Все вопросы

А у Вас такое бывало в ремонте блоков от СМА ? .

Принесли блок SAMSUNG , не включается , снаружи платы оплавлена TNY, а когда вскрыл , то такую лужу киселя впервые увидел , у кого-то еще что то интересное попадалось ? .
Решение
Закрыто .
#сма#ключ#включает#ремонте#плат
Задан 6 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Довольно часто.
6 января 2020
постоянно от нагрева этот компаунд превращается в липкую жижу
6 января 2020
да, было такое. я в этом клее весь по испачкался. Затем все бросил и поставил б/у модуль.
6 января 2020
Да согласен, хоть не часто но бывает. Обычно питает меньше но с угольками
6 января 2020
да постоянно. вот уберёшь это г... , может и запуститься питалово без замены элементов)
6 января 2020
Бррр.... Как вспомнишь эту гадость, так передернет. Встречается г... но и довольно часто в местах нагрева платы.
6 января 2020
привет
У меня была такая же ситуация с модулями стиральной машины Samsung Q1235V ...

Иногда я терпеливо удаляю этот клейкий клей трихлорэтиленом, бумагой и деревянной палочкой ...

Иногда мне не хватает терпения и все выбрасываю!
7 января 2020
Терпение и труд все .... Выкинут?)))
7 января 2020
Такое не попадалось
7 января 2020
Присыпь тальком и смой ацетоном .
7 января 2020
офигеть!!!! Я такого не видал
7 января 2020
Я убираю компаунд толстым концом заточенным под отвертку пластиковый кончик от удочки спининга.Он вообше не царапает плату.
7 января 2020
Ни разу с такой какой не встречался, чтоб компаунд жидкий был, зато как то принесли модуль после других мастеров где всё было залито солидным слоем канифоли. Очень долго сплавлял её феном задыхаясь в дыму, процедура жуткая. С виду кстати похоже.
7 января 2020
Одень перчатки к рукам хорошо прилипают эти сопли
17 января 2020
такого нет, еще не доводилось встречать.. а вы когда-нибудь отдирали хозяйственный герметик от лжшных плат или автомобильный??? а я да :( был у нас в городе такой спец... родной компаунд расковыряет и что под руку попадет тем обратно и заклеет
26 января 2020
а канифолью заливать это нормально лучший герметик
4 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться