Все вопросы

Ремонт СМА SAMSUNG тэнонасосоменяльщиком

Это не вопрос, а скорее показать как тэнонасосоменяльщики ремонтируют стиральные машины.
Подкатил как то друг машинку(машинка его знакомой) купил и решил сделать на продажу. Диагностика показала, ремонт делал так сказать "тэнонасосоменялщик" конкретно ремонт замка(на фото), на хрена ехеть покупать замок (цена девайса у нас 500-600р и есть в наличии) если можно закоротить. Но лапши хозяйка отгребала не мерено. Замок дефицит, стоимость его 3000р+ работа, в общем зарядил он ей 7000р, ну естественно она побежала за новой. Когда я озвучил цену возможного ремонта....короче она только спросила, а что это за мастера такие деньги дерут за один замок.Пришлось прочитать лекцию.
Машинка сейчас готова к продаже, вид ее хороший. Поменял подшипники(делаю на продажу всегда меняю, смотрю возраст)+ замок. Всего ушло на ремонт замок+ сальник подшипники+покупка все мастера прекрасно знают что это стоит и 7000р это докуя. Интересно у этих ремонтников только бабло перед глазами и больше ни куя.
Решение
Тема бесконечная....закрыта. Начали с т.н.меняльщиков закончили профсоюзами.
#сма#фото#насос#насос#тест#замок#сальник#тэн#тэн#подшипник#читать#мастер#цена
Задан 27 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
все это наш пустой треп. Обьединяться в профсоюзы ,иметь еще нахлебников.все это глупо.Все эти мастера уйдут в историю сами.Не стоит искать себе хамуты.Как с этим поборется государство все мы знаем. у нас таксистов и междугородников обязали получать маршруты на вокзалах и деньги через них получать.помогут содержанию лишних дармоедов. а вы с сохой по лесу будете гулять. а .что работы поубавилось так вы забыли про расширенные гарантии магазинов и то что на просторах интернета куча инфы по ремонту с видео отчетами.в сервисе самсунг лж далеко не профессионалы работают. А то что клиент дебил. .поленился у другого цену спросил .так сам виноват.Не забывайте и про то как мы обслуживаем.у меня все ремонты срочные как скорая работаю.Вбылые времена ремонт стоил 10% стоимости изделия.плюс 40% за срочность импортной техники умножали ремонт на2. Теперь все срочно но бесплатно.Машинку давали. детали а теперь все свое.Так что не загоняйтесь,а то отрегулируют вам,что застонете, надеюсь на понимание,а то сейчас заминусуете.пиисал быстро извиняйте за ошибки не времени больше .
Все по делу написал, согласен в большинстве своем, скорее всего в нашем государстве любой ПРАВсоюз, не будет иметь ПРАВ, только обязательства, но интересно посмотреть, что будет дальше, подшипники 6201, фальгированные тэны и целлофановые баки ))))
- @alexragulin 27 января 2020
Мужики не в обиду знаете где все будем и есть пока смотрите фото - @вимак 27 января 2020
27 января 2020
проблема как вы говорите "тенанасосоменяльщиков" с каждым днем преобретает все более угрожающий характер а наличие подобного этому ресурса в открытом доступе только способствует этому.. у нас в городе орудуют как минимум 3 таких.. сколько после них аппаратов безвозвратно унечтожено.. и насколько подорвана репутация всех ремонтников это ужас..
PROLAN согласен с Вами(с каждым днем преобретает все более угрожающий характер) убитых аппаратов после них пруд пруди. Конечно не все "тенанасосоменяльщики" остаются ими я знаю некоторых оних уже можно твердо сказать мастера и они растут, но их единицы.
- @nik 27 января 2020
Согласен знаю таких в городе соседке поменяли по очереди пресостат ,насос и убл а дело было в попадании воды на плату индикации и контроля . в итоге окисление разъёма . - @ancor40 19 апреля 2020
27 января 2020
Профсоюзы? Смешно просто становится. Достаточно поднять планку на качество выпускаемой техники и обязать компании открывать сервисные центры(либо заключать контракты с существующими). Сейчас все борятся за экологию и в скором будущем прийдёт время, когда технику будут делать один раз и навсегда. Ресурсы не бесконечны, а деньги за переработку превысят прибыль от хреновой техники. Уже сейчас в европе утилизация техники и автомобилей платная, поэтому большинство старается спихнуть технику нашим парням, которые сейчас на каждом углу ставят вывеску "Техника из европы". В Украине уже становится неприбыльным покупать и восстанавливать хлам, так как евроуроды получают свою технику на халяву и продают её по цене половины голимого индезита. Так что выход только гарантийный ремонт или производство(запчастей, инструмента или техники)
DayJones Вы пишите "Достаточно поднять планку на качество выпускаемой техники", а кто будет подымать? Индезит аристон 3-5 лет и подшипники готовы или бак или новая машина. Помню в 1996-2006 годах мы подшипники меняли реже чем сейчас и машинки тех лет отработали по 17-20 лет это было качество. Мой клиент неделю назад продал свою старушку купленную 1998г, а в прошлом году я менял на ней подшипники вот и считай, арифметика проста. Это столько она отработала (я только про подшипники) и что возникает вопрос что разучились делать????? Да нет это вопрос остается открытым. На счет профсоюзов ....конечно это то же не реально. Как сказал Задорнов Страна у нас большая, а как ее можно протянуть через такое маленькое отверстие, какое сами догадываетесь. В том что в этом бизнесе надо наводить порядок это "ДА". в 2004г я не мог дать объявление в газету... давай свидетельство о регистрации в налоговой, а сейчас.... вот с этого надо начинать, сейчас эти объявления пестрят не только в инете но на столбах. У всех большой опыт, а на самом деле бегает не более 3 лет и опыта набираться и набираться. Вот эта старушка на фото она поехала работать дальше. - @nik 27 января 2020
Indesit и Ariston попадались и в возрасте год с небольшим с рассыпавшимися подшипниками.
Думаю, не мне одному. - @Мастер 27 января 2020
27 января 2020
ТС, а причём сдесь мастера с низкой квалификацией?
Смотрите глубже....
Чем больше информации о услуге и доступнее запчасти, тем меньше желающих воспользоваться услугами специалиста в данной сфере.
Сказки о профсоюзах,обьединениях, сертефикациях и.т.д и т.п это лишь отмазы БАРЫГ, которые продают:
- Информацию
- Запчасти
- Сертификаты
- Инструменты
- Кубки
Прошу на личный счёт не принимать случайные совпадения моих мыслезаключений, с жизненной позицией участников данного сообщества))))

dipol я согласен с Вами чем больше в инете инфы тем больше этих мастеров появляются да и клиенты сами у кого руки растут в нужном месте выполняют ремонт. Но у нас век такой и техника идет вперед не мелкими шажками. Мне попалась одна заявка женщина звонит я поменяла ТЭН, но там клемка оторвалась как приделать не знаю. Так вот к чему это я...она все сделала правильно, и не каждый мужик сделает. Но придут эти ушлепки и на ломают дров, они (т.н.меняльщики) да же на сайты не заходят, я сужу по своему городу т.к. многих знаю лично, а помогают им генераторы заявок. Вот тут возвращаемся к началу, что выше писали. Такие темы болезненны и все винят всех и всяк. У каждого свое мнение и тема будет бесконечна. - @nik 27 января 2020
27 января 2020
Можно долго возмущаться этому, можно ахать и охать, но конкретных предложений всегда не звучит, до тех пор пока сообщество само не поймет, что нужно разгребать это говно, для этого нужно сделать всего два шага.
1. Регистрация всех мастеров в качестве ИП, самозянатого или ООО
2. Создания СРО мастеров по ремонту бытовой техники

СРО это некоммерческая организация, которая выдает разрешение на оказание услуг, по принципу застройщиков многоэтажек. Для вступления в СРО нужно платить членские взносы, с помощью которых компенсируются все издержки клиентам. По сути это добровольное страхование друг друга.

Большое НО в этом плане, то что регистрация и вступление в СРО это дополнительные деньги с мастера, которые и так живут не богато, если говорить о честных частных мастерах. Плюс СРО может стать тупым отмыванием бабла, как и все у нас в стране и не понятно кто будет локомотивом который все это пропихнет в думу и будет нести ответственность, но без этого нас ждет уменьшение доверия=заявок с каждым днем. Новый Indesit в эльдорадо сейчас 11990, выводы делайте сами, но буду рад прочитать любые предложения, за исключение пустозвонства
Я вполне Александр с Вами согласен, но я не возмущаюсь, а пишу для того что бы клиенты заходящие на сайт читали и не много думали.
Да объединяться мастерам ну типа в профсоюзы надо, это и защита мастеров от так сказать клиентов в ковычках. Но проблему все знают, мы с Вами именно профи к этому выводу уже пришли, а Иванов и Петров к примеру и не подумают им до этого еще надо дойти, как то так. - @nik 27 января 2020
27 января 2020
"Без лоха и жизнь плоха". Поговорка придумана не зря.
Пока будут люди, готовые отдавать такие деньги и подписывать документы не читая, будут и такие "мастера".
Постоянно встречаю клиентов, которые отдали 10-15 т.р. за установку фильтра грубой очистки перед счётчиком, удаление вируса, 10 т.р. за замену манжеты на Индезит и т.д.
Сознание клиента должно поменяться.
Постоя
Предлагаю прошивкой чистить от вирусов стиралки и холодильники )))) - @alexragulin 27 января 2020
27 января 2020
Самое страшное здесь слово - закоротить. Я могу смириться с любой ценой, дело Зака и Подрядчика. Может он ей полный кап. ремонт посчитал, а мы тут стрелы в него мечим. Не знаю, со свечой не стоял. А то, что нашего брата без допуска 220 вольт нельзя допускать к машинкам, это точно. Ну не использует гос-во своими правами, а начнет "львиная доля" ремонтников заверещит. Я отказываюсь от ремонтов если вижу гнилую проводку, сырость в помещении и т.п.. Конечно на неверную фазировку розеток или отсутствие заземления закрываю глаза, за что ставлю себе большой - !
27 января 2020
В больших городах работать можно только на фирму.Сам рекламу не потянеш.А фирма забирает 50-60 процентов.Вот и цены.Хотя в фирмах чем больше принесеш тем лучше.Вот и обувают хапуги беспомощных бабушек и дедушек.
27 января 2020
Бедные, бедные дедушки и бабушки, разводят их хапуги, а честные мастера отдают половину заработанных в конторы, перекупы плодятся как кролики, накручивая себестоимость в разы... Коля, да это было всегда в сфере услуг! Вспомните, первые цветные тв. вызов мастера до 10 руб, замена ТВСа 25р при стоимости 3,50р и тд. и тп. Что изменилось в этой сфере услуг?! Только название... был спикуль стал коммерс, был цеховик стал предприниматель! Был криворукий начинающий слесарь, сейчас этот "мастер-рукожоп" пиарится в блогах снимая видео!
Простите за сарказм, но последние лет 25 культ торгашей и ростовщиков!!! Вас чему учат по зомбоящику? Врач это придурок (Охлобыстин), про учителей, инженеров, работяг вообще тишина... как в Индии каста неприкосаемых.
Andreimark, прошу прощения, - хотел поставить Вам "+", но толстым пальцем попал на "-"; а отменить - никак(. - @Мастер 28 января 2020
Хотя Ваш комментарий заслуживает 10 плюсов.
Только про Охлобыстина не понял, - видимо, редко телевизор смотрю, - давно о нём ничего не слышал. - @Мастер 28 января 2020
28 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться