Все вопросы

Самозанятость. Как пробивать чек клиенту

В Волгоградской области с 1 января 2020 можно оформить самозанятость. Я скачал приложение Мой налог. Выбил чек - читка помпы 400 рублей. С этой суммы с меня взяли налог 12 рублей. Но бывают случаи, когда ставятся дорогостоящие запчасти.
Например, ставлю я циркуляционный насос на посудомоечную машину. Насос стоит 8000 руб. Работа 1000 рублей. Клиенту я выбью чек на 9000 рублей. Налог 360 рублей.
Кто как пробивает чеки через это приложение.
Решение
буду выдавать полный чек: работа+запчасть
#убл#насос#запчасти
Задан 3 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Добрый день!
Полностью поддерживаю Вас в плане налогов, сами стремимся все сделать честно и правильно, пусть меня сейчас запинают, ведь 98% мастеров не оформлен, не в нашем городе, не в каком либо другом, пока налоговая и государство лишь предлагает инструменты(приложение + самозянятость), считаю что платить налоги должны все, так как я всегда хочу иметь возможность позвонить в скорую или пожарным, отдать ребенка в садить или проехать по дороге, да нам кажется, что государство делает меньше, чем мы платим, но вернуть к началу сообщения 98% мастеров налоги не платить от слова вообще
В Вашем случае Вам нужно разделять запчасти и услуги, клиенту пробиваете услугу 1000 руб. покупаете насос и прикрепляете чек на 8000 рублей, но скорее всего Вы немного лукавите и покупаете насос за 3-4 тыс. а клиенту говорите что он стоит 8000, чтобы в случае возврата вернуть только 1000 руб. возможно я ошибся, но знаю "кустарщиков" которые так делают
Если нужен чек на запчасть, которую купил дешевле чем сказал клиенту можно выписывать товарные чеки от ИП или магазина, но товарники юр силы не имеют, более того в случае кипиша привлекут за подделку, нужно бить через Эватор или Атол, теоретически если найдете магазин запчастей оформленный на вмененке, возможно договоритесь с ним, но если его оборот привысит 300 т/р/ то заплатят 1%, так что не знаю, кто на это согласиться


Пусть берут за пожарку, скорую, дороги, муниципальные образования с колосальныой добычи наших богатых земных и водных полезных ресурсов, которые оседают до сих пор в карманах чиновников, а не с наших налогов!!! - @sergeijanferg8 3 января 2020
Кто Вам сказал, что земные и водные ресурсы Ваши??? Может хватит под лозунгами жить? - @alexragulin 4 января 2020
В конституции сказано. Все ископаемые ( и не только) ресурсы принадлежат народу. - @Puzan 4 января 2020
Конституция это временная записка, которую можно изменить в любой момент, там ещё сказано о свободе слова и о многом другом, что является красивыми словами и не более - @alexragulin 4 января 2020
Поддержу Александра.
НИКТО НЕ ЛЮБИТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!! Но налоги, это и дороги, и медобслуживание, и новые спортзалы, и менты, и учителя и многое другое. Государство существует за счет налогов.
А тем мастерам, которые работают "в черную" - ну вы же за пенсией прийдете, правда? И будете возмущаться что у вас маленькая пенсия, при этом не заплатив ни рубля налогов за всю жизнь (я таких знаю лично), и нигде не проработав "в белую" ни дня. - @Warlock 4 января 2020
1. Если есть на каком-то сайте мастеров несколько предложений по ремонту, то клиент быстрее выберет официального (самозанятого) в сравнении с другими неизвестными мастерами. При описании своих достоинств на рекламных сайтах всё больше мастеров пишут, что они официальные.
2. Самозанятый мастер может участвовать в торгах по оказанию услуг бюджетным организациям.
3. Горе-мастер не будет оформлять самозанятость. Замучается возвращать деньги.
4. Государство закручивает гайки по налогам: дальнобойщикам, мелким торгашам, вскоре без самозанятости хрен объявление в интернете дашь. - @esk1 4 января 2020
Уважаемый Александр Рагулин, я конечно не сомневаюсь в вашем уровне знаний в области программирования и ремонтах,,,, но в юридических заковырках вы отстали... товарный чек имеет прямую юридическую силу, если там есть одно из двух - или печать, или же подпись ... тут пониже многое мной описано! - @Телепат 9 января 2020
3 января 2020
1000 руб работа? чистка помпы 400 руб? ну и цены у вас, еще и налоги платить с них добровольно?! что то вы не так делаете. у меня выезд/диагностика только 1000 руб.
3 января 2020
я оформлен как ип, уже 15 лет.Был и кассовый аппарат, и эклз, с ежегодными заменами..... а потом я отказался от кассового аппарата, задрали ежегодными поборами, кроме налогов. В итоге сейчас только по безналу работаю с организациями, а с частниками вообще в черную. по поводу запчастей, я клиенту чек привожу с магазина, где покупал запчасть. Так честнее получается.
4 января 2020
Не платить налоги долго не получится. 18.12 делал мк Indesit Замена вентилятора + Тим = квитанция на 6000р, гарантийный талон на 6 мес. 25.12 вызов в полицию - заявление, что Тим стоит 700₽, вентилятор вообще ничего не стоит! Справка от серого мастера , что это и 1000₽ не стоит ;—)))

В результате в объяснительной попросил проверить серого мастера на налоги))) полицейские жутко удивились, что надо платить налоги. Один даже не выдержал и репликнул: «Если я обои поклею за Деньги, должен налоги платить». Результат отказ в возбужении дела. Далее посмотрим. А вы тут недра делите. Сначала нужно полицейским объяснить откуда у них бюджет, и кого нужно защищать.
ИП на вмененке. - @Pave1 6 января 2020
Вопрос цены за услуги это дело каждого, Вы можете хоть 60000 сказать, если это обоснованно Вашим прайс листом, понятие "квитанция на 6000р, гарантийный талон на 6 мес" не совсем верное, так как деньги за услуги можно принимать либо авансом, либо на основание акта выполненных работ, плюс любой факт приема денег должен иметь QR код и пробиваться на сайте оператора фискальных данных
Не понятно как МВД вообще может Вас вызывать, налоговая по месту деятельности или защита прав потребителей это ОК, МВД это если только мошенничество раскручивать, но скорее всего просто знакомый знакомого и на испуг
Полицейские не понимают откуда их зарплата, меры и депутаты тоже, даже моя бабушка пенсионер постоянно хочет побольше пенсию, не понимая, что в этом случае с внуков и детей будут больше удерживать, она думает, что тогдашние деньги для выплат идут, ну те которые в колхозе в журнале отмечали
Сейчас с января переходите на самозанятого, так как это дешевле, с НДС и организациями Вы на вмененке вряд ли работает - @alexragulin 7 января 2020
6 января 2020
Привет всем.

Платить налоги за проделанную работу - это правильно.

Государство и услуги основаны на налогах.

Но иногда мы спрашиваем
Куда идут налоговые деньги?

Много ли налогов?
6 января 2020
У нас в СПб работа была бы тоже 9т.р и не меньше. А зачем нахер эти чеки, и вся это самазанятость? Если кто попросит только
Даже если будет контрольная закупка, просто нах.. послать их всех и всё. Было дело в СПб ИП открыл и тут же нах.. закрыл, оно вообще тут не нужно. Тут нужен хороший леадменеджер, и поток заявок - @sergeijanferg8 3 января 2020
Я считаю законно, чтоб нам выплачивать налоги государству, то государство должно сначала дать гражданину обеспечение доходов в виде: вакантного места с достойной зп, лицензию на добычу ископаемых, вырубку леса, рыбы и т.д, госзаказы, беспроцентный кредит на открытие фирмы. Ну вообщем как то так. А если ты один трудишься по ремонту БТ, то нахрен ничего не надо никому платить. - @sergeijanferg8 3 января 2020
3 января 2020
Ты решил помочь собрать деньги на второй самолёт?
3 января 2020
у Вас уже работает налог на проф. доход? Ине сказали, что у нас заработает, как примут его местные власти, может и полгода пройти.
3 января 2020
Я платить налоги хочу, но проблема в том, что затраты на ведения бухгалтерии, кассового аппарата, расчетного счета в разы привышает налог. В итоге ничего не плачу. Кроме платежей от ООО на расчетный счет.
3 января 2020
да блин проблема всё та-же = эх дороги и времена говорят другие
4 января 2020
Цены без комментариев. По сути: как вам такой вариант: Насос стоит 8000 руб. Работа 1000 рублей. Налог 360 рублей. Итого с Вас 9360р. Включая налог.
4 января 2020
Евгений, подробнее что за приложение и какой ККТ используешь.
Приложение в телефоне - мой налог. ккт не нужно. чек электронный. - @Vik555 4 января 2020
4 января 2020
Тоже собираюсь перейти на самозанятость. И задавался подобным вопросом. Ведь в действительности почти ни кто не ставит запчасть, по ее реальной стоимости.Думаю (для успокоения совести и клиента) можно давать два чека один в приложении, с ценой работы, а второй от себя с полным ценником и гарантией. Есть бесплатная прога на комп, очень удобная с редактором квитков. Пишите в лс, скину кому надо.
5 января 2020
Конечно тяжело отдавать свое, честно заработанное пусть даже государству. Не буду говорить о 90-х, о современных пенсиях ит.д. Как говорил Христос Кесарю - Кесарево! Наверное перейду когда припрет.... Но не сейчас!
5 января 2020
Тоже считаю, что нужно ип открывать и творить под белым флагом. Лично у меня открыто две деятельности. Вмененка для физ лиц и упрощенка для юр лиц. Жду не дождусь времени, когда свера услуг будет регулироваться государством.
6 января 2020
Читаю ваши комментарии, и понимаю как многие из вас отстали от реалий жизни в Рашке, в плане юридических наук, прав потребителей, и международных норм! Из всех тут оставивших комментарии лишь несколько имеют понятия о реалиях и законах, Рагулин который Александр может и спец с многими знаниями в области прошивок и ремонтов, но тоже не блещет познаниями в юридических познаниях и всех тонкостей юридического дышла, куда крутанул туда и вышло, хотя курс правильный!
1. https://zakon.ru/blog/2018/7/4/effektivnost_mer_v_borbe_s_korrupciej_v_rf , что творится в судах, прокуратурах, в полициях ..... Бардак, сплошные отписки, злоупотребление властью, преступная халатность - статья 17 Европейской Конвенции, сам подавал иски к Генеральной Прокуратуре РФ ( отписано в суд сплошная чушь от их представителя ), так же иски к Президенту РФ и его администрации, и множество других к ОАО и к частнику стоматологу. Так вот формально суд вроде и есть, но это только формально!!! Какие могут быть претензии к частному лицу со стороны заказчика - 1а. Мошенничество - 159 ч.1 к частному лицу, 159 ч.2,3 к группе лиц УК РФ ( сервис, ремонтная группа и т.п. ) , Если вы завысили сумму якобы цены на запчасть ( статья 159 УК РФ ) - типа подделали чек или товарный - Рагулин А. - вы неправильно понимаете смысл товарного чека - он действителен и в суде и в прокуратуре и т.п., так же как и любая оформленная вами бумажка - где есть печать или подпись, или хотя бы чековые данные, в том числе и ИНН! ( у меня вообще был прецедент где злобная дебильная судья приняла в дело пустой бланк/ есть такое понятие аналогия российского права - по смыслу схоже с прецедентной практикой многих цивилизованных стран ).
2. По поводу налогов и налоговой, по прецеденту ЕСПЧ ( тоже подавал Жалобы в Европейский Суд, а так же сам писал почти все иски, и в Европейский суд тоже оформлял всё сам, включая формуляр, был так же политическим беженцем, хотя и знаменит на весь Мир ) - Так вот подсылать к вам из налоговой провокатора запрещено по идеи ( есть прецедент с полицейскими в ЕСПЧ - Европейский Суд ), а так же оснований привлекать вас к уголовной ответственности нету, если только у вас вычет налоговой более 1 миллиона деревянных рублей, административное нарушение - реальность такая - масштабы не те; да и делали ремонт по знакомству, а вот иск если на вас в суд поступит - то предъявителю надо доказывать в порядке 56 статьи ГПК, плюс самому истцу придётся доказывать и нанимать экспертизу - суд в Рашке вообще ни хрена последнее время не назначает, да и делать не хрена не хотят. А вот с репутацией сложнее - клиенту по идеи нужно дать правильно оформленный договор, что касается запчастей - среди клиентов и так называемого "народа" полно деградации, что происходит с многими в теперешней стране в Рашке, пропагандой отбивают последнии мозги ( насчёт налогов посмотрите видео в избирательной .... - не знаю даже как без мата их назвать, где во главе Элла Панфилова, и как им там Навальный Алексей навалял и напредъявлял ) Так вот многим из клиентуры насрать на запчасти, им подавай ..... лишь бы работало, а что с чеком на запчасть..... полнейший пипец - им насрать. Среди так называемых мастеров, которым лишь бы обобрать ( из за этого нормальным специалистам, которые дорожат репутацией приходиться поднимать обосранную общую репутацию ремонтника ) - статьи 4, 8, 10, и --- 13 Прав Потребителей в РФ предусматривают право клиента на информацию, а ремонтникам надо знать эти статьи, что бы правильно разруливать неприятные ситуации.
3. Если вы обоснуете, что ремонтировали по знакомству, и не в промышленных объёмах, то и спроса с вас не будет ( предусмотрена Международная норма о праве на вознаграждение, которое не попадает под фискальные меры от ОПГ Власть Держащих, что Касается Сервисов, Клубов Ремонтников, Продаж в Интернете запчастей на территории Ро-сисисити, то надо иметь в знакомых толкого юриста практика, который если что подскажет.... и по поводу бардака в Рашке. Есть и еще много заковырок, .... много описывать.... если есть интерес, кое что можно и прояснить - но только для адекватов! Добра всем и Мир вашему дому Уважаемые!
9 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться