Все вопросы

Холодильник Ariston MB 2185 NF - постоянно работает морозильная камера

На всех режимах от 1 до S морозит до упора и компрессор с вентилятором обмена постоянно крутятся. Если, например, с режима 3 перевести в режим 1-2, то все выключается, но через некоторое время включается опять и опять не выключается. Температура в камере -20 - -22 градуса на всех режимах. Таймер оттайки новый (менял всвязи с тем, что образовывалась наледь), реле табл работает - прозванивал при разных температурах, на тэнах есть сопротивление. В чем может быть дело?.
#реле#режим#тэн#ключ#включает#таймер#камера#морозит
Задан 9 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Термостат мор. камеры как себя чувствует? Там должен стоять К57, если не ошибаюсь. Нужно попробовать поставить на самый минимум. Если не будет выключаться, то поменять. От таймера оттайки и ТАВ включение - выключение не зависит, только размораживание.
Спасибо всем. На минимуме отключается компрессор - температура -21. Я перед этим, правда, пощелкал контактом термостата на предмет залипания - вроде был незалипнувший, но может это помогло. Уровни 1-5-S - они влияют только на интенсивность заморозки, или на температуру холодильной камеры тоже? - @gro 12 февраля 2020
9 февраля 2020
Если при замена терморегулятора и чистом испарителе отключаться не будет ищи утечку.
Если не набирает температуру, то и терморегулятор менять не надо. - @RB3 12 февраля 2020
11 февраля 2020
-20 говорит
14 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться