Все вопросы

Какой двигатель подойдет на крепления бака для стиральной машины LG c сушкой

Стиральная машина LG F12A8CDP
Идет сильная вибрация при 400 и от 1000 до 1200 скачет прыгает и т.д.
Нашел на просторах интернета https://www.youtube.com/watch?v=DgZ6ecqaGbQ можно поставить старый двигатель ( для утяжеления противовеса ) от LG но найти такой проблема , что посоветуете на замену что бы подошло

#двигатель#двигатель#бак
Задан 28 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Амортизаторы поменяй
Они новые , машинка стояла 3 года теперь используется ( но новой были такиеже проблемы )
Менять на какие ? - @TDV 28 января 2020
Поставь с меньшим усилием (если на 120N поставь на 100N) - @len7940 28 января 2020
28 января 2020
Приходилось ставить, в принципе подходит от стиралок любой лишь бы потяжелее(7-8 кг). На передний полубак заводишь задние лапы движка а с передними приходиться помудрить с креплением, в основном толстыми стяжками за лапы или шкив. Жаль что не фотографировал, в следующий раз обязательно сделаю фото. А по поводу амортизаторов, в основном вкручивал в палец болт на М10., устраняя люфт между баком и самим пальцем.
28 января 2020
Проверь амортизаторы безменом. цепляешь безмен за шток амора (шток должен быть вынут на рабочий ход) тянешь безмен и смотришь при каком весе происходит движение штока, допустим при 5кг, сравниваешь что показал один и другой амор, если разница в несколько кг, то будет колбасить, надо менять. На таких баках должно быть не менее 8кг, и только потом думай в сторону утяжеления бака.
С вами полностью согласен, машинка с сушкой....приходилось утежелять на обычных 5-6 кг. - @oliden 28 января 2020
На таких баках должно быть не менее 8кг,
Что это значит ? не менее 8 кг? - @TDV 30 января 2020
28 января 2020
если амортизаторы нормально и все остальное гуд не забываем про уровень по опыту знаю многие об этом забываю но не какие амортизаторы не работаю если машинка завалена в перед или назад
28 февраля 2020
Подшипники проверь налюфт.у меня был случай демпферы норм, 206 подшипник имел еле еле малый люфт.заменил и все.а до этого летала на отжиме даже с сухим бельем.бывает еще маслицем демпфер промажеш и норм.а насчет утежеления это гон.вы же на машине ездите колесо балансируете а его льдом забило появляется дисбаланс вы же не вешаете на него грузики а лед просто чистите.так и тут причину надо найти и устранить.
1 марта 2020
на фото видно, что крепления есть только на переднем полубаке. так что никакой двигатель не воткнешь. так же видно, что там уже на заднем полубаке добавлен противовес, которого раньше не было. Может правда амортизаторы имеют разное усилие... так же имеет значение напольное покрытие на котором стоит, если кафель,может тупо скользить по нему и входить в резонанс попробуйте резиновый коврик для стиральной машины "не шуми" под нее,поможет.
4 марта 2020
простите, а что вы хотите туда прокрутить...это DD..прямой привод... причина всех бед явно не движок...
7 июня 2020
Большая стиралка рассчитана на большую загрузку. Минимум 5кг, иначе бельё былет распределяться неравномерно. Также прыганье зависит исключительно от амартизаторов, а не от двигателя. Как писали выше, нужно уменьшить ньютоны в каждом на 20. Также установлена должна быть по уровню и на твёрдую поверхность
11 октября 2020
В итоге какое решение?
Что сделали?
У меня похожая вибрировала от люфта в подшипнике.
6 ноября 2020
Может не совсем в тему но, попалась в ремонт сма lg 7кг без сушки, были разбиты подшипники и крестовина. Поменял подшипники + крестовину и машинка с бельем выпрыгивала на середину ванны. Решение на новую крестовину прикрутили старый барабан от лдж с коллекторным двигателем , 2 года полет нормальный.
15 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться