Все вопросы

Indesit IWD5085 модуль arcadia. На стирке не крутит барабан.

Всем добра. Привезли модуль с мордой Indesit IWD5085 на ремонт . Причина не крутит барабан на стирке, а на отжиме и полоскании крутит исправно. Ошибок нет!!! Провода со всеми навесными мои, так что это исключается сразу. Прошил, заменил ULN2003, результата - ноль. Поменял и прошил субмодуль с другого модуля результат тоже - ноль. Родной субмодуль на другом модуле работает нормально. Значится мне дело в основной плате (модуле).
Вызвонил цепи УБЛ, Двигателя все в норме на всякий случай поменял Триак двигла, прозванивал пистоны, вроде все целое, результата - ноль. Помогите народ у меня больше не вариантов. Косяк 100% сидит в основной плате, так что процы, прошивки и субмодули с проводами и двигателями отпадает. Заметил интересный факт, когда дуешь в прессостат на стирке, реле не Щелкают вообще и на перелив не срабатывает помпа На разьеме J006 на 1 и 3 ноге 10.25 вольт, когда дуешь в пресс падает до 5 вольт. На рабочем модуле изначально 5 вольт, а когда дуешь в пресс падает до 0. вот такая разница в показаниях. Оба клапана работают исправно. Такое ощущение как будто прессостат не дает правильную команду на процессор. Я все изините за текст
Решение
Причину в модуле не нашли. Воспользовались донором!
#процессор#убл#крутит#крутит#реле#отжим#барабан#барабан#бу#ключ#субмодуль#клапан#помпа#вольт#плат#причина
Задан 27 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
интересно, кто такой "умный" минусует. Если стоит неправильный прес, то проц не видит первого уровня на стирке и соответственно не запускает движок. надо копать по цепи преса на мой взгляд все логично
Копал ничего криминального не нашел. - @alpina001 28 декабря 2019
наверно недостаточно хорошо копал, проверь сигнал первого уровня на проце - @MasterNick 28 декабря 2019
Если пресостат не правильный, то как же машинка на полоскание правильно работает? - @Borisych 28 декабря 2019
про полоскание недочитал, согласен , нр в полоскании, кажется, движок начинает крутить до достижения второго уровня, что не исключает отсутствия сигнала о первом - @MasterNick 28 декабря 2019
Добавлю к Вашим не познаниям мех пресс что на фото имеет 2 уровня -набор и перелив, остальное решает проц по времени(типо полоскание). Пресс где 4 контакта имеет 3 уровня. - @sereda 29 декабря 2019
28 декабря 2019
Выложи фото модуля.
28 декабря 2019
Оставьте мин на 30 ,должна быть ошибка.Бак в ней случайно не пилинный ?
Я у себя на стенде проверяю, без бака) Оба клапана срабатывают. Если сильно дунуть перелива нет помпа не срабатывает. - @alpina001 27 декабря 2019
27 декабря 2019
может модуль не родной под электронный прессостат или наоборот.
Если я не ошибаюсь все аркадии идут с электронным прессостатом - @alpina001 27 декабря 2019
Arcadia 2 и 3 с электронным,Arcadia 1 нет. - @user2677 27 декабря 2019
У клиента на машинке с его родным прессостатом все тоже самое, как и на моем стенде с моим навесным
- @alpina001 27 декабря 2019
27 декабря 2019
спросите не меняли ли ему модуль до вас? пару раз попадались "мастера"... Насколько помню как раз на итальянках IWD как раз стоит мех прессостат
Это интересный вариант - @alpina001 28 декабря 2019
Нашли у кого спрашивать. Клиент никогда не знает, что на сАмом деле делают при ремонте его машинке мастера... если только в спину мастеру не дышит... - @Alex566 28 декабря 2019
у меня почти всегда интересуются, что было сделано. у вас чудо клиенты :) - @MasterNick 28 декабря 2019
27 декабря 2019
Рядом с симистором двигателя есть два очень маленьких резистора около 3 ком один, второй меньше килоома. Обрати на них внимание. Цепь УБЛ-двигатель. После умирания УБЛ было пару раз именно так. Приехал к клиенту, заменил УБЛ, проверил на полоскании и уехал. Пришлось возвращаться. И еще. Чисто на сливе вываливается в ошибку или не блокирует дверь, или нет слива, не помню, проверь.
Все эту обвязку я проверил, все гуд. На полоскании и отжиме все работает отлично без ошибок. Ставлю на стирку работают оба клапана а когда дело доходит до двигла просто тишина, даже реле не щелкают - @alpina001 28 декабря 2019
В этих местах все идеально свонится - @alpina001 28 декабря 2019
На самой нижней фото в центре два маленьких резистора(без номиналов) у тебя какое сопротивление имеют? Об этих я писал. - @Alex566 28 декабря 2019
И по-моему, ты поймешь, что они дохлые, только выпаиванием... - @Alex566 28 декабря 2019
Вот эти - @Alex566 28 декабря 2019
Я в курсе про них, с ними все порядке - @alpina001 28 декабря 2019
Ну,если ты проверил выпаивая, тогда не они. А если просто прибором прозвонил, то желаю удачи... - @Alex566 28 декабря 2019
Выпаивал. За удачу спасибо - @alpina001 28 декабря 2019
27 декабря 2019
какой субкод ?
если чтото меняли по убл тогда недоменяли , звоните резисторы ..
опять же суб не известен тогда частый суб31й по пресу - прогреть помыть проц
третье есть ли реверс ? '
как бы и всё ..
По итогу ждал 30 минут выскочила F01 субкод не знаю. CODE WARRIOR не стоит на компе. - @alpina001 28 декабря 2019
По убл и двиглу все детальки заводские, прозвонил их норм. До меня кто то восстановил цепь БП, тоже норм. Я даже БП поменял на всякий, результата ноль - @alpina001 28 декабря 2019
Реверс есть. Я с рабочего модуля субмодуль подкинул, так же ведет себя - @alpina001 28 декабря 2019
27 декабря 2019
Какое питание на J006 3-4, 3-5 и какой БП на шим или полевик? Если занижено то( Причина не крутит барабан на стирке, а на отжиме и полоскании крутит исправно.) Но если подождать будет ошибка F1.
Я пробовал оба вариана БП, ничего не поменялось. На разъеме J006 3-4 контакт 10V,если дуешь в перс падает до 6V. 3-5 контакт 10V, если дуешь падает до 0. - @alpina001 28 декабря 2019
С блока питания 12в стабильно? А то фигурируют у Вас 10в. На сервисном разъеме 12в есть? - @sereda 28 декабря 2019
27 декабря 2019
тогда пробуйте подкинуть планку с процом
Подкидывал с рабочего модуля и прошивал, так же - @alpina001 28 декабря 2019
28 декабря 2019
возле разёма преса на плате раз менял диод толи стаб там стоит
28 декабря 2019
Добавлю к Вашим не познаниям мех пресс что на фото имеет 2 уровня -набор и перелив, остальное решает проц по времени(типо полоскание). Пресс где 4 контакта имеет 3 уровня.
29 декабря 2019
Когда в такой тупик попадаю, беру исправный модуль и сравниваю сигнал на контактах субмодуля. Понимаю по какой цепи не совпадает, далее до элемента эту цепь проверяю.
На днях были похожие симптомы этот резистор долго искал. - @MrHamster 29 декабря 2019
29 декабря 2019
Попробуйте 2 крайних провода на прессостате местами поменять
29 декабря 2019
Так а чем закончилось?
18 января 2020
-1
Прессостат какого цвета? Частоту с него меряли? Судя по информации в интернете их лучше проверять заменой. Можно вымерять частоту, но никто не делится частотой рабочего
Прессостат индукьивный с электронной схемой внутри. Он не клацает - @bohdan19994 27 декабря 2019
У меня клацает значит мех - @alpina001 28 декабря 2019
27 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться