Все вопросы

LG F2J5HS4W ошибка de1 как сбросить ошибку

LG F2J5HS4W сразу после включения программы ошибка de1, можно ее как то сбросить.
перебрал замок, был как то непонятно поджарен и не срабатывал. теперь работает но ошибка осталась. питание на убл не идет и лампой проверял и мультиметром. модуль пока не стал вскрывать может его для начала как то сбросить нужно ошибки . подскажите ребята кто знает.
Решение
Проблема в силовой части модуля.
#ошибка#ошибка#убл#замок#ключ#сброс#сброс#питание
Задан 6 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
здесь ошибка не сбрасывается.а устроняется в модуле смотри цепи по убл.
понял значит бум вскрывать модуль вынимать неисправность, спасибо
вот это меня удивило как и от чего так поправилась а контакты идеальные - @vitashar1 6 января 2020
но вроде его куда то на проверку возили. подплавлена пластин и коромысло пружинистое так сказать и пластина на которой таблетка лежит будто какой то разряд был в это место - @vitashar1 6 января 2020
6 января 2020
Коротнуло ваше УБЛ и скорее всего проблема та же что описывалась тут: https://sw19.ru/questions/13734/sma-lj-pryamoy-privod-e10b8nd-nominal-sgorevshego-rezistra
благодарю я тоже подобное делал, дорога еще сгоревшая была, что на симисторы клапанов идет
так убл походу что под замену как он так мог коротнуть не пойму - @vitashar1 6 января 2020
6 января 2020
Модуль в ремонт, что тут думать.
6 января 2020
Только что такую делал, после замены замка проработала месяц, потом начались пляски с бубном, замок новый а дорога от релюшки по краю платы выгорела, кинул провод все пашет. Гадать можно долго, так что либо забирай машинку и гоняй пару дней без передыху, либо ставь и предупреди что могут быть проблемы.
Замок на стиралка менял не я, так что что там было на самом деле понятия не имею
7 января 2020
Конечно вскрывайте модуль и смотрите цепь УБЛ!
да это понятно,это вроде как уже не проблема, что с убл было, я его запустил теперь он рабочий. но что за оплавления при отличной таблетки чистых контактах . причина. убрать следствие и не удалить причину тоже не дело - @vitashar1 6 января 2020
Возможно, вода попала на плату, - на его цепь, вот и коротнуло. Из бункера для порошка вода не сочится? - @Мастер 6 января 2020
Кстати, у Вас на фото контакт неплохо подгоревший). - @Мастер 6 января 2020
вот не плахой ракурс видно как тапа дуга шла по оплавлениям . НО ЕГО О МЕНЯ ГОВОРЯТ НЕ РАЗБИРАЯ ПРОВЕРЯЛИ - @vitashar1 6 января 2020
Проверьте всё-таки попадание воды на модуль)). - @Мастер 6 января 2020
6 января 2020
-1
отдай стиралку мастеру и закрывай тему!!
СОДЕРЖАТЕЛЬНО, ТАК И НАБИРАЮТ СЕБЕ КУБКИ ДА.
- @vitashar1 7 января 2020
Я СЕЙЧАС гляну, какой ты мастер, почитаю как ты кубки набирал)))) - @vitashar1 7 января 2020
а ведь могло все быть по другом,сей добро и добро вернется. модуль починить не проблема и посложней электронику приходилось чинить. а вот что с убл могло произойти, так некто и не сказал. Мне сегодня сказали как произошло. машинка работала стирала и маленький ребенок подошел и нажал кнопку выключения. после родители нажали включить, но машинка выдала ошибку de1 в моуле желтая релюха не звонится на аноды симисторов. модуль по любому починю. мене понять охота причину. дуги оплавления . убл я починил , новый стоит 13000 теньге у нас.как бы для молодой семи напряжно. старый сейчас работает уже проверил прям на машинке через штатные провода подавал напряжения с розетка 220в открывал закрывал убл и люк. БЫТЬ ДОБРУ ) - @vitashar1 7 января 2020
7 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться