Все вопросы

Ariston CDE129 (EVO2 3 фазы) залипла, не реагирует на команды

Видео проблемы https://youtu.be/IaooJ8Ha4Rg
Перестала работать окончательно стиральная машинка, никак не реагирует на команды. Раньше периодически возникала дискотека при выполнении программ, но машинка выполняла программы до конца. Бывало мигали все лампочки-кнопки очень быстро тусклым светом, если забывал выдернуть из розетки СМ.
Достал плату снизу перепроверил все электролиты, симистор, диодный мост, заменил ШИМ - TNY264 на новый, восстановил одну сгоревшую дорожку под эл.конденсатором 400В 330мкФ. Вынимал плату индикации и частично проверил SMD резисторы, залудил окислившиеся контакты, идущие на соединитель J11 электронного контроллера (плата внизу стиралки).
Соединил все обратно - нихрена. Помогите пожалуйста, кто знаком с этой СМ. Спасибо.
#резистор#шим#симистор#слив#плат#фазы
Задан 5 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
какие выходные напряжения присутствуют после БП?
Давайте я замеряю. Расскажите как это сделать. Я предполагаю, что нужно подать фазу и 0 на плату, положить плату на диэлектрическую поверхность, и измерять щупами относительно земли напряжения на выводах чего? Расскажите подробнее не хочу спалить ничего. Спасибо. - @romadeush 5 февраля 2020
C64 25V 100uF - 6.56V
C65 10V 680uF - 5.15V
C78 25V 220uF - 3.30V
C66 25V 47uF - 15.5V
- @romadeush 11 февраля 2020
5 февраля 2020
ну 1. причина этого -восстановил одну сгоревшую дорожку под эл.конденсатором 400В 330мкФ2
и последствий не было ? 2. прошивку проверил и mcu силовой, индикации)?
3. исключить дефектный модуль (силовой, индикации) путем подключения от др.модуля.
пока на этом усё
1) до восстановления дорожки глючила в процессе стирки, после работала отлично около 1 года
2) прошивку ничем проверить, что такое mcu не знаю
3) к сожалению модулей доноров нету (ни силового ни индикации) - @romadeush 5 февраля 2020
5 февраля 2020
Думаю проблема с индикацией, вот тема там есть ссылки полезные https://sw19.ru/questions/10301/mojno-li-proveryat-nalichie-napryajeniy-na-servisnom-razeme-indesit
Ок. Спасибо. Изучу. - @romadeush 5 февраля 2020
5 февраля 2020
Роман, с такой подготовкой, совет не лазить! В одной цепи фазное 230, в другой еще постоянки 320... А оно вам надо?!
6 февраля 2020
С такими навыками в профиле и с вопросами в теме, лучше не лезть. Ищите донора.

Или повышаете уровень- читайте книги, пройдите обучение.

На этом пути есть реально опасные для жизни моменты. Вы это понимаете?
6 февраля 2020
-1
На плате должны быть три электролита рядом, надо их проверить прибором.
Попробуйте в другую розетку включить. - @Vitos 5 февраля 2020
5 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться