Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Посудомоечная машинка Electrolux трансформатор

Всем привет. Подскажите. Не включалась ПММ Икеевская. На платах Electrolux, 0076_0005С почитал форумы и проверил. Был сгоревший резистор на 47 Ом, LNK364. Поменял на новые опять. Начал уже разбираться)))) Был в коротком замыкании диод. SM 516. Заменил - не работает. Начал смотреть дальше. Первичная обмотка трансформатора не звонится. Поездил по магазинам, не можем подобрать. Маркировка E47x1224 вот весь интернет перерыл. Не могу найти. На фото подобный транс. Два контакта первичная обмотка и три контакта вторичная. Уже по совету спецов попытался перемотать. Снял вторичную обмотку все ок. А первичка рвется очень. С горем пополам снял и ее. Посчитал ветки с большой погрешностью. Из за того что рвется. В итоге не решился мотать новую. Так как цена вопроса самой проволоки очень не гуманная. Ребята подскажите может кто знает, что за трансформатор и его характеристики, что бы купить готовый.
#пмм#фото#подобрать#резистор#ключ#формат#формат#плат#цена
Задан 10 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Стоят на платах пмм и сма electrolux, zanussi, aeg, аналог есть на платах ewm 1000 , 1000+, 2000
10 февраля 2020
Если витки сосчитал, то мотай как на родном.
Есть данные на тпи Electrolux ,только от какой модели не знаю. Там 230 витков диаметр 0,16 мм - @vano282 10 февраля 2020
10 февраля 2020
Штангелем замерь сердечник. Если 16 мм мотай 2 слоя повод 0,22 мм со сливного насоса можно взять. Это будет около 100 витков.Купить это вряд ли. Потому что мотают ходовые,а это редкий экземпляр.Только перемотка.Если 13 мм то 4 слоя 0,1 мм.
Спасибо большое. Да сердечник 16мм. - @vikmalakhov 10 февраля 2020
Подскажите, если мотать новую. (не сталкивался ранее). Первичная обмотка у меня была около 224,5 витка и диаметром примерно 0,2. Если намотаю 100 будет не критично? - @vikmalakhov 10 февраля 2020
10 февраля 2020
Автор,а ты проверил- нет ли кз по вторичным цепям? Может стоило подать напряжение на плату с внешнего какого нибудь источника чтобы удостовериться что плата жива. А то может все усилия с трансформатором зазря будут.
Я бы хотел подать напряжение после. Но не уверен какое нужно. Выход с транса был начало обмотки, середина и конец. - @vikmalakhov 11 февраля 2020
Два напряжения,+5 и +12 или 24в (смотря какие реле). Но и впрямь,лучше не делайте,напутаете что нибудь... - @ru3ddm 11 февраля 2020
11 февраля 2020
Проще наверное донора найти , блоки питания у них интересно выполнены, стабилизирована одна цепь питания которая на микроконтроллер идет она может обозначатся как -5V , вторая на исполнители идет не стабилизируется. Средняя точка этого трансформатора может не быть общей для всей схемы и если делать замеры от нее может получиться что в одном конце после диода может быть 5 вольт а в другом 4, 7, 19 вольт в зависимости от того какие реле стоят 9, 12, и 24 вольта.
12 ноября 2020