Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ремонт платы программатора,сгорел радиоэлемент

Доброго времени суток! Перестала включаться машинка,разобрал,увидел сгоревший радиоэлемент на плате,подскажите какой можно поставить аналог.Все остальные узлы стиральной машины целые
#сгорел#программа#элемент#элемент#ключ#плат#плат
Задан 13 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Нет там понижающего трансформатора, это трансформатор импульсного блока питания, а с обратной стороны ШИМ контролер (с виду красивый но не рабочий) Изучайте ИБП
100% - @raGari 13 января 2020
13 января 2020
Если не можешь понять что с платой , отнеси модульщику , он поможет , без малейшего опыта лезть опасно , в коментариях предлагают плату новую , возьми ее , и продай им же старую .
6 сентября 2020
У тебя блок питания не рабочий. Сгоревший элемент - это последствия закорачивания микросхемы. Неси мастеру
Нет возможности отнести мастеру,делаю сам. Как понять на сколько транс.? - @Bojack 13 января 2020
Этот вопрос был бы понятен для обычного трансформатора. Для импульсного разговор надо вести о многих характеристиках. - @uinner 14 января 2020
13 января 2020
А с дугой стороны платы все целое?
Да все нормально,я уверен что сгорела из за повышенного напряжения - @Bojack 13 января 2020
не позорьтесь, отдайте мастеру - @raGari 13 января 2020
13 января 2020
а вообще походу ослеп, ну не вижу я сгоревшего элемента.
ну точно тут все экстрасенсы , должны по фото угадать какой элемент сгорел?
Транс обуглился - @Bojack 13 января 2020
Bojack, никакой там транс не обуглился - это пыль от щёток электродвигателя. Стыдно должно быть "Слесарь КИПиА". - @To5oL 13 января 2020
+ - @raGari 13 января 2020
чтобы проверить элемент , нужно иметь хотя бы комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций (Википедия) - @misha.ch 14 января 2020
Но ведь экстрасенсы бывают разные..... и экстрасенс это тоже не Бог, хотя и среди вновь наплодившихся так называемых экстрасенсов - полно аферистов! - @Телепат 14 января 2020
Bojack, а чем вы уважаемый промеры делали на плате, ведь я не думаю, что с помощью визуализации, всплывут особоточные промеры по току, напряжению и т.п. Как вы представляете тут Консилиум ремонтников будет с помощью нюха выискивать ваши неисправности. И заметьте вас ничем не стараются поддеть..... Но если вы обращаетесь за помощью к специалистам, то вы же должны понимать, .... на основании чего вам напишут про неисправность???!!!! - @Телепат 14 января 2020
13 января 2020
Там видно симпатичный серый кандей... Я бы его сначала проверил.
13 января 2020
Аналогичный.
Поясню для того, кто поставил " минус":
в качестве аналога сгоревшего РАДИОЭЛЕМЕНТА подбирается АНАЛОГИЧНЫЙ несгоревший РАДИОЭЛЕМЕНТ; в данном случае подойдёт квадратный или круглый размером побольше, цвета утренней зари, желательно.
Не удержался, увидев формулировку вопроса. - @Мастер 14 января 2020
13 января 2020
сгоревших компонентов не видно
13 января 2020
Покажите на фото радиоэлемент который по вашему сгорел
13 января 2020
Проверьте на столе есть питание на конденсаторе импульсного блока, если есть меняйте ШИМ, если не появилось меняйте шотку. Если кировец то поймете
14 января 2020
Могу продать плату в идельном состоянии.Если интересно пиши на почту denis-lukashevic@mail.ru
14 января 2020
Там все просто как белый день, но при условии, 1 были сделаны замеры на обрыв компонентов и целостности питающей цепи. 2 были сделаны замеры напряжений при подключении питания к модулю. Только после этих действий можно делать выводы.
5 октября 2020
Хорошенка нодо отчистит а потом проверит кождый деталь
29 января 2021