Все вопросы

Помогите разобраться с сма lg горит пред fuse2

Приветствую!
Как написано в заголовке горят предохранители, причем может поработать пару раз и опять сдохнуть, есть подозрения на замок, только вот замков у нас таких не найти
F12u2hfna - модель стиралки
EBF61315801 - замок в котором стоит ptc 2шт и катушка, совместили быстрый и медленный замок
Фотки смогу завтра выложить
Поделитесь схемой у кого есть
Решение
Решилось заменой замка, uln парочки кондеров, диодов и транзистора на управление симом помпы. Всем спасибо огромное за участие, отдельное спасибо рашиду за пинок под пятую точку для повторного осмотра кишок замка!
#сма#модель#горит#замок
Задан 11 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
а в сухуми нет сервиса LG ? запчасти быстро приходят.
Сухум- абхазия- не признанная страна, как вы думаете есть ли тут сервисные центры авторизованные? Тут простых то нет как таковых, только мастерские - @halucinogenlsd 11 января 2020
в сочи прокатиться всего 146 км или через нэт заказать
https://www.servicebox.ru/Sochi/LG/ - @Lexa 11 января 2020
Леха вот глянь фотки снизу, видишь замок меняный? Ты уверен что в замке дело? Ты с алкивался? Если я куплю замок и поставлю а проблема останется готов признать вину и тот дизлайк который ты поставил засунуть обратно себе? Или ты из той категории людей что считают себя выше других? - @halucinogenlsd 11 января 2020
Просто у меня есть рабочий замок и он стоит у меня дома на стиралка, я просто не из тех людей что выдирают из рабочего чтобы проверить не рабочее и получить два не рабочих!
А поездка в тот же Сочи за запчасти обходится 1500 руб + сам замок 1300 + время которое будет по рачено напрасно если все не проверить предварительно. Ты готов после неудачи такой купить у меня данный замок за 2800руб? - @halucinogenlsd 11 января 2020
поставь этот замок себе на машинку, если палата бахнет, то 100% проблема в замке. - @vandain26rus 11 января 2020
Ну если Леха компенсирует мне новый модуль то легко))) - @halucinogenlsd 11 января 2020
а если серьёзно, то поставь свой замок на клиентскую машинку и погоняй. ничего с ним не случится (с замком). за ремонт говори не меньше 6к - @vandain26rus 11 января 2020
я 7 месяцев в Абхазии дослуживал. Это просто рай. База в Гудаути. Рядом село Бомборы. Эх, щас бы на недельку в то время вернуться.... - @vandain26rus 11 января 2020
В Абхазии соседу за ремонт стиралки если скажешь 6к он не то что замок, он хату спалит))) - @halucinogenlsd 11 января 2020
Не поверишь качель такт крякнула и походу она коротнула - @halucinogenlsd 11 января 2020
сам задал вопрос - сам на него и ответил))))
надо на доске дописать: Сначала буду сам пробовать разобраться, потом на форум писать. - @vandain26rus 11 января 2020
Так я замок вскрывал до этого, и после того как бахнул снял и прозвонил, видать качельки свалилась от клацов, а когда снял убл упала и коротыш ушел, хотя странно я его звонил на месте с проводов и коротыш а небыло - @halucinogenlsd 11 января 2020
скорее всего до тебя постарались. может замок не только грызли, но и расколоть пытались. потом бросили это дело и поставили назад на СМА. - @vandain26rus 11 января 2020
Тему оставлю открытой до проверки с замком, думаю камушек ещё всплывет - @halucinogenlsd 12 января 2020
11 января 2020
что горит? можешь нормально объяснить?
Пред стеклянный, тот что от релюхи на питание помпы, замка кэна и т,д все прозвонил все целое, так же отсутствовало 12в был выбит диод, после восстановления и проверки всех релюх и симов заменил для верности uln, начал срабатывать замок, но работать начал странно, при закрытии вроде все пучком, но на открытие постоянно поклацывает, пытается открыться но биметал долго остывает. Питание пропадает на замок, так что постоянной подачи напруги быть не может. После мучений стиралки после выключения и включения и нажатия на кнопку вкл нежданчиком сгорел пред, после замены на 8 примерный история повторилась - @halucinogenlsd 11 января 2020
8 амперный - @halucinogenlsd 11 января 2020
Плата - @halucinogenlsd 11 января 2020
Заменитель дороджи) - @halucinogenlsd 11 января 2020
Предохранитель который горит, для набивателей- жучок висит по ому что цепь питается через 6 амперный пред с возможностью восстановления!!! - @halucinogenlsd 11 января 2020
Замок, ещё забыл упомянуть его меняли какие то мастера, зачем то подпили, на других фото разглядите - @halucinogenlsd 11 января 2020
Замок - @halucinogenlsd 11 января 2020
Пред в защите двигателя керамический - @halucinogenlsd 11 января 2020
Запил - @halucinogenlsd 11 января 2020
точно - @vandain26rus 11 января 2020
Подозрение что что то в данной цепи переодически в кз встаёт, но не всегда, хочу отследить цепь, потому думал может у кого схема есть - @halucinogenlsd 11 января 2020
сделай пока без замка, напрямую. и погоняй машинку. только предохранитель верни на 6А. - @vandain26rus 11 января 2020
11 января 2020
Проверить компоненты ИП,а так же модуль IPM на короткое замыкание по каналу 300 В.
Поясни предположения? По ому как никогда не видел в lg чтобы 300в и 220 были в одной цепи и уж тем более ipm с 200 - @halucinogenlsd 11 января 2020
на ipm другой предохранитель стоит - @vandain26rus 11 января 2020
11 января 2020
а ты замок разбирал? давай расчленёнку. может там проблема?
Вскрывал, все пучком кроме плохого возврата качельки из-за биметал, думаю что подгорела в следствии неправильной работы, а именно щелчков (клацаний) и долгого открытия.
Могу и расчлинить для просмотра и возможно кому понадобится, пару минут и кину фото - @halucinogenlsd 11 января 2020
11 января 2020
Проводку осмотри . Тоже мои спалили 3 предохранители. И пока снизу с проводки искорки не посыпались .....
Если вы имели ввиду плату нижнюю то я вам скажу это не та сма, у этой все в верхней части стоит - @halucinogenlsd 14 января 2020
12 января 2020
-1
"кроме плохого возврата качельки из-за биметал" - разве это "всё пучком"?))
Если какие-то мастера его недавно меняли, - видимо, поставили б/у с восстановленными контактами (что неудивительно, если с новым у Вас в Абхазии проблематично), и его надолго не хватило.
Для перестраховки, перед тем, как ставить новое УБЛ, будет не лишним проверить попадание воды на модуль.
12 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться