Все вопросы

Моргает индикатор замка на стиральной машинке Candy EVOGT 13072D

Здравствуйте, подскажите в чём может быть проблема. Стиральная машинка Candy EVOGT 13072D-07, ЭБУ wa5809da 46006230 KD60GA04AA31, после нажатия на кнопку Старт/стоп, срабатывает УБЛ, на дисплее моргает индикатор замка через секунд 10 перестаёт моргать, дальше машинка ничего не выполняет. Нажатие на кнопку старт/стоп повторяет цикл, срабатывает УБЛ и моргает индикатор, после тухнет.
На плате неисправные элементы не найдены. Был момент когда после простоя на улице, недели 2 на холоде(-20 мороз), занесли домой, разобрали, собрали, она заработала, но был нюанс, ремень был не родной, после набора оборотов ремень слетает, машинка протряслась и перестает работать.
Подскажите в какую сторону копать и куда смотреть, на экране ни каких кодов ошибок не загораются.
#убл#элемент#бу#индикатор#индикатор#моргает#холод#выполняет#старт#плат#ремень#цикл#экран#candy#candy
Задан 4 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
копай в район мастера
Этот комментарий как то несёт смысловую нагрузку для решения моей проблемы? Если нет, то зачем его писать? Чтобы кубок дали? Красава!
Форум создан не для того чтобы такие умники писали "Копай к мастеру", а давали дельный совет. - @feros2011 4 февраля 2020
почему я должен помогать клиенту? - @Lexa 4 февраля 2020
Перепрочитай свой комментарий) Если ты мастер, к тебе приходит клиент, то ты ему не будешь помогать?) У тебя есть подручный на которого ты спихиваешь свою работёнку?
Мне кажется дальше нет смысла продолжать диалог с тобой. - @feros2011 4 февраля 2020
когда приходит клиент или ты приходишь к нему,он оплачивает проделанную работу.Здесь я клиентам помогать не намерен. - @Lexa 4 февраля 2020
Тогда зачем вообще что то писать?) Вот есть люди, советы дают, помогают, форум он для того и создан чтобы УДАЛЁННО помогали, а не удалённой отправляли в СЦ. Я теперь понимаю почему у тебя столько дизлайков) Тебе видимо на рыбалке скучно, рыбы то молчат, не с кем поговорить, ты тут решил развлечься?) - @feros2011 4 февраля 2020
невпопад.еще раз советую.в СЦ или мастера. - @Lexa 4 февраля 2020
4 февраля 2020
Проверь щетки на двигателе, на утечку двигатель и тэн. Ремень может слетать из-за разбитых подшипников.
Двигатель и тэн отключены вообще, чтобы они как то отреагировали, должен сработать УБЛ, только после этого машинка обращается к ним и уже выводит ошибку на дисплее. Ремень слетел потому что не родной, а не потому что подшипники разбиты. - @feros2011 5 февраля 2020
Или трещины в крестовине.....
- @valentinjvj 8 февраля 2020
Или трещины в крестовине.....
- @valentinjvj 8 февраля 2020
5 февраля 2020
После подачи 220.замыкается контакт.я про что и говорил.там 3 провода по двум 220 пишло а 3 с одним из них замыкается.просто глянь с каким на убл.и воткни перемычку.тоесть иммитируй убл.бывает плохой контакт.и проц не видет что замок закрыт
А, ну ниже я расписал, Синий с серым замыкается. Контакт хороший, проверял. Еще вопрос, если красный и серый провод перепутаны местами, по идеи ведь ничего страшного не произойдёт? Это грубо говоря что вилку в розетке перевернуть? - @feros2011 4 февраля 2020
4 февраля 2020
не там ..скорее утечки на плате , в сервис тест сма нужно начинать , тэн на корпус ..? и так дальше
4 февраля 2020
Фишки в убл лучше не путать как стояли с завода так пусть и стоят.ну а дальше самый больной вопрос модуль .смотри по плате что куда идет и что чему не дает работать.посмотри схему этого модуля в нэте.по ней проще будет.
5 февраля 2020
https://sw19.ru/courses/21
посмотрите здесь, есть познавательное видео, может вам поможет разобраться, хотя выше вам уже всё написали
5 февраля 2020
Что бы ремень не слетал смотри подшипники.
18 декабря 2020
Через обратную связь симистора! Попробуй заменить симистор! Бывает под нагрузкой не срабатывает!
25 января 2021
Сливай прошивку сюда. Посмотрим что к чему.
13 марта 2021
По поводу общения МК с убл при нажатии кнопки старт на одном порте МК появляется лог 0 или 1 который отвечает за цепь включения симистора убл (может через ограничивающий резистор, может через буферный элемент Ы) симистор открывается подавая питание на убл. Программно активируется таймер за промежуток времени которого должен сработать убл и через резистивный делитель подать лог 0 или 1 на другой порт МК. Если это условие выполнено программа начинает выполнятся в штатном режиме, если нет то выполнение программы останавливается с выведением на дисплей соответствующей ошибки.
6 апреля 2021
Здравствуйте, у меня тоже самое проблема при включении любой программы моргает индикатор замка при этом дверца блокируется потом 5 сек отгаснет и больше не происходит. Машинка Candy GC4 1052 D. Проблему решили?
Прошивку сюда дай. Или как цыганки будем гадать ? - @Юрык 3 ноября 2021
20 августа 2021
Это клуб мастеров бытовых услуг. На главной странице так написано. Здесь люди не помогают клиентам сэкономить, а делятся опытом с коллегами. Помогают друг другу.
3 ноября 2021
@feros2011
Ты неправ по любому, сейчас объясню почему.
Подобные ресурсы созданы для общения и помощи между собой специалистами по ремонту (не люблю слово мастер), почему ты возмущаешься, если ты клиент а не мастер? если ты мастер то выкладывай в студию результаты измерений данной техники, собственные наблюдения а не со слов хозяев аппарата.
Зайди с подобными претензиями на другие форумы.
Больше чем уверен погонят тебя оттуда.
Сходи попробуй, и обижаться тут не стоит, а если ты клиент, копай (как тебе писали выше) в сторону мастера.
3 ноября 2021
-1
Привет земляк.смотри убл для начала.желательно изнутри
Привет, УБЛ исправен, даже подкидывали другой, правда не от этой машинки, а вообще от другой, ситуация та же. Да, внутри тоже был и не раз. Где то в интернете читал что может быть виновата прошивка МК, но сперва хотелось бы узнать на форуме, так ли это, может кто сталкивался с такой проблемой. - @feros2011 4 февраля 2020
4 февраля 2020
-2
Попробуй без убл на прямую.если нет смотри куда приходит убл и что там есть в его обвязке.проц глянь на прогар по выходам.прошивка это уже край.
А убл что подкидывал по распиновке такой же? - @Alexcerenko 4 февраля 2020
Без УБЛ пробовал, так же моргает. Напрямую? На УБЛ есть 3 пина, (по фото) Серый общий, идёт напрямую на сетевую вилку, красный с симистора, то есть когда кнопка старт/стоп нажата, на красном появляется напряжение, синий в момент срабатывания УБЛ замыкается на серый провод, мультиметром замерял сопротивление между красными синим проводом в момент срабатывания УБЛ(Руками замкнул контакты), было 880 Ом. Синий провод идёт на всё навесное оборудование, Клапана, помпу, пресостат и т.д. Проц целый, перед всеми тестами с него скачал дамп, вдруг где чего пойдёт не по плану.
Другой УБЛ не при мне цепляли, не могу сказать что там по распиновке, но он срабатывал.
Мне вот одно непонятно, как процессор общается с УБЛ, ну то есть понимает что он сработал. - @feros2011 4 февраля 2020
4 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться