Все вопросы

Нужна помощь Занусси FJ905N

Решение
Действительно дело было в конденсаторе С6. Спасибо за подсказку.
#занусси
Задан 26 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Кран подачи воды.
Если напор есть, то клапана, тахо, ТЭН. +цепь тахо.
Для диагностики нужна голова (не в обиду), программатор, в основном, для ремонта.
Опиши подробнее что и как проверил.
papa7, сам наверное понимаешь, что ерунду написал. Я проверил всё что можно,в том числе и напор и клапана и тахо, а ТЭН так в первую очередь проверяю. А голова ещё нужна, что бы тактично себя вести. - @вячеслав 26 марта 2016
вячеслав Я Тактично написал "Для диагностики нужна голова (не в обиду), программатор, в основном, для ремонта."Прочитай еще раз свой вопрос "...но при включении вращает пару раз барабан и начинает крутить командоаппарат. Что можно ещё проверить ? Какой программатор нужен для её диагностики ?... " , что бы ты ответил на это? Подается ли вода, проверял ли клапана (звонятся ли? приходит ли наряжение? и т.д.) Как спросил, так и ответил. Я не моу знать ВАШИХ возможностей в ремонте и диагностике. В профиле у Вас стоит "Мастер по ремонту" , ремонту чего? Вам профиль лень заполнить, а ответ вам нужен точный. А по поводу головы так это первый инструмент любого мастера (И мой в том числе). - @papa7 26 марта 2016
26 марта 2016
Попробуй поменять электролитические конденсаторы, насколько я помню их там 2
Проверить, заменить не полярную ёмкость 1-1.5 МКФ/400в - @Умнов 26 марта 2016
не найду на этой плате такой ёмкости, подскажите где стоит. Если нужно могу выложить фото этой платы. - @вячеслав 26 марта 2016
сделайте фото с другой стороны
- @Умнов 27 марта 2016
26 марта 2016
Можно начать с ТЭНА
26 марта 2016
Там есть бааальшой кондерчик. Он высох.
все ёмкости выпаивал, замерял, они в порядке. Что ещё можно предпринять ? - @вячеслав 26 марта 2016
Какая емкость С6? - @VZ 26 марта 2016
большое спасибо, действительно эта ёмкость не соответствует,сразу её не заметил - была заклеена наклейкой - @вячеслав 27 марта 2016
26 марта 2016
цепь тахо до проца проверена?
26 марта 2016
Возможная проблема в командо апарате, иногда помагает разборка и чистка контактов но ето геморой ещо тот.
26 марта 2016
Крутит командоаппарат, ошибку выдает. На каких режимах пробывал запускать сма? Для занусси прогогеры и средства диагностики только у инженеров этой машинки, тобишь на заводе.
26 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться