Все вопросы

Нужна помощь по прошивке модуля zanussi ewm1000+

Всем доброго времени суток.Сталкнулся с проблемой по прошивке МК ewm1000+.в наличии 2 модуля один рабочий от электролюкса ,второй с дохлым МК на занусси.купил пошивку на занусси (8кб)под данную модель.подключил прогромматор мон08 по схеме но там как я понял нужно расширение файла s19.МК и модули одинаковые хочу имеющуюся прошивку занусси, залить на модуль от люкса.вопрос по данным МК ,прошивка хранится в нем самом или памяти 24с что стоит рядом.просто с данным прогромматором работать только начал еще руку не набил ,не охото модуль убить рабочий по глупости.по возможности подскажите если необходимо переконвектировать прошивку в нужный формат каким конвектором лучше это делать.заранее признателен за помощь.
Решение
Перекинул память с мертвого модуля. Всем спасибо за помощь
#прошивка#модель#занусси#ключ#люк#формат#залить
Задан 31 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Софт хранится в М/К, в ПЗУ файл конфигурации.
Как я понимаю софт у них одинаковый? Нужно прошивку имеющуюся записать в память24с? - @Alexcerenko 31 января 2020
Переконвертировать прошивку софта, можно попробовать здесь: https://bineep.ru/ - @allisicyn 31 января 2020
Там только на аркадию. - @Alexcerenko 31 января 2020
31 января 2020
Номер софта указан на камне, или на стикере. Программатор мон08 нужен для прошивки процессора.
А мон08 пзу не прошивает.им только чистые проци надо записывать (sw).а саму прошивку можно ch341 как я понимаю? - @Alexcerenko 31 января 2020
Если тебе надо прошить пзу под твою машину можешь попробовать этим программатором CH341А и конвертировать не надо. - @allisicyn 31 января 2020
Получается софт на процессоре закрыт 16 значным кодом - @Alexcerenko 31 января 2020
Я попробую проще перекину память с мертвого модуля на рабочий и гляну что получится.если нет то перепрошью - @Alexcerenko 31 января 2020
31 января 2020
Да закрыт по ID. Но можно счить апельсином если есть.
А почему не получиться, все получится, если память жива. - @allisicyn 31 января 2020
Апельсин это что за фрукт такой?
Я для мон 08 прогу брал ss коды.
На бош, ардо,w1a(gp32).но она такая медленная что жизни не хватит его сломать - @Alexcerenko 31 января 2020
Такая программа

работа с программой ss code searcher mon-08.pdf

- @Alexcerenko 31 января 2020
Но есть одно НО.Если у апельсина есть лицензия на подбор ss - @Андрей68 31 января 2020
31 января 2020
Это программатор Оранж5. Читает и пишет влет.
Надо почитать за этого зверя.да когда начал заниматся прошивками модулей а начал с родной аркаши 1 думал как страшно а как оказалось все страшное еще в переди)))) - @Alexcerenko 31 января 2020
Ладно спасибо за помощь буду пробовать.отпишу результат позже. - @Alexcerenko 31 января 2020
Если он с лицензией для этого семейства.А если лицензии нет то он не подбирает ss - @Андрей68 5 февраля 2020
allisicyn, напиши пожалуйста на genyfild@mail.ru, хотел уточнить на счет оранжа и подключения к ewm1000. Только купил не могу разобраться - @genyfild 3 июня 2023
31 января 2020
Удачи!
31 января 2020
Могу сделать готовый проц если что.
Спасибо за предложение.но есть желание самому разобратся что да как делать.а иначе зачем прогеры брал.не спеша разберусь и победю и этот проц. - @Alexcerenko 31 января 2020
31 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться