Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как правильно считать микроконтроллер MCF51AG128

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с каких адресов старт и стоп при считывании микроконтроллера. При считывании получается очень большой дамп. Не получается разобраться. Заранее большое спасибо!
Решение
Спасибо всем ответившим!!!! Очень помогли!
#дамп#считать#старт#читать
Задан 21 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
.
я правильно понимаю , старт с 000000 и стоп 01FFFF? Спасибо за ответ! - @MegaN86 21 января 2020
0000 - FFFF - @Podoprigora Vadik 22 января 2020
И поставить "Paged memory" - @Podoprigora Vadik 22 января 2020
21 января 2020
Нет, не правильно! Там "Paged memory" (страничная память) если я правильно помню. По этому сайту дай поиск и увидишь как нужно задавать диапазоны адресов и где ставить какие галки. Где то была об этом тема с фотками.
Или можешь "покурить" внимательно даташит - там все это есть.
Уважаемый Warlock, посмотрел на сайте материал, есть тема с контроллером MC9S08AC128 там да есть страничная память. В моём случае структура памяти такая для микросхемы MCF51AG128. Пожалуйста подскажите, как правильно сделать. Может мой вариант был правильный. Я совсем запутался. - @MegaN86 22 января 2020
21 января 2020
-1
Поднял документацию по процу - Вы были правы с диапазоном адресов! У этого чипа 32-х битная архитектура и он адресует все пространство через один регистр. Это я перепутал с MC9S08AC128. Там действительно страничная память и адресация идет по другому, через индексы и признак страничной памяти.
Вы молодчина! Дерзайте!!!
))) спасибо! - @MegaN86 23 января 2020
22 января 2020