Посоветуйте, где купить неподдельные подшипники?

Всем привет! Вопрос избитый до слез, но все же какого производителя выбрать? Я совсем недавно узнал, что skf в мерлониевских пакетах, которые я всегда брал, отношения к skf не имеет. Skf Explorer в коробочках тоже не made in France. Оптовики, занимающиеся непосредственно подшипниками, не скрывают китайское происхождение skf. В общем, подделывают все: skf, fag, ntn... Что ставить и где покупать?
2
Алапаевск

Решение

Всем спасибо! На полном серьёзе хочу попробовать SKL, они хотя бы не скрывают, что они Китай)
Комментарии (3)
  • 13 января
    Добрый день!
    К сожалению, не поддельные подшипники найти сейчас очень сложно, основной источник контрабанды и фейков это ИП Рыболовлев Марк город Киров сайт https://prozapchast24.ru/ не брезгуют ими и другие магазины перекупая у него, при этом подшипник может называться как угодно, NSK SKF и т.д. не важно, мне этот китайский завод предлагал подшипники с любым названием
    Для покупки проверенных подшипников нужно найти поставщика, объемы закупки в нише бытовой техники не превышают 5 млн. в месяц по подшипникам, а значит это не интересно официалам (из личного разговора) \
    Единственный покупатель подшипников SKF в нашей нише это Липецкий завод, который закупает их палетами в том числе для перепродажи, сразу напишу что они работают с НДС и все ипешники и ооо на упрощенки их не интересуют, даже не думайте, если только Вы ООО на ОСН и сбисе можно пробить ваши декларации за последние 3-5 лет, которые начинаются хотя бы от 10 млн оборота в год
    Мы закупаем подшипники в московской фирме RTK https://www.rtkmail.ru/ они работают с мелким оптом, но сразу оговорюсь, что работают только по безналу и от 50 т.р. в месяц, если у Вас меньшие суммы то самое оптимальное это техномаг
    https://texnomag.ru/ где на выбор три вида подшипников SKL (не путать с фековым SKF, это хоть и дешевый но проверенный производитель), SKF (италия, болгария не принципиально, качество у всех хорошее) и Россия
    Во Франции нет завода по производству подшипников 6203, 6204 и т.д. информация от официалов
    Плюс есть приложение бесплатное от SKF где загружаешь фото, пишешь поставщика или магазин, где купил, они смотрят по отгрузкам и выдают вердикт фейк или оригинал
    МАРКИРОВКА РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, РУКАМИ качать тоже бесполезно, мы делали анализ состава металла в лаборатории и не нашли разницы, а она кроется в проценте брака у феков он в разы выше чем у оригиналов, но даже самый проверенный подшипник имеет процент брака, очень низкий, но он есть
    Удачи в ремонте!
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Спасибо за развёрнутый ответ! Вопросов больше нет. Попробую использовать менее именитый бренд и покупать у проверенных поставщиков, спасибо
    Цена не имеет значения что ли?
    Нужно качественные и не дорогие,БЕЗ ПРОБЛЕМ!
  • 13 января
    Многие говорящие о поддельности SKF не вникали в суть никогда. SKF - это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ компания, мощностя которых расположены как минимум в 5 странах, в том числе и китае. Поэтому говорить о качестве нужно изучив все партии со всех заводов. Я лично покупал SKF Болгария, они лучше чем франция, что визуально, что сама коробочка изготовлена из другого материала и менее помята. Францию ещё не ставил. Мерлоновские тоже хорошие
    Относительно других производителей, CX - хорошие, PPL - нормальные. Почему так- потому что попадались машинки с продольным расколом обоймы и рабочим сальником.
    Сам ставлю ZKL, цена и качество устраивает, на уровне SKF. Хотя сейчас цену подымают в связи с ростом популярности на рынке, практически в 2 раза
    Для комментария нужно
    Я тоже немного вникал, у skf только в Китае 7 заводов. И это будет оригинал, они же под контролем skf. А если на упаковке написано made in Italy, или France, и продавец знает что они из Китая, и цена как у ГПЗ. Очевидно же что подделка
  • 13 января
    в мерлоневских пакетах вроде как оригинальные SKF.
    беру тут https://zip161.ru/ проблем нет.
    Для комментария нужно
    Нет, оригинальный skf, сделанный в Италии не может стоить 130 рублей
    У меня появились проблемы, за последний месяц вернулись две стиралки. Вскрытие показало - подшипники плохие
    С этого места можно поподробнее? Если вернулись стиралки, то в чем выразилось то что подшипники плохие ? Может дело не в подшипниках, а плохой сальник и т.д
    Иногда посмотришь на том же ютубе как меняют подшипники народные умельцы так вообще диву даешься .. Им дай хоть "золотые" подшипники, а результат их ремонта все равно будет предсказуем..
    Сан саныч, другое исключено, не буду распинаться, объясняться. Диаметры вала, чистота посадочного места сальника, качество сальника и смазки, запрессовка а не забивание, с этим все в порядке.
    Том я работал на итальянскую фирму и скажу вам так, очень часто итальянцы буквально дарят китайцам производство своего товара чтобы удешевить свой продукт для конкуренции с менее дорогими, поэтому Италию даже не ищите, у нас было так что на корпусе аппарата написано и Италия а внутри Китай и причем я не про узлы говорю, а про шильд
Для комментария нужно

На треть замерзает испаритель, холодильник на заданные параметры не выходит.

Мастера , подскажите новичку ! 4 дня бьюсь с холодильником Дэу. Поменял капелярку . Но на заданные режимы он не выходит ! Максимум чего удалось добиться на исп...

СМА Beko wkb 50841pt не запускает стирку

В общем, попалась стиралка Вeko wkb 50841pt с прошивкой ml1105_07 2824357170ac 7311310001. Машинка включалась, но на всех программа...

Инверторная микроволновка LG MS2336gib не греет.

Микроволновка не греет, через 10 сек. выдает ошибку F11. На плате инвертора под обозначением U1 имеется микросхема 1076cg. Сопротивление между ножками 9-10 мик...

СМА BAUKNECHT WAT610 12NC:858301010080...

Доброго дня, ищу прошивку проца и памяти, mc9s08aw60, 24c32, проц в кз, замкнуло клапан. Либо по отдельности у кого что есть. Заранее благодарен.<div><im...

Холодильник Hotpoint Ariston HBD1201.3XNFH. Нужна прошивка.

Холодильник Hotpoint Ariston HBD1201.3XNFH №404283524 * 58780800110 SW 78780820011 CODE 162002601.02 SW 01.03.09 После включе...

Ищу прошивку на стиралку BOSCH WLK2426MOE

Ищу прошивку. Пришла в ремонт стиральная машина Bocsh wlk2426moe,машинке около 2х лет. Стартует с кнопки "вода+" вместо ""старт" , после блокировки замка, выбив...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru