Все вопросы

На испарителе Холодильного шкафа нарастает шуба

Недавно обратились с такой проблемой. У клиента есть низкотемпературный холодильный шкаф ШХн-1.4. Брал его совсем недавно (2мес.), говорит всегда так работал. У него постоянно нарастает шуба на испарителе и в итоге нет низкой температуры.
Управляется шкаф надёжным контроллером Данфос ERC112C. Фреон - 404а в колличестве 0,35 кг.
Проверил тэны, греющий кабель слива, датчики температуры(
2шт -18 и 19 кОм), почистил конденсатор (был грязный). Проверил также температуру начала и конца конденсатора(в норме) а также всас компрессора(прохладная). При работе компрессора давление на всасе - 0,6Бар. При остановке поднялось до 7 Бар. Вроде все в норме.
Шубу я растопил. Добавил времени на разморозку в контроллере. Думаю не поможет. Завтра чую надо точно что делать, а я уже и не знаю...
Решение
Отлично получилось спасибо всей нашей команде!!! Спасибо троллям, за то что позабавили нас. В общем, датчик переставил в заледенелую часть, контроллер оставил в заводской настройке и перезаправил морозильник по протяжке. В итоге, морозит хорошо, заказчик доволен.
#шкаф#шкаф#датчик#бу#тэн#слив#холод#холод
Задан 16 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
так как шкаф новый и проблема изначально такой была (возможно неправильное расположение датчика испарителя), я бы перевесил датчик испарителя в заледенелую часть и проблема бы ушла.
+1 - @drunkard 16 января 2020
С подобным сталкивался. Тоже перевесил датчик, но правда и добавлял ещё тэн(который шнуром). Тогда у людей пропали эти проблемы. - @kirill1993 16 января 2020
Сегодня перетопил большую глыбу льда на испарителе и переставил датчик в заледенелую часть. Также перепрограммировал контроллер на более долгую и частую оттайку. В программу добавил работу вентилятора при оттайке - думаю теплый воздух при оттайке не помешает - @Gosha21ru 16 января 2020
16 января 2020
Смотри настройки контролера.Там есть и время оттайки и температура выключения.Ит.д.
16 января 2020
Вы написали - при остановке,Холодильник сам останавливается или Вы выключили? У этих контроллеров залипает реле компрессора и холодильник работает без остановки.
Морозильник похоже не останавливался из за высокой температуры в шкафу. А контроллер вроде в норме. Посмотрим. До него тоже придет черед если все в порядке - @Gosha21ru 16 января 2020
16 января 2020
Тут путь измерений. Выкл по темперу, оттайка и за этим всем наблюдать. Видимо неупевает наледь оттаивать, неэффективный тэн оттайки
Тэн оттайки мне действительно не понравился. Там тэна два внизу испарителя в нержавеющем поддоне. Справа свой и слева свой. Наледь может образовываться сверху , по краям и вокруг вентилятора. Если после экспериментов с программами оттайки также останется, проложу тэн в виде провода. - @Gosha21ru 16 января 2020
16 января 2020
Датчик на верхний калач, уставку контроллера оттайки 8-12 градусов время 25 минут.Если быстро образовывается возможно где-то подсос тёплого воздуха
Контроллер перепрограммировал на похожие данные, которые вы посоветовали ещё вчера. Правда ещё добавил более частую оттайку и оттайку с включенным вентилятором, чтобы разгонять теплый воздух. А что за датчик такой? Это вы про датчик испарителя говорите? - @Gosha21ru 17 января 2020
17 января 2020
Может сегодня придете шубы и не будет. Обычно она долго нарастает. После каждой разморозки чуть да остается. Если разморозка по датчику, у увеличте на пару градусов конец разморозки, если по времени то добавте минут 10.
16 января 2020
При интенсивном вымораживании влаги из продуктов испаритель может не успевать размораживаться. Можно попробовать увеличить и время и количество размораживаний в сутки. В подобных случаях мне больше помогало увеличение кол. размораживаний в сутки. Все остальные действия, увеличение времени и т.п., помогали в меньшей степени. Нужно пробовать все варианты исходя из конкретных условий эксплуатации.
Начал экспериментировать с программами контроллера. Благо их много в контроллере Данфосе! Посмотрим - @Gosha21ru 16 января 2020
16 января 2020
Уважаемый, так надо сразу писать обстоятельства, а не как вы ..... Вы пишете "судят" по свински " Gosha21ru 06 часов - По свински поступают когда судят не зная обстоятельства" - ну что ж подайте вот так написанное в суд, а вам милейший - сразу пропишут, что писать надо и обстоятельства.... Я же читаю, что вы написали..... Что техника новая, а вы полезли в неё, а она на гарантии - кстати я вас не осудил... я вам написал своё мнение, основанное на ваших показаниях - или вы хотите воспользоваться статьёй 51 Конституцией РФ! Я ж не написал вам " Да вы сударь аферист - мошенник ", а вы про обстоятельства.... чего лень уже несколько слов написать ... что ремонтная Братва , - так и так, вот такие то обстоятельства, прошу меня строго не судить, но полез в технику которая на гарантии по просьбе сервисного инженера - который видно не бум-бум в бытовой технике! Странно это вам не кажется - сервисный инженер будет просить отремонтировать быт. технику кого то со стороны.... да кто такой этот сервисный инженер....с ваших слов писанных тут - это непонимающий какой то инженер.....по .... ? Вы или лгун, или я не знаю что это за шарага такая, что сервисный инженер просит отремонтировать постороннего ..... Gosha21ru. , вы бы тут не лгали с три короба!!!!
О менеджер сервисный..... а не кажется вам, что сервисный инженер решает вопрос о ремонте.... а менеджер - вы хоть знаете значение этого слова.... Вы бы врали бы хоть как то по скромнее!!!! - @Телепат 16 января 2020
16 января 2020
А как себя чувствуют концевики дверей? У этих холодосы концевики шалят и вентилятор отоубается
18 января 2020
-2
Не понятно зачем вы вообще взялись за ремонт, если этот холодильный шкаф на гарантии, сами же пишете, что клиент взял его 2 месяца назад? Вам не кажется, что вы поступили по свински - если шкаф практически новый, то ведь у него гарантия не менее 1 года, и делается по гарантии бесплатно..... А вы получается этому клиенту устроили геморой, да еще и денежек с него слупите....... да уж, поступочек!
Gosha21ru 06 часов вот вами писано в верху : (Недавно обратились с такой проблемой. У клиента есть низкотемпературный холодильный шкаф ШХн-1.4.).
Вы тут определитесь - клиент то чей, по описанию ваш, написали внизу гнилые отмазки..... Менеджер дорогой мой Гоша21. РУ на 06 часов, это в магазине основной продавец.... в Сервисах которые осуществляют гарантийный ремонт, - нету мастеров... все в отпуске что ли .... старший среди этих сервисных мастеров - занимает эту должность Сервисный Инженер, и только решает вопрос о ремонте и кто будет из сотрудников ремонтировать... Да вы лгун - вот вы кто! Лгёте тут с три короба...отмазки свои тут лепите - вверху почитайте что вы сами написали..... Да вы лгун - вот вы кто! Вам обосновал по полочкам! - @Телепат 16 января 2020
Да уж смешно читать))). Я не буду перед вами оправдываться. Что пишет: ...да вы Лгун, ... Отмазки лепите! Прям гопник какой то а не мастер. Не смешите народ!
Специально не закрываю тему. Посмотрим сколько у вас культуры осталось)) - @Gosha21ru 16 января 2020
16 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться