Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Электролюкс включает насос,на любом режиме

Электролюкс сначала была ошибка е20 по сливу,заменил насос сливает я уехал, потом звонят, вернулся обратно и на любом режиме она включает насос, становится 3 минуты и работает насос.Заходил в тест в тесте она делает так же
Решение
Сгорел резистор по цепи циркуляционного насоса.
#ошибка#режим#режим#насос#насос#тест#ключ#ключ#включает#включает#слив#люк#люк
Задан 2 января 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Смотрите цепь насоса (симистор + резисторы, вероятнее всего). И устраните попадание воды на клеммы насоса (либо на плату), иначе будет рецидив.
Дело говорит.. - @Zima1975 2 января 2020
Сегодня эта гадина наконец выдала ошибку е85,говорит о неисправности симистора церкуляционного насоса) - @ApTse 4 января 2020
2 января 2020
к вышеперечисленному не мешало бы проверить напряжение сети. эти платы ведут себя непредсказуемо при напряжениях 200В и ниже
2 января 2020
Тэн проверял? А лучше просто подключи навесу новый. Только 31 числа закончил делать занусси, хозяйка сказала что меняли ТЭН год назад. Я менял подшипники, тэн прозвонил все ОК(он был сухой). Проверил машинку и уехал, она поставила стирку через полчаса звонок слила воду и стоит. Прозваниваю 180ком на корпус, меняю все пошла. Проверь двигатель то же. У меня ошибку не показывала и в сервис не мог войти. После замены ТЭНа и в сервис вошел. ТЭН водички набрался и пошла утечка на корпус.
Тэн по параметрам нормальный,на вилке посмотрел есть пробой,снял заземление без изменений - @ApTse 3 января 2020
У меня он то же был по параметрам нормальный, когда прозванивал. А после первой стирки параметры куда то убежали на корпус. - @nik 3 января 2020
2 января 2020
эта машинка с не оригинальными циркуляционным и сливным насосами работать не будет.Я снимал родные катушки и ставил их на новые насосы.
Я здесь поспорю. Отличие между насосами в размерах лопастей крыльчатки. По катушкам там все одинаково. Дайте замеры сопротивлений катушек насосов. - @andrem 6 января 2020
5 января 2020
для всех машинок да ,но эта без родного циркуляционного насоса даже тест не пройдет.
7 января 2020