Все вопросы

С помощью чего лучше надеть хомут манжеты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с помощью какого инструмента можно облегчить процесс надевания внешнего хомута на манжету люка? Необходимо растянуть пружину, а так постоянно соскакивает, второй день мучаюсь((. Я понимаю, это какой-то съемник специальный?
Решение
Большое спасибо за конструктивные ответы, а, особенно, за фото "спец инструмента")) Машина LG. Действительно, очень тугая пружина. Отвертки, плоскогубцы и такая-то мать не помогали ((. В результате купил хомут от аристона, лишнее удалил кусачками, завязал петлю плоскогубцами и надел на манжету. Встало как влитое!
#люк#съемник
Задан 11 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
Вы чё серьёзно? Почти все просто руками надеваю. Отвёрткой иногда подправлю. Вот на лыже на бак там посложнее.
11 февраля 2020
Добрый день!
Для LG есть инструмент, ну это дорого для разового пользования!
Как писали коллеги выше: руки и отвертка лучший инструмент, можете ещё вбить в поиске Youtube, видео подробных много на эту тему, вот пример https://www.youtube.com/watch?v=_7lKlNPtxrM
11 февраля 2020
С помощью рук и (совсем немного) головы.
На одних СМА пружина хомута слабенькая - легко растягивается (например, Indesit), на других тугая (например, LG), - тут вышеперечисленное и пригодится, чтобы при установке не повредить саму манжету, покрытие корпуса, или ещё чего...
Присядьте, покурите/попейте чай и без суеты подумайте): это действительно секундное дело.
11 февраля 2020
Так понимаю, что речь об LG с прямым приводом. На них хомут толще и пружина жёстче. Необходимы реверсивные плоскогубцы. Использование отвёртки и подобного подручного инструмента черевато порывом манжеты. У меня тоже такого инструмента нет, тоже мучаюсь. Дома так вообще не стал надевать, уже год без хомута и нормально. Жена в курсе, один раз только сама поправила. Как-то так:)
СПАСИБО!!!!!!!!!!! - @talalihin 11 февраля 2020
11 февраля 2020
Вы наверное сперва одеваете кольцо на резину, а потом пытаетесь установить всё вместе на место. Был такой клиент, две недели издевался над машинкой.
Сперва установите резинку на место, а затем спокойно установите кольцо.
Нет, я как раз сначала надеваю кольцо, потом пытаюсь натянуть хомут, но он соскакивает
- @talalihin 11 февраля 2020
До сегодняшнего дня даже в голову такое не приходило:) - @Parovoz32 11 февраля 2020
как можно параллельно морде хомут а потом растягиваешь пружину
с двух сторон руками и ведёшь их к пружине - @DX73 11 февраля 2020
Как-то был клиент (пенсионер), который самостоятельно разобрал (располовинил) СМА для замены ремня, нашёл и купил новый ремень, а установить его не смог. В итоге засомневался, что купил подходящий, и решил вызвать мастера. Денег за установку ремня и сборку СМА взял, как за диагностику, и то как-то неудобно было). - @Мастер 11 февраля 2020
11 февраля 2020
Какие проблемы одной рукой придерживаешь чтобы не слетала во второй руке пассатижи растягиваешь пружину и ставишь на место хомут, 5 секунд времени
11 февраля 2020
Только золотыми руками.
Иногда какая-то мать помогает ))
13 февраля 2020
Руки ,и в помощь отвёртка о плоскогубцы, всегда одевается, даже на LG.
12 февраля 2020
Бери звонок другу или помощь зала. Вдвоем будет проще. И мозгов в 2 раза больше
12 февраля 2020
Руками обычно все хомуты на манжеты одеваю.
11 февраля 2020
Сподобаемся Монитору? Будьте добрее:)
12 февраля 2020
Руками обычно все хомуты на манжеты одеваю.
11 февраля 2020
Руками одеваю всегда, ну может отвертки в помощь еще. но чтоб два дня, это мощно конечно!))) А потом клиенты спрашивают " а почему так дорого?" , да потому что я за 10 минут сделаю то, с чем ты про**ешься два дня, порвешь манжету, вынесешь мозг жене, и в итоге ,про**ав два рабочих дня и кучу нервов своих и не только, пойдешь в магазин за новой стиралкой.
11 февраля 2020
Вы конечно извините, но вопрос из разряда как пользоваться руками!? Вы сами ответили на вопрос что надо растянуть пружину, а дальше уже фантазия, смекалка, больное воображение.выбирайте что больше нравится!
11 февраля 2020
Может лучше и не пробовать, если такая проблема. Мастер поможет, звони мастерам
11 февраля 2020
Здравствуйте, одеваю с помощью обычной отвертки-пружинное кольцо одеваю на одну сторону, цепляю с противоположного края отверткой и утягиваю его в предусмотренные пазы.
11 февраля 2020
Когда идешь по большому, тоже инструкцию ждешь, как зад подтереть? Или сам разбираешься? Тогда тебе не сюда, на госслужбу иди.
11 февраля 2020
Молоток и зубило!!!
14 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться