Моргает индикатор замка на стиральной машинке Candy EVOGT 13072D

Здравствуйте, подскажите в чём может быть проблема. Стиральная машинка Candy EVOGT 13072D-07, ЭБУ wa5809da 46006230 KD60GA04AA31, после нажатия на кнопку Старт/стоп, срабатывает УБЛ, на дисплее моргает индикатор замка через секунд 10 перестаёт моргать, дальше машинка ничего не выполняет. Нажатие на кнопку старт/стоп повторяет цикл, срабатывает УБЛ и моргает индикатор, после тухнет.
На плате неисправные элементы не найдены. Был момент когда после простоя на улице, недели 2 на холоде(-20 мороз), занесли домой, разобрали, собрали, она заработала, но был нюанс, ремень был не родной, после набора оборотов ремень слетает, машинка протряслась и перестает работать.
Подскажите в какую сторону копать и куда смотреть, на экране ни каких кодов ошибок не загораются.
ntlo5x5-zzq.jpg
-3
Красноярск
Комментарии (8)
  • 4 февраля
    копай в район мастера
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Этот комментарий как то несёт смысловую нагрузку для решения моей проблемы? Если нет, то зачем его писать? Чтобы кубок дали? Красава!
    Форум создан не для того чтобы такие умники писали "Копай к мастеру", а давали дельный совет.
    почему я должен помогать клиенту?
    Перепрочитай свой комментарий) Если ты мастер, к тебе приходит клиент, то ты ему не будешь помогать?) У тебя есть подручный на которого ты спихиваешь свою работёнку?
    Мне кажется дальше нет смысла продолжать диалог с тобой.
    когда приходит клиент или ты приходишь к нему,он оплачивает проделанную работу.Здесь я клиентам помогать не намерен.
    Тогда зачем вообще что то писать?) Вот есть люди, советы дают, помогают, форум он для того и создан чтобы УДАЛЁННО помогали, а не удалённой отправляли в СЦ. Я теперь понимаю почему у тебя столько дизлайков) Тебе видимо на рыбалке скучно, рыбы то молчат, не с кем поговорить, ты тут решил развлечься?)
    невпопад.еще раз советую.в СЦ или мастера.
  • 5 февраля
    Проверь щетки на двигателе, на утечку двигатель и тэн. Ремень может слетать из-за разбитых подшипников.
    Для комментария нужно
    Двигатель и тэн отключены вообще, чтобы они как то отреагировали, должен сработать УБЛ, только после этого машинка обращается к ним и уже выводит ошибку на дисплее. Ремень слетел потому что не родной, а не потому что подшипники разбиты.
    Или трещины в крестовине.....
    Или трещины в крестовине.....
  • 4 февраля
    После подачи 220.замыкается контакт.я про что и говорил.там 3 провода по двум 220 пишло а 3 с одним из них замыкается.просто глянь с каким на убл.и воткни перемычку.тоесть иммитируй убл.бывает плохой контакт.и проц не видет что замок закрыт
    Для комментария нужно
    А, ну ниже я расписал, Синий с серым замыкается. Контакт хороший, проверял. Еще вопрос, если красный и серый провод перепутаны местами, по идеи ведь ничего страшного не произойдёт? Это грубо говоря что вилку в розетке перевернуть?
  • 4 февраля
    не там ..скорее утечки на плате , в сервис тест сма нужно начинать , тэн на корпус ..? и так дальше
    Для комментария нужно
  • 5 февраля
    Фишки в убл лучше не путать как стояли с завода так пусть и стоят.ну а дальше самый больной вопрос модуль .смотри по плате что куда идет и что чему не дает работать.посмотри схему этого модуля в нэте.по ней проще будет.
    Для комментария нужно
  • 5 февраля
    https://sw19.ru/courses/21
    посмотрите здесь, есть познавательное видео, может вам поможет разобраться, хотя выше вам уже всё написали
    Для комментария нужно
  • 4 февраля
    Привет земляк.смотри убл для начала.желательно изнутри
    Для комментария нужно
    Привет, УБЛ исправен, даже подкидывали другой, правда не от этой машинки, а вообще от другой, ситуация та же. Да, внутри тоже был и не раз. Где то в интернете читал что может быть виновата прошивка МК, но сперва хотелось бы узнать на форуме, так ли это, может кто сталкивался с такой проблемой.
  • 4 февраля
    Попробуй без убл на прямую.если нет смотри куда приходит убл и что там есть в его обвязке.проц глянь на прогар по выходам.прошивка это уже край.
    Для комментария нужно
    А убл что подкидывал по распиновке такой же?
    Без УБЛ пробовал, так же моргает. Напрямую? На УБЛ есть 3 пина, (по фото) Серый общий, идёт напрямую на сетевую вилку, красный с симистора, то есть когда кнопка старт/стоп нажата, на красном появляется напряжение, синий в момент срабатывания УБЛ замыкается на серый провод, мультиметром замерял сопротивление между красными синим проводом в момент срабатывания УБЛ(Руками замкнул контакты), было 880 Ом. Синий провод идёт на всё навесное оборудование, Клапана, помпу, пресостат и т.д. Проц целый, перед всеми тестами с него скачал дамп, вдруг где чего пойдёт не по плану.
    Другой УБЛ не при мне цепляли, не могу сказать что там по распиновке, но он срабатывал.
    Мне вот одно непонятно, как процессор общается с УБЛ, ну то есть понимает что он сработал.
    убл.jpg
Для комментария нужно

Странное поведение стиралки Indesit WISL 103

При включении в сеть сразу начинает заливать воду, при этом на панели не горит ни один светодиод. Если нажать кнопку включения - мигает индикатор питания...

Помогите прошивкой на INDESIT WISL 105 (CSI)

Процессор по питанию 250 ом в обе стороны, но считать получилось, после замены процессор залил то что слил, но похоже прошивка битая,в рабочем режиме завышены о...

Помогите с прошивкой Ст. машина AEG L86850A зарание благодарен!!!

Добрый вечер всем я мастер по электронике не только по стиралкам. Попалась стиралка с к.з по питанию mc9s08aw60 eипромт 4256 живой. Помогите прошивкой для mc. P...

Модуль пмм Beko. Опознать взорванный элемент

Есть у кого под рукой такая платка от пм Beko ? Посмотрите пожалуйста кто таков и как зовут? Модель не знаю. Принесли только плату<div><im...

Прошивка на стиральную машину Bosch wlg202650e

СМ Бош Отжим не появляется на дисплее, просто 000. Другую прошивку пробывали, тогда УБЛ не блокирует, по всей видимости прошивка для таблеточной У...

Замена аквастопа Посудомоечная машина DEXP M6C7DP

Попалась посудомойка, ремонт простой ошибка Е2, короче накрылся аквастоп, стал менять снял нижнию крышку и тут обнаружил такую чтуку выпавшею мне прямо в руки. ...

от 1030 ₽ Крестовина барабана стиральной

Крестовина барабана стиральной

от 750 ₽ Электродвигатели для пылесосов

Электродвигатели для пылесосов

от 790 ₽ Магнетрон для микроволновки

Магнетрон для микроволновки

от 2490 ₽ Компрессоры для холодильников

Компрессоры для холодильников

от 190 ₽ Термостат для холодильников

Термостат для холодильников

от 95 ₽ Шестерня редуктора мясорубки

Шестерня редуктора мясорубки