Все вопросы

самсунг экобабл силовой модуль dc92-00859,полностью выключается при любом режиме

всем здоровья,помогите с проблемой,стиралка включается,программы выбираются,запускается,но в любой момент может вырубится,как будто из розетки выключили.менял шимку и кондёр силовой,бесполезно,напряжение с фильтра поступает,реле выпаивал проверял ,рабочие,диоды проверял рабочие,может кто сталкивался с подобным?да....периферия рабочая,тэн на массу не замкнут,рабочий,двигатель тоже,подскажите куда копать дальше...спасибо
Решение
проблема крылась в микротрещине дорожки силовой релюшки 220в куда подается,после тщательных поисков...всех благодарю за участие
#стиралка#двигатель#реле#режим#шим#бу#тэн#ключ#ключ#силовой#силовой#запуска#включает#запускает#пуск#запуск
Задан 11 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
После шимконтроллера ещё стабилизаторы есть. Хорошо бы проверить после очередного вырубания, что пропадает, 220в, 12в. 5в, или может всё это присутствует. Один раз на Самсунге было вырубание из за того, что в сети было 250в.
сеть замерял..228в - @kubinez 11 февраля 2020
после того как отключится надо вытащить из розетки на некоторое время ,только тогда можно запустить снова,мне хотя бы схему данного модуля,в нете искал ,не нашёл - @kubinez 11 февраля 2020
Выше написали, проверяйте реле. Выпаивайте, подайте 12в и мультиметром проверьте сопротивление при замкнутых контактах. - @Vitos 11 февраля 2020
11 февраля 2020
у меня такое было только на сма LG.решилось заменой релюшки, пробуй тен другой поставить( знаю писал что тен не коротит) но попробуй
спасибо,попробую - @kubinez 11 февраля 2020
11 февраля 2020
Подпаяться проводами на питание процессора, повесить мультиметр, и на момент вырубания присмотреться, может пропадает напряжение на процессоре?
Встречал похожую проблему на кондиционере, там была горелая релюшка, и при попытке включиться на тепло, проседало питание платы.
13 февраля 2020
Попробуй ещё раз перепроверить шику, а ещё лучше поменять. У меня было тоже такое, после замены шимки первый раз ни чего не изменилось, только после замены ещё раз, машинка пошла. Или как вариант проверь розетку.
спасибо,шимку менял,не помогло - @kubinez 12 февраля 2020
12 февраля 2020
Долго ковырялся с такой же платой. Проблема крылась в плате управления.
спасибо за направление,но можно чуть подробнее - @kubinez 12 февраля 2020
подробно особо не смогу, потому-что она (машинка) раз включиться, потом работает немного. Поймал момент когда включилась и замерил напряжения на плате управления, по шлейфу. Сравнил, при работающей и нет. Потом по дорожке дошел до виновника, пропаял. Видимо пайка отвалилась. - @saveliy-house 12 февраля 2020
благодарю вас - @kubinez 12 февраля 2020
забыл добавить, я тоже на БП грешил, все проверил, питание в норме, не просаживает. Стабильное.
Плату управление проверяй. - @saveliy-house 12 февраля 2020
11 февраля 2020
Пробуй, по БП, всё тщательно пропаять...
11 февраля 2020
Проверьте в другой розетке, и вилку НЕ мешает проверить.
пробовал,тоже самое - @kubinez 11 февраля 2020
11 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться