Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Подниму вопрос про iwsb5085cis. Аркадия 3.

В памяти ошибок нет. Прошивал заведомо исправной прошивкой. Бяка такая. Горит замок машинка молчит как партизан. Люк закрываеш не закрываеш машине пофиг. Убл отсоединяеш пофиг. Замыкаеш убл в ручную пофиг. Горит замок и молчит. 220 на убл не идет.
Мучался мучался - отквзался. Забрал за 1000руб. Коллега тоже приносил модуль с такой же неисправностью. Тот модуль вообще не шился - умер.
Вопрос может у кого было, как решили.
Если кто просто постебатся, то не надо.
Машинке 2 года. Хотелось бы понять причину такого чуда.
И да еще. После моих перепрошивок начинала стирать, но криво. Затем опять сваливалась в непонятки по замку. В памяти при этом ошибок 0.
Решение
Работает. Причину неисправности не выявлена.
#аркадия#убл#горит#замок#люк
Задан 13 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Что по прессу(частота)? Новый подкидывали?
Да пробовал на другой машинке. - @mixfix 13 января 2020
Да пробовал на другой машинке. Хотя на родной машине не пробовал. А как пресс связан с убл. - @mixfix 13 января 2020
13 января 2020
Пробуйте пропаять проц и smd компоненты феном, должно помочь.
13 января 2020
Чем шьешь ? каким софтом?
Skyprog и китайским аналогом елинвпрог. - @mixfix 13 января 2020
Причем ошибки читает на ура. Прошивал один раз аркад3 успешно. - @mixfix 13 января 2020
13 января 2020
Добрый день!
Если не победите, то можем предложить:
-> восстановленный модуль https://texnomag.ru/products/1208
По вашему ответу я понял что ремонт его возможен. Спасибо и на этом.
Нужен толчок в правильном направлении, мне его дали.
- @mixfix 14 января 2020
13 января 2020
Приходила машинка с аркадия 3, похожая проблема. Машинке 2 года. Работа непредсказуема, то молчит, то клапаном моргнет, то иногда начинает двигателем крутить туда сюда, до тена доходит и замолкает. Машинке 2 года, всё подкидывали, а ей пофиг. Модуль делается как одноразовый, поэтому сидеть вызванивать резисторы и металлизированые переходы - убить своё время.
Как то одноразовые модули на 2 года это черезчур. - @mixfix 14 января 2020
Черезчур или нет решать мастеру. Если работа есть и нет времени, то явно не стоит сидеть сутками над одной платой, особенно если отсутствует ключ которым можно определить ошибки и конфигурацию. Сейчас индезит в Украине стоит 5000грн, замена подшипников и крестовины в среднем через 4-5 лет в моём регионе, а это уже не менее 2000грн. В 70% случаев рвёт манжету и из-за протечки патрубка съедает амортизатор. Это ещё 700грн в среднем. Вот и получается, что не считая ремонта платы, обслуживание машинки через 4 года равняется половине стоимости. - @DayJones 14 января 2020
13 января 2020
Процессор какой? Ренессанс? Или моторка? С моторной могу подсказать сталкивался, но не с таким дефектом как у вас, я бы прозвонил цепь убл, наверняка резисторы уехали
14 января 2020
To5oL, В чём некрасиво то - я чего чем то кому то нахамил, или неадекватно тут над кем то постебался? Прежде чем кого то укорять посмотрите выше на комментарии! Вот выписка с -(Особенности программы Sky Prog для Indesit/Ariston (Merloni): ◾Для соединения компьютера и модуля НЕ ТРЕБУЕТСЯ ФИРМЕННЫЙ КЛЮЧ MERLONI. Применяется крайне бюджетный инструмент;
◾Работа с электронными модулями ARCADIA 1, 2, 3;
◾Чтение/запись зоны конфигурации микроконтроллера (FREESCALE & RENESAS) платформы Indesit Arcadia;
◾Чтение/запись всей флэш микроконтроллера (FREESCALE 60 kb) платформы Indesit Arcadia 1;
◾Статистика ошибок;
◾Подсчёт контрольной суммы прошивки;
◾Поддержка программатора USBDM для МК FREESCALE - чтение, статистика, запись SW Indesit Arcadia 1;
◾Встроенный удобный конвертер S19 для слияния прошивки-SW и прошивки-конфигурации;
◾База данных прошивок ARCADIA 1,2,3, EVO 1,2. Текущая версия 01-12-2019 содержит 12837 прошивок и дополнительно прошивки SW для работы со всей FLASH памятью модулей ARCADIA 1
Посмотреть, какие прошивки в базе можно здесь...
◾Встроена таблица подбора прошивок по коду и серийному номеру модели;
◾Включена подробная помощь, включающая также расшифровку кодов ошибок ARCADIA и EVO II (нажатие F1).)))).
И чем же вы меня укоряете, я что кого то здесь развожу, или как то некрасиво с кем то поступаю, или укоряю и провоцирую кого то!!!! Может я что то незаконное сделал?
Вот мой коммент - ( Если брали прошивку из базы Skyprog , то где вероятность, что она вам залилась не битая, потому что, я не видел дополнения к Skyprog для аркадия3, версия только насколько я знаю в разработке! ) - читать пишете, так прочитайте сами - что написано мною - (потому что, я не видел дополнения к Skyprog для аркадия3), а вы типа не знаете как порой разводят на денежку на некоторых программах, пишут одно, а на самом деле Фуфло!!!!
Что же касается ваших укоров - ( Базу прошивок захотелось на халяву поиметь? ), то они безосновательны.... что мною писано - ( у меня одна есть база данных Skyprog - но устаревшая ), и если я попросил посмотреть, что там нового добавили - ну и что здесь такого.... Здесь тоже просят многие прошивку --- чего вы не укоряете их - типа это не нахаляву!!! Чудак человек.... я же у него не пытаюсь эту базу прошивок вымогать, или как то бесцеремонно прошу... и там написано как - ( И кстати не могли бы вы мне скинуть файлом на эл. почту эту базу данных ( если не жмотитесь ), у меня одна есть база данных Skyprog - но устаревшая ) .... Ваши укоры не уместны, и не надо как то тут цеплять, или кого то чем то задеть..... Я вас не задевал, и не укорял.... А если я для интереса сравнения попросил пожалуйста - что в этом плохого - тут многие просят прошивки, и в этом постыдного нету!!!.
У меня складывается впечатления, что вы кроме как писать мерзости, ничего морально нормального писать не можете, мне с таким как вы неприятно вести какую то здесь палемику, и оскорблять и цеплять я вас не хочу - просто не хочу опуститься до вашего уровня ! Всего вам доброго!




14 января 2020
было точно такое же г. что только не подкидывали. в результате кинули все с другой машинки (была с убитыми подшибосами) и отдали клеенту. модуль с косой провалялся полгода, от скуки на днях решил "поднять" модуль , собрал стендик ( коса, модуль, прессостат , все остальное кинул что было под рукой) и о чудо она заработала, хотя когда ремонтировали подкидывали новый убл, тэн, двигатель (сетевик только не подкидывали) . сейчас собрал в корпусе - третьий день юзаю , пока работает. что было откровенно говоря так и не поняли. напарник говорит что корпус был неправельно спаян (((:
Это хуже всего. - @mixfix 14 января 2020
Не мой модуль и на стенде косо себя вел. По тому я и делаю вывод что это модуль. - @mixfix 14 января 2020
Представляете - работает. Может у меня тоже корпус криво сваренный. Завтра попру машину в прачечную. - @mixfix 16 января 2020
нема за шо (((( - @sergy7 16 января 2020
mixfix, заработало... а теперь откиньте шприц и пресс в вертикальное положение. Попробуйте. - @user659 18 января 2020
Ок. Проверю. - @mixfix 18 января 2020
14 января 2020
-2
Вот ваш коммент - (mixfix 02 часа Skyprog и китайским аналогом елинвпрог ) - а какая уважаемый у вас версия Skyprog .... - это я так понял программа, есть даже покупается с базой прошивок, вы бы уважаемый поподробней о этой программе. Там несколько версий, и странно чего то я не видел, что бы её уже подогнали под Аркадию3. Может вы сами чего то не то и не так поняли по этой программе... А кстати вы из базы прошивок брали прошивку для iwsb5085cis... ту ли вы версию вообще туда зашивали.... Что то не густо вам тут подсказок надавали - Скорее всего сами сдулись как мыльные пузыри. Если брали прошивку из базы Skyprog , то где вероятность, что она вам залилась не битая, потому что, я не видел дополнения к Skyprog для аркадия3, версия только насколько я знаю в разработке!!! Скорее всего у вас зашилась битая прошива, вот и глючит. Почитайте про Skyprog повнимательней, да и попробовать другим программатором с другой версией прошивки.... И прошиву извлечь из базы данных Skyprog не представляется возможным!!! И кстати не могли бы вы мне скинуть файлом на эл. почту эту базу данных ( если не жмотитесь ), у меня одна есть база данных Skyprog - но устаревшая , пробовал из неё вытащить целую прошивку.... не получается, если вытаскивается то битая наполовину! Возможно и у вас такая ситуация - прошивка заливается, но битая наполовину !!!!
Телепат, ая-яй, как некрасиво! На официальный сайт skyprog зайдите и почитайте в логе обновлений программы, что она может, а что нет. Базу прошивок захотелось на халяву поиметь? Уважайте чужой труд - приобретите у автора! - @To5oL 13 января 2020
To5oL, тут посмотрите выше вам описал, на ваш тугой фарс беспантовый... тут многие просят прошивы, что ж напишите укоры и им о халяве! - вам наверное как то неймётся!!!! - @Телепат 14 января 2020
To5oL, и кстати так то вы здесь кубки набираете - беспантовыми комментами - на себя и свою писанину посмотрите с начало! - @Телепат 14 января 2020
Прошивку мне подкидывал уважаемый человек на этом форуме, преу. - @mixfix 14 января 2020
У вас Уважаемый mixfix, наверное версия переделки под елинпрог, с китайской версии ( RS )FT 232.., и там подпайка проводком с одного контакта к другому - если нужно фото прикладываю, так вот у меня сделана тоже такая версия с небольшим отличием, но когда подсоединяешь логический анализатор по уровням TTL, и пробовал своей доработкой логического пробника.... иногда проскакивает галиматья, сигнал немного похоже глючит по уровню TTL.... Начал интересоваться по сайтам, на форумах.... так вот некоторые люди бывалые пишут о порой ненадёжности некоторых эмуляторов на некоторых из их серии (RS) FT 232.. ! Я так понял, что некоторые из них отработают недолго.... а потом вытворяют что зря по уровням сигнала . Я свой проверил еще и логическим пробником, в итоге пришлось пропаивать хорошо многие из контактов пайки.... но у меня немного по другому сделан такой эмулятор /// Но в общем бывает сам этот ( RS ) FT 232.. глючит, и прошивка заливается глючной... некоторые кто часто таким пользовался, советуют в некоторых случаях прошить МК другим эмулятором, или вообще другой из версий эмуляторов. Кто то вообще порой пробует, то одним программером шить МК, то другой версией. Как то так! - @Телепат 14 января 2020
Вот фото моих припар ( эмулятор и логический пробник уровней TTL еще не полностью был доработан ). - @Телепат 14 января 2020
Свой эмулятор под элвинпрог ( китайская версия держу в антистатике, и специально экранированный USB соединитель - кабель с хорошей оплёткой и специально выверенной длины ) - @Телепат 14 января 2020
вот вид без статического пакетика - - @Телепат 14 января 2020
Вид на эмулятор сверху, для контакта с МК выведены специально запаянные выводы для соединителей...... Как то так ! - @Телепат 14 января 2020
Специально из китая заказал два программатора. Оба переделал. Оба работают адекватно. Проверял на 123 аркашах. Про экранирование программатора идея хорошая. Надо будет сделать. Последний модуль умер при прошивке. Дошло до нескольких процентов и ушел в отказ. Не читается не шьется. - @mixfix 14 января 2020
А про специально выверенную длинну можно поподробней. Я обыкновенным шнуром херачу. - @mixfix 14 января 2020
mixfix, Китайцы почему присылают в антистатическом пакетике.....защита... Можно даже в антистатике держать программатор при прошивке от помех выделяемым самим источником питания - так пишут инженера - программисты, далее пишут и с этим не поспоришь о длине USB - кабеля ( шнура ), что длина не должна быть сильно большой и провод должен быть хорошо экранирован для отсутствия помех.... Они же разработчики этих китайских программаторов .... по переводу можно разобрать что к чему. А вы только ими пользуетесь - этими разработками - разница наверное есть. А про длину шнура - есть поисковики уважаемый там кое что сами найдёте - но как опять же таки эти разработчики пишут - что в пределах не более 50 см., а то и меньше.... У меня заказал из Китая, с хорошей оплёткой, и не более 25 см., что бы как нибудь не ( " сесть в лужу ")))!!!!! - А вот и по этому сканурасчёту и рассчитывайте - прикладываю фото длины шнурика от программатора до микроотсосовича..... - @Телепат 14 января 2020
Про лето конечно здорово. Заказал на алихе 232 вообще без шнура. Придет переделаю его под елинвпрог. Посмотрел схему елинвпрог там на выходе сигналов преобразователь уровней стоит. Может в этом еще дело. - @mixfix 14 января 2020
mixfix , вот уважаемый ссылка на USB кабель для arduino Nano 3,0 USB для мини-usb 30 см https://aliexpress.ru/item/32851076511.html - по факту где то около 25 см. , сигнал выходит из него почти чистоган! Посмотрите какая экранирующая оплётка! И кстати вы прошивку то как заливали туда в Skyprog ... ведь чтобы её туда втюхать надо с начало этим прогером её считать, а по другому как тогда - только через базу или немного подругому - , может у вас супер продвинутая программа.... что то вы тут напутали... кто то подогнал, как вы её туда втюхали, если там с базы прошивок закачка идёт..... а наверное у вас демо версия.... не понятно вы уже пишете 130 модулей аркадий прошили... не хочу вас чем либо огорчить - но у меня возникли кое какие сомнения.....

















- @Телепат 14 января 2020
Просто качаю с сайта епрус добавляю в буфер а и пишу. Не 123 аркаш а 1,2,3 аркадии пробовал писать. Все ок. - @mixfix 15 января 2020
13 января 2020
-3
а почему бы и не постебаться?
Помогите с поиском. Может я не те буквы жму. Укажите на нужную дверь. - @mixfix 13 января 2020
13 января 2020