Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машинка HAIER HW60-1281S ошибка ERR-07

Всем привет.Принесли в ремонт данную машинку с ошибкой 7. Вероятнее проблема с двигателем,но не факт. Транзисторы GP7......... все целые.Проц R5F21246SN условно рабочий (программатор его читает).Детали которые можно прозвонить (резисторы диоды) рабочие.Подозреваю на драйвер IR2136S-но в наличии нету,заказал в китае -жду. И вот вопрос-всё же проблема в инверторе или ещё в чём.
Решение
замена ir2136s помогла.
#ошибка#программа#резистор#драйвер#инвертор#заказ
Задан 12 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Питание проверял ? , на краю платы стоит 7805 (восьминожка) , вход и выход ? ,однажды он и подвел , и драйвер приходилось менять , сейчас что пропали эти СМА . Есть 2 штуки IR2136S -новье .
Напряжение в норме.Индикатор светодиод на инверторе и на силовом модуле мигают синхронно.. Интересно есть типовухи с IR2136S .Дело в том что у меня сейчас две машинки с одинаковыми инверторами и одинаковыми поломками.. Ещё нюанс один инвертор (который я весь перепаял) может отдуплиться и заработать,но очень редко и при этом ни что не делаешь. - @karlsonlexa 12 января 2020
12 января 2020
Здравствуйте. Такая же проблемма. Выпадает ошибка Err7. Где искать проблему, не знаю. Прозвонил не выпаивая диоды, транзисторы на плате инвертора. Целые. Заказал платы управления здесь: https://ali.onl/28y7, продаван мурыжил пол года, трек не отслеживался, уверял, что посылка в пути. Потом сказал, что логистика сказалая, что товар утерян. Предложил прислать другую плату. Я согласился, а он пишет, что товар закончился. Хотя на сайте есть, только дороже. Попробую заказать , как пишет @karlsonlexa, ir2136s.
12 февраля 2023