Все вопросы

Имеется две прошивки: родная и скачанная с SW19. Различие в изменяемой области

Что то делать, или не обращать внимание, если не совпадает прошивка в изменяемой области родной прошивки в СМ INDESIT WITL86EU и скачанной с сайта SW19?
#прошивка
Задан 20 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
На сайте есть программа соответствия прошивок,прежде чем прошивать ту или иную прошивку нужно сначала проверить,перепроверить,убедится что это та прошивка,которая именно нужна а затем только перепрошивать если ни каких больше неисправностей не найдено
Я скачивал прошивку с SW19.ru думаю они там проверенные. Хотелось бы узнать поточнее, что это за программа соответствия? Буду очень Вам благодарен. - @Komarik 22 января 2020
21 января 2020
Вот она, эта "чудо программа"...
https://bineep.ru/parallel
Просто сравнивает две прошивки и выделяет не совпадающие области
Огромное спасибо за информацию!!! - @Komarik 22 января 2020
22 января 2020
не совпадает прошивка в изменяемой области - конечно могут не совпадать.
Контрольная сумма совпадает?
Контрольная сума совпадает. - @Komarik 21 января 2020
21 января 2020
вы хоть поняли что вы спросили?
просто я непонимаюодногозачем вам лезть туда куда непросят или как бы правильно сказать непонимаешь что ты делаешь.есле задавать такие вопросы то мне кажется до прошивки ещё рано лезть.всё же есть в свободном доступе просто лень посмотреть проанализировать.пройти курсы и самое главное -понять что ты делаешь.кто вам сказал что прошивки на сайте обнулены? - @genca 21 января 2020
А что не понятно? - @Komarik 21 января 2020
20 января 2020
Главное чтоб заработала, а статистика и ошибки которые были можно сбросить
Ну допустим в аркадии в конфиге не хранится не статистика не ошибка - @user6772 21 января 2020
20 января 2020
Прошивка состоит из статической и динамической части. В динамической части хранятся текущая стирка, текущая позиция стирки, текущие ошибки, статистика ошибок, наработка на отказ и еще черт знает что... Контрольная сумма прошивки считается только по статической ее части. Но если в динамической части возникает запись неверного формата (сбой произошел в момент обновления статистики), возможны сбои в работе стиралки.
Поэтому иногда помогает процедура скачать - записать ту же самую прошивку. При записи программы подтирают динамическую область.
Как то так.....
Большое спасибо за толковое объяснение. Я понял так, что при перезаписи, удалить всю информацию в динамической части т.е. поставить 00. - @Komarik 22 января 2020
Не нужно. Программа как правило это делает сама. Достаточно скачать, сохранить, отрыть ее же и прошить назад.
При ручном стирании можно что-то зацепить. - @Warlock 22 января 2020
Понял .Спасибо!!! - @Komarik 22 января 2020
21 января 2020
-1
Проверь, закачай в проц и скачай и посмотри различия Komarik
Не понял, что закачать в проц? - @Komarik 21 января 2020
20 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться