Все вопросы

Посоветуйте, где купить неподдельные подшипники?

Всем привет! Вопрос избитый до слез, но все же какого производителя выбрать? Я совсем недавно узнал, что skf в мерлониевских пакетах, которые я всегда брал, отношения к skf не имеет. Skf Explorer в коробочках тоже не made in France. Оптовики, занимающиеся непосредственно подшипниками, не скрывают китайское происхождение skf. В общем, подделывают все: skf, fag, ntn... Что ставить и где покупать?
Решение
Всем спасибо! На полном серьёзе хочу попробовать SKL, они хотя бы не скрывают, что они Китай)
#мерлони#подшипник#подшипник
Задан 13 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Многие говорящие о поддельности SKF не вникали в суть никогда. SKF - это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ компания, мощностя которых расположены как минимум в 5 странах, в том числе и китае. Поэтому говорить о качестве нужно изучив все партии со всех заводов. Я лично покупал SKF Болгария, они лучше чем франция, что визуально, что сама коробочка изготовлена из другого материала и менее помята. Францию ещё не ставил. Мерлоновские тоже хорошие
Относительно других производителей, CX - хорошие, PPL - нормальные. Почему так- потому что попадались машинки с продольным расколом обоймы и рабочим сальником.
Сам ставлю ZKL, цена и качество устраивает, на уровне SKF. Хотя сейчас цену подымают в связи с ростом популярности на рынке, практически в 2 раза
Я тоже немного вникал, у skf только в Китае 7 заводов. И это будет оригинал, они же под контролем skf. А если на упаковке написано made in Italy, или France, и продавец знает что они из Китая, и цена как у ГПЗ. Очевидно же что подделка - @Tom 13 января 2020
13 января 2020
в мерлоневских пакетах вроде как оригинальные SKF.
беру тут https://zip161.ru/ проблем нет.
Нет, оригинальный skf, сделанный в Италии не может стоить 130 рублей - @Tom 13 января 2020
У меня появились проблемы, за последний месяц вернулись две стиралки. Вскрытие показало - подшипники плохие - @Tom 13 января 2020
С этого места можно поподробнее? Если вернулись стиралки, то в чем выразилось то что подшипники плохие ? Может дело не в подшипниках, а плохой сальник и т.д
Иногда посмотришь на том же ютубе как меняют подшипники народные умельцы так вообще диву даешься .. Им дай хоть "золотые" подшипники, а результат их ремонта все равно будет предсказуем.. - @СанСаныч 13 января 2020
Сан саныч, другое исключено, не буду распинаться, объясняться. Диаметры вала, чистота посадочного места сальника, качество сальника и смазки, запрессовка а не забивание, с этим все в порядке. - @Tom 13 января 2020
Том я работал на итальянскую фирму и скажу вам так, очень часто итальянцы буквально дарят китайцам производство своего товара чтобы удешевить свой продукт для конкуренции с менее дорогими, поэтому Италию даже не ищите, у нас было так что на корпусе аппарата написано и Италия а внутри Китай и причем я не про узлы говорю, а про шильд - @halucinogenlsd 14 января 2020
13 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться