Все вопросы

СМА Indesit Arcadia 3 помогите опознать элементы

Здравствуйте. Поступил в ремонт электронный модуль Arcadia от стиралки Indesit (IWUB4085 могу ошибаться, но что-то из этой серии). Стиралка находится у клиента. Выгорели четыре резистора. На фото обведены. Помогите узнать номинал.
И еще, клиент сказал, что до меня этот модуль уже ремонтировали и он отработал ровно одну стирку. Сейчас симптомы как при пробитом симисторе мотора, хотя на прозвонку симистор целый, но как показывает практика прибор не всегда показывает пробой симистора. То есть мотор несколько раз пытается запуститься, набирает чрезмерно высокие обороты и останавливается. Ну да ладно, заменю я симистор и эти резисторы, но вот вопрос: В связи с чем может возникать такая поломка? Не может ли первопричиной быть сам мотор,к примеру пробой обмоток на корпус?
Решение
Резисторы заменил. Первопричиной оказалась колодка подключения мотора. Прогорела перегородка между одним из выводов тахогенератора (красный провод) и черным проводом, причем визуально не наблюдалось,чтобы обнаружить пришлось колодку разбирать. Поставил клеммы, колодку убрал, полет нормальный. Благодарю за участие в решении проблемы.
#опознать#номинал#стиралка#фото#набирает#резистор#обороты#мотор#элемент#симистор#запустить#выгорел#корпус#поломка
Задан 14 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Смотрим:
14 января 2020
Скорее всего, причина в залитой колодке двигателя. Разъемы стоит прочистить, часто бывает, что внутри разъёма (который на проводе) прогорает перегородка.
14 января 2020
Все правильно написали, смотри цепь по тахо и колодку делай на прямую
14 января 2020
И не только колодку мотора и ещё подшипники надо менять...
15 января 2020
Причина - пробой питания двигателя на Тахо. Сначала исправить двигатель, потом ставить модуль!
16 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться