Посоветуйте, где купить неподдельные подшипники?

Всем привет! Вопрос избитый до слез, но все же какого производителя выбрать? Я совсем недавно узнал, что skf в мерлониевских пакетах, которые я всегда брал, отношения к skf не имеет. Skf Explorer в коробочках тоже не made in France. Оптовики, занимающиеся непосредственно подшипниками, не скрывают китайское происхождение skf. В общем, подделывают все: skf, fag, ntn... Что ставить и где покупать?
Tom

Tom 53

Алапаевск

2

Решение

Всем спасибо! На полном серьёзе хочу попробовать SKL, они хотя бы не скрывают, что они Китай)
alexragulin
alexragulin 13 января
3
Добрый день!
К сожалению не поддельные подшипники найти сейчас очень сложно, основной источник контрабанды и фейков это ИП Рыболовлев Марк город Киров сайт

https://prozapchast24.ru/

не брезгуют ими и другие магазины перекупая у него, при этом подшипник может называться как угодно, NSK SKF и т.д. не важно, мне этот китайский завод предлагал подшипники с любым названием
Для покупки проверенных подшипников нужно найти поставщика, объемы закупки в нише бытовой техники не превышают 5 млн. в месяц по подшипникам, а значит это не интересно официалам (из личного разговора) \
Единственный покупатель подшипников SKF в нашей нише это Липецкий завод, который закупает их палетами в том числе для перепродажи, сразу напишу что они работают с НДС и все ипешники и ооо на упрощенки их не интересуют, даже не думайте, если только Вы ООО на ОСН и сбисе можно пробить ваши декларации за последние 3-5 лет, которые начинаются хотя бы от 10 млн оборота в год
Мы закупаем подшипники в московской фирме RTK

https://www.rtkmail.ru/

они работают с мелким оптом, но сразу оговорюсь, что работают только по безналу и от 50 т.р. в месяц, если у Вас меньшие суммы то самое оптимальное это техномаг

https://texnomag.ru/

где на выбор три вида подшипников SKL (не путать с фековым SKF, это хоть и дешевый но проверенный производитель), SKF (италия, болгария не принципиально, качество у всех хорошее) и Россия
Во Франции нет завода по производству подшипников 6203, 6204 и т.д. информация от официалов
Плюс есть приложение бесплатное от SKF где загружаешь фото, пишешь поставщика или магазин, где купил, они смотрят по отгрузкам и выдают вердикт фейк или оригинал
МАРКИРОВКА РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, РУКАМИ качать тоже бесполезно, мы делали анализ состава металла в лаборатории и не нашли разницы, а она кроется в проценте брака у феков он в разы выше чем у оригиналов, но даже самый проверенный подшипник имеет процент брака, очень низкий, но он есть
Удачи в ремонте!
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Tom
Tom 13 января
Спасибо за развёрнутый ответ! Вопросов больше нет. Попробую использовать менее именитый бренд и покупать у проверенных поставщиков, спасибо
vfhctkm454
vfhctkm454 14 января
Цена не имеет значения что ли?
vfhctkm454
vfhctkm454 14 января
Нужно качественные и не дорогие,БЕЗ ПРОБЛЕМ!

DayJones
DayJones 13 января
1
Многие говорящие о поддельности SKF не вникали в суть никогда. SKF - это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ компания, мощностя которых расположены как минимум в 5 странах, в том числе и китае. Поэтому говорить о качестве нужно изучив все партии со всех заводов. Я лично покупал SKF Болгария, они лучше чем франция, что визуально, что сама коробочка изготовлена из другого материала и менее помята. Францию ещё не ставил. Мерлоновские тоже хорошие
Относительно других производителей, CX - хорошие, PPL - нормальные. Почему так- потому что попадались машинки с продольным расколом обоймы и рабочим сальником.
Сам ставлю ZKL, цена и качество устраивает, на уровне SKF. Хотя сейчас цену подымают в связи с ростом популярности на рынке, практически в 2 раза
Tom
Tom 13 января
Я тоже немного вникал, у skf только в Китае 7 заводов. И это будет оригинал, они же под контролем skf. А если на упаковке написано made in Italy, или France, и продавец знает что они из Китая, и цена как у ГПЗ. Очевидно же что подделка

vandain26rus
vandain26rus 13 января
0
в мерлоневских пакетах вроде как оригинальные SKF.
беру тут

https://zip161.ru/

проблем нет.
Tom
Tom 13 января
Нет, оригинальный skf, сделанный в Италии не может стоить 130 рублей
Tom
Tom 13 января
У меня появились проблемы, за последний месяц вернулись две стиралки. Вскрытие показало - подшипники плохие
СанСаныч
СанСаныч 13 января
С этого места можно поподробнее? Если вернулись стиралки, то в чем выразилось то что подшипники плохие ? Может дело не в подшипниках, а плохой сальник и т.д
Иногда посмотришь на том же ютубе как меняют подшипники народные умельцы так вообще диву даешься .. Им дай хоть "золотые" подшипники, а результат их ремонта все равно будет предсказуем..
Tom
Tom 13 января
Сан саныч, другое исключено, не буду распинаться, объясняться. Диаметры вала, чистота посадочного места сальника, качество сальника и смазки, запрессовка а не забивание, с этим все в порядке.
halucinogenlsd
halucinogenlsd 14 января
Том я работал на итальянскую фирму и скажу вам так, очень часто итальянцы буквально дарят китайцам производство своего товара чтобы удешевить свой продукт для конкуренции с менее дорогими, поэтому Италию даже не ищите, у нас было так что на корпусе аппарата написано и Италия а внутри Китай и причем я не про узлы говорю, а про шильд

Оборвана проводка и ещё несколько проводов на СМ

Всем добрый день! Прошу прощения, может не в тему я тут, однако проблему сложно решить из-за невозможности транспортировки машинки (230 км от города с ма...

Сварочный апарат fubag in 130 (ind1 63960)

Сварочный апарат fubag in 130 (ind1 63960) Всем привет, умер сварочник, Нужен наминал резистора расположение на плате прикреплено в карти...

CMA , ELECTROLUX , EWF1294BW - Требуется прошивка дисплея и материнской платы

Здравствуйте CMA , ELECTROLUX , EWF1294BW Машина, показанная на картинке, показывает напряжение дисплея, но любой свет и т. д. не ...

СМА. Kaiser W59.09. Отжимает,но не начинает стирку.Ошибка нет воды.

Всем доброго времени суток . Не хочет работать стиральная машина kaiser w59.09. Проблема началась,когда машина при включении сразу включала насос и выдавала оши...

TexnoMag.ru

Интернет-магазин запчастей для бытовой техники

Лопасти барабана стиральной машины
Лопасти барабана стиральной машины
Реле уровня воды в баке стиральной машины
Реле уровня воды в баке стиральной машины
Наливные и сливные шланги для стиральных машин
Наливные и сливные шланги для стиральных машин