Все вопросы

Бош 7кг,не включается при подсоединеном пресостате

Не включалась,забрал плату,сгорел симистор и дорожки от фишки.Сделал плату.Включил в мастерской работает показывает ошибку f26,приехал к клиентам подключаю не пашет.Потом догнал что при подключении преса,плата отключается и выдает звуки будто капли воды ударяются.Убераю пресс включается и выдает ошибку f26.отследил фишку дорожек что сгорели они идут в сторону клапанов,на конце 2 огаленых проводка.Клиент говорит раньше был аквастоп но убрали
Решение
Пресс замкунт
#сгорел#бу#ключ#ключ#симистор#включает#включает#клапан#плат#мастер#дорожек
Задан 5 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Какой симистор-то сгорел?
Какие дорожки?
5 января 2020
Сам прессостат как поживает?
5 января 2020
Прозвонить надо движок полностью с Тахо вместе. Возможны замыкания на землю, межвитковое, щетки тоже проверь. Тахометр также может быть в обрыве иле межвитковое. Надо проверить его номинал сопротивления
Соответственно надо проверить всю переферию вместе с датчиками. Найдешь! - @Gosha21ru 5 января 2020
5 января 2020
Аквастоп фигня! Там принцип клапана заливного у унитаза: поплавок от воды поднялся- микрик включился. Без аквастопа проживет
Аквастоп конечно же фигня, но вы ошибаетесь даже на "фигне" , правильно так : когда поплавок поднялся - микрик вЫключился.. - @СанСаныч 5 января 2020
5 января 2020
Доброго времени суток. Можно, более чёткую фотку платы, участка УБЛ. Пытаюсь восстановить сгоревшие компоненты.
Этой?У меня дома стоит ещё бош макс 5 могу тоже скинуть - @ApTse 6 января 2020
Будьте добры, скиньте Maxx 5, фото платы. - @Dee 6 января 2020
Сойдёт? - @halucinogenlsd 7 января 2020
6 января 2020
Пресостат под замену, было не однократно, аквастоп я бы вырубил в кодировке по аквастопу, я так понимаю это провода которые не на поплавок, а на клапан на шланге? Фото можете сделать с подключенной проводкой и ткнуть носом куда у вас провода оголённые подключены, они должны идти последовательно прессу на сколько помню, если это поплавок
7 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться