Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА ARISTON AQ7L 857 U (RU) не работает периферия

Всем Привет! Проблема такого рода. СМА ARISTON AQ7L 857 U (RU) 080679300000 11 159 008311457 блок управления Аркадия SW16.00.13 после замены подшипников и сборки при включении программы блокируется люк и тишина как будто машинка зависла через минут 5-10 выкидывает ошибку F-5. Почитав похожие форумы, пишут что нужно прошивать блок, чтоб откалибровать прессостат. У меня нет ключа для прошивки.... Есть только USBDM и СH341A. Подскажите возможно ли как то откалибровать пресс. без прошивки? Или поменять субмодуль ренесас на моторолоский и прошить его с быстрым замком и механическим пресс.?
Решение
Замена пресс. ST540 только такого не нашел заменил на ST-545 все работает нормально без прошивки и калибровки пресс. Всем спасибо кто участвовал!
#сма#аркадия#замены#мотор#бу#ключ#блокирует#субмодуль#люк#подшипник#прошивать#ренесас#прошить
Задан 15 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Зачем перепрошивать, пресс же не менялся, модуль родной. Камеру пресса хорошо проверь. В конце концов шланг на пресс подави шприцем с имитируй набор и слив воды и увидишь модуль видит пресс или нет. Если меняли подшипники почему камеру пресса не посмотрели. Только вчера был на заявке на лыжа выдавала ОЕ предыдущий мастер приговорил машинку ...электроника и т.д. бляха муха дунул в трубку и машина все увидела ожила.
Выше вам уже разжевали, ищите причину там где разбирали.
Еще банально ваши опилки могли попасть в камеру, а там и дальше. Бак ведь переворачивали да старая накипь. - @nik 15 января 2020
15 января 2020
при такой ошибке нужно:
Проверить контакты разъема J006 на плате;
Прозвонить провода, соединяющие разъем J006 с реле давления;
Замерить на разъеме J004 (контакты 4 и 5) (в случае применения традиционной системы блокировки дверцы) сопротивление обмотки двигателя насоса; оно должно быть равным 170 Ом +/- 10%;
Проверить соединительные провода и разъемы J004/насос;
Проверить фильтр насоса + слив
Заменить насос;
Отремонтировать или заменить плату.
15 января 2020
Возьми налей литров 5 воды и включи стиралку .
И дождись окончания слива - @misha.ch 16 января 2020
16 января 2020
ошибка F-5 по моему проблемы со сливом воды, а не с прессом.
Я тоже так понимаю! но расшифровка по приложению основателя этого сайта Александра ошибка F-5 Аркадия с двумя субкодами означает пресс. да и бак пустой приферию всю проверил помпа новая в блоке ни чего подозрительного не обнаружил до разборки машинка работала нормально за исключением шума подшипников... Ни чего понять не могу... Что могло произойти с ней... Первый раз такое явление встречаю за многие годы... - @петр 15 января 2020
петр, Вы камеру отбора воздуха в баке при замене подшипников заклеили, если как говорите всю периферию проверили. Контролер на модуле не понимает какой уровень воды в баке, поэтому и возникает ошибка. - @To5oL 15 января 2020
я резал бак с переди не касаясь камеры отбора воздуха. Да и шланг с пресса. снимал. Просто после того как сработал УБЛ ни чего не происходит на всех программах... - @петр 15 января 2020
15 января 2020
проблема вылезла после разборки сборки бака, отсюда и ищите причину. не надо там ничего шить, надо разобрать и собрать нормально.
я еще раз говорю резал бак с перяди ничего нарушить там не мог! да если бы итак! тогда бы хотя бы отжим или слив работал! и клапона бы срабатывали
- @петр 15 января 2020
А тут просто после блокировки УБЛ тишина на всех программах.... - @петр 15 января 2020
15 января 2020
Смотрим или меняем УБЛ , а суб коды это обманка, включайте логику,
15 января 2020
"я еще раз говорю резал бак с перяди ничего нарушить там не мог!" - проверить это просто: налить воды в бак и дунуть в воздушную камеру через шланг прессостата.
16 января 2020
Зависла ? Так возбуди её, как советуют коллеги. Орально )))
Дуй в пресс до перелива и включения насоса, потихоньку сбрасывай давление до орга окончания слива. Должна пойти
16 января 2020
С такой ошибкой ,проблема была по упровл. симистор попмы слива резистор 1 ком
18 января 2020