Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Чем запаяли бак electrolux eww1686hdw???

Всем привет.Попалась мне очередная машинка с мёртвыми подшипниками.Так вот при разборе увидел ,что уже разок ее пилили.Так вот хотелось бы узнать,чем ее паяли?Что за пластик?Или это компонентный клей?Первый раз вижу материал голубого цвета.
#бак#компонент#подшипник
Задан 9 февраля 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Я подрабатываю в бассейне. Это полипропилен . У нас сама ванная бассейна спаянна из листов полипропиленовых. Швы спаянны именно этим материалом как у Вас на фото. Полипропиленовый пруток. Он у нас завозился бухтами когда строился бассейн.
Вот видео для наглядности ( https://www.youtube.com/watch?v=q3Q8o5bx2P4 ) Извиняюсь не знаю можно давать ссылки или нет.
Сам фен стоит не дёшево но держится крепко спаяные стыки. Если паять баки - то нужно подбирать материал для пайки индивидуально. Именно тот что на фото 100% полипропилен.
9 февраля 2020
Я сам лично бак распиливаю через переднюю крышку, а потом запаиваю строительным феном с насадкой и наплавляя прутки пластика. Я раньше резал по шву и это очень геморно и сложно сделать полную герметизацию вот по этому я перешел на пайку феном.
Вот весь процесс на видео: https://youtu.be/eObgaAQXv5k
18 ноября 2020
Хмм... Тоже первый раз вижу. А по структуре она твердая? Плавится паяльником? Полубаки собраны при помощи саморезов/винтов?
Паяльником плавиться.по структуре как и пластик бака.Но единственное мне показалось если паяльником поводить по дольше,то чуть ли не в жидкость превращается.И если присмотреться,то можно увидеть некое белое "молочко".Такое ощущение,что это всё-таки что-то двухкомпонентное,а не просто голубой пластик - @wolk90 9 февраля 2020
9 февраля 2020
Жидкий пластик на основе ПВХ
Уверены?Просто такой хочу купить попробовать. - @wolk90 9 февраля 2020
9 февраля 2020
паяли пластиковым прутком и спец.феном, пластик такой же как и у бака должен быть. Бампера на автомобилях так паяют.
10 февраля 2020
Так пластик может быть любого цвета, в зависимости от добавленного красителя.
Весьма вероятно что это полипропилен.
Не найдя подходящий пруток, в своё время, просто нарезал 110 фановую трубу на ленты по спирали, при помощи ножниц по металлу.
19 февраля 2020
Там нужен фен, и еще носик на фен, чтобы пропилен проходил сквозь него. И стоит он вообще не дешево. Но паяется быстро и крепко ..
21 апреля 2020
Давно клейкой баков не занимаюсь. Муторное дело, да и возможны неприятности в виде всяких протечек. Только спаиваю.
5 мая 2020
Полтора года назад купил на Али комплект титановых насадок на фен под два диаметра пластиковых прутков. Помнится около 2тыр стоили, но там были и дешевле из другой металлюги. Дело встало, поскольку у себя в округе подходящего прутка найти не мог, так и валялись год.
Не так давно приобрел 3D принтер и катушки разных филаментов к нему, включая PP (полипропиленовый) диам 1.75мм. От катушки с PP наломал прутиков, соединил в пучок, которым через китайскую насадку к фену отлично проварил бак!
Разошелся, пошел далее: купил в "Стройке" метр обыкновенной PP водопроводной трубы. Распустил ее вдоль узкими ножницами по металлу - получились отличные грошевые прутки для насадки, которые дали отличные швы на баке!
На какой температуре паяете? - @nikitinserj9 10 октября 2020
15 мая 2020
Похожа на пайку феном
14 сентября 2020
Полимерна лента. Такой бампера паяют, но думаю от вибрации даст течь
6 октября 2020
Очень похоже на пайку прутком с красителем
11 февраля 2021