Все вопросы

Cтиральная машина samsung wf1802nfss ошибка 3e Блок DC92-00596

Здравствуйте уважаемые коллеги! Поступила в ремонт стиральная машина samsung wf1802nfss с ошибкой 3е. Блок силовой с маркировкой DC92-00596. На место прибытия ошибку не выявил. На пустой бак всё работает штатно. Со слов хозяйки машинки эта проблема появилась не сразу ,а со временем стала только ухудшаться и в итоге совсем перестала работать.
Проверил двигатель всё в порядке щётки жирные и тахо импульсы даёт.
Прочитав в сети информацию ,что эта болезнь самсунга и часто бывает непропай на силовом блоке управления. Хотелось чтобы поделились вашим опытом ремонта в плане модулей управления т.к. у меня его маловато. Но желание и интерес есть и очень бы пригодилась схемка.
Решение
Господа не поверите дело было в помпе!Я поймал момент когда она заклинила.Помпу и симистор заметил и все работает отлично! Всем спасибо большое за информацию и помощь!
#ошибка#самсунг#двигатель#шим#силовой#бак#тахо
Задан 29 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Что там ремонтить ...пропаять симистор мотора ..
ну первый раз модуль такой (бывает) - @misha.ch 25 января 2020
Мда пайка оставляет желать лучшего... - @Andrey52RUS 25 января 2020
25 января 2020
Семистор, реле.
Паять или менять?По точнее можно? - @Andrey52RUS 25 января 2020
Для начала проверять, а потом поять. Симистор можно и поменять бывают пропуски в исправных. Реле проверить на замыкание размыкание под нагрузкой. - @kirill1993 29 января 2020
25 января 2020
В этих модулях пайка редко подводит, но бывает. Чаще надо выпаивать реле двигателя и проверять. Может и симистор под нагрузкой барахлит.
Спасибо большое! Дельный совет и самый одекватный.А симистор какая маркировка на этой плате? - @Andrey52RUS 26 января 2020
Маркировку посмотрите сами, там должен стоять на 12А, можно поставить bta12, bta16.
Так же проверьте диодный мост (массивная сборка) на радиаторе, на них чаще кольцевые трещины, но так же выходят со строя, но очень редко. - @Vitos 26 января 2020
Пропаял силовые линии и заменил семистор. Выпаивал релюхи проверял вроде не залипают. Но я всё равно заказал новые. Судя по ответам релюхи часто вылетают. А пока поставлю на прогон. Как из теории я склоняюсь с семистору т.к. есть пинки при отжиме и стирки. - @Andrey52RUS 29 января 2020
Проверьте конденсаторы. Возле разъёма двигателя, там должен быть 100nF и возле реле, синий большой, или 1uF, или 680nF.
Вчера устранял такую проблему "рывки мотора" - @Vitos 30 января 2020
26 января 2020
И симистор и реле лучше менять, звониться они могут и нормально, а под нагрузкой завыпендриваются
Это проверяется очень просто, не обязательно менять все реле, достаточно найти неисправное.
А если дело не в реле? Надо проверять. - @Vitos 26 января 2020
Релюхи не залипли. Но я поменяю т.к. вариант то что они могут залипать под нагрузкой. - @Andrey52RUS 29 января 2020
26 января 2020
За те бабки что ремонтируется блок не стоит жабу давить ради реле, поменял и спокоен что повтора не будет
Жабу не давлю . Каждая релюха стоит по 250 рублей. Заказал жду из Москвы. - @Andrey52RUS 29 января 2020
26 января 2020
...я склоняюсь с семистору т.к. есть пинки при отжиме и стирки.
ставим на сма и не мешаем ей работать должным образом!
Испытания покажут)) - @Andrey52RUS 29 января 2020
Пинки при отжиме, скорее кондёры. - @Vitos 30 января 2020
29 января 2020
проверь резистор возле радиатора !!!!!!!
30 января 2020
посмотреть бы сигнал с тахо
С двигателя есть. Проверял на моторе. - @Andrey52RUS 30 января 2020
30 января 2020
обычно на семисторе на одной ножке кольцевая трещина бывает
5 октября 2021
-1
по точнее...здесь же не короли..))
В общем я пропоял контакты. Сделаю пробный запуск. Посмотрим что будет. - @Andrey52RUS 26 января 2020
26 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться