вообще в другой сфере. Было бы желание, а освоить несложно. Не такая уж это сложная специальность , как о ней говорят некоторые мастера. - @mastertver 12 февраля 2020
первый холодильник делал с мастером в смысле вскрытие ..замена испариттеля и пошл поехало , - @user5258 12 февраля 2020
Согласен с предыдущими высказываниями, было бы желание и способность самообучения, любой дело по плечу!!! Но опытный наставник, для начала, необходим однозначно. - @evgen803 12 февраля 2020
12 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться