Все вопросы

zanusi ZWS 685 V сбой по выбору программы

при выборе программы отжим открывает клапана набора воды после при выключенном состоянии через секунд 10 также открывает клапана набора воды
есть подозрение на прошивку
Решение
сброс в тест режиме решил проблему
#отжим#ключ#клапан#сбой
Задан 8 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
у меня в стиралках опыт мал . но если при выборе и после нажимаешь пуск, срабатывает убл и через него питание идет на клапан помпу, после проходит на симисторы ну и уходит в сеть. так может симистор пробит? управление симисторами гляньте улн может быть пробита. немного подробней симптомы нужны
если симистор пробит то клапан открыт постоянно
- @dunev1983 8 января 2020
если убл не сработал питание на клапан не идет и при битом симисторе. если как только убл сработал через него идет питание на клапан и через пробитый симистор в сеть. верно. или симистор жив но на его вход идет команда с битой улн . глянь на входе улн команда приходит с проца на открытие клапона или нет. - @vitashar1 8 января 2020
8 января 2020
А зайти в тест и посмотреть на что
жалуется слабо?
в тест вообще не заходит
я уже дампы скинул на морде прошивка очень сомнительная
- @dunev1983 8 января 2020
8 января 2020
ничего не понял:
-"при выборе программы отжим" при переключении селектора или при запуске( т.е. после нажатия кнопки старт)?
-"открывает клапана набора воды" оба открывает? или на оба 220в приходит? одновременно или по очереди?
-"после при выключенном состоянии через секунд 10 также открывает клапана набора воды " после ЧЕГО? при выключенном состоянии ЧЕГО?
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО УЖАС.
при любом положении програмного переключателя даже в нулевом
- @dunev1983 8 января 2020
8 января 2020
короче ничего не поняли и тут https://sw19.ru/questions/13705/elektrolux-ewt1062-pomogite-s-proshivkoy , что делать в коментах Вам указали.
8 января 2020
Если я правильно Вас понял набор воды происходить в любом положении, через 10 секунд?
Пришлите считанную прошивку и проверьте сим кэна
вот дампы

zws685v силовой.s19

zws685v морда.s19

- @dunev1983 8 января 2020
смотрел прошивку морды большой вопрос к прошивке много пустых и не понятных секторов - @dunev1983 8 января 2020
8 января 2020
двигатель не течет?
не, только крыша - @vandain26rus 10 января 2020
9 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться