Все вопросы

Нужен совет. Проблема с модулем Arcadia

Машинка при включении любой из программ, тишина. Ошибку не выдает. Реле не щелкают. Убл срабатывает.
Проверил: отдельно все реле, помпу, двигатель. Вме рабочее. На плате слидов повреждения элементов нет.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?
Решение
Заменил УБЛ, ULN2003 и симистор на BTA12 800W. Машина завелась, но при работе на двигателе прыгают обороты. через несколько минут, машина остановилась. Вылетел симистор. Вывод: думаю менять двигатель и снова перепаивать симистор.
#убл#двигатель#реле#элемент#ключ#плат
Задан 27 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Как ведет себя машина на команде ,слив воды,?
Есть возможность прочитать прошивку кличем?
На всех программах машинка молчит, ошибок не выдает. Вообще ни каких движений.
Прошивку прочитать не чем. - @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Оставьте мин на 30 и более ,должна появится ошибка.
Ок, попробую - @vesant 27 декабря 2019
Выдала ошибку F1. Цепи все целые. Двигатель тоже. - @vesant 27 декабря 2019
Вот вам и повод для развлечения ) - @user2677 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Считывай прошивку, пробуй перепрошить
К сожалению не получиться. Мы не так давно стали заниматься стиральными, программатора еще нет, ни какого. - @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
К хорошему мастеру не пробывал обращаться? Можешь просто вызвать с Сервиса,сделают за деньги. Почитай литературу,или вы вообще не имеете представление,как работают радиоэлементы. Замеры делал? Прошивка просто так не слетает,есть на то причины. Значить вам не сюда! Почитаешь здесь,просто диву даешься,всех хотим научить,даже которые представление не имеют к электронике,схему читать как книгу нужно. Учите дальше,а мы будем вам продавать запчасти в скором времени.
Уважаемый, Вы очевидно не внимательно читаете. Я же указал выше что линии я заведомо прозвонил. Все исправно. То что я не разбираюсь в радиоэлектронике и чтению схем, от куда у Вас собственно такая информация? Если будите внимательны, то на заднем плане как раз и видно что схема открыта. Это я так, указал Вам что бы Вы не делали таких поспешных выводов не разобравшившись. Теперь на счет прошивки. Я не утверждал что дело именно в ней. Что так же не дает Вам судить о моей компетентности. Я считаю что данный форум все же создан для лиц, которые готовые помочь советом, так как не возможно знать все. Я уверен что даже и Вы не все знаете. А время потраченное на поиск это деньги. - @vesant 28 декабря 2019
28 декабря 2019
Скорее всего замигает f12
С какой стати? Общение проца с индикацией есть. Уже не F12. С какой стороны ни посмотри. - @Chtmist 27 декабря 2019
Да ему просто не в дамёк что при всём исправном, может ошибка F12 быть. И тут только прошивка. Я на этом уже много на пиво заработал. Именно на прошивке F 12 - @Ultimatum 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Было такое когда выгорели контакты замка внутри. Разбери и посмотри
Контакты немного подгорели, поставил перемычку, подключил без УБЛ, результат тот же.
- @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
проверь двигатель, проводку от модуля к движку обрывов нету? обычно так и бывает когда щетки износятся или теплуха на движке сработает, машина заблокирует УБЛ и просто стоит.
Все проверил, обрывов нет, заменил симистор двигателя. Так же посоветовали заменить R14, R15. ЗАменил, результат тот же, через время запускается помпа и выдает ошибку F1 - @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
проверь последовательно замок, щетки(двигло), проводку, модуль
27 декабря 2019
Первым делом смотрю... черный налет на барабане... Если есть - щетки...
Щетки были заменены, двигатель проверялся отдельно - @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Проверить, приходит ли от УБЛ разрешающий сигнал,. Цел ли симистор УБЛ?
Мне не совсем понятно каким симистором управляется убл. Я предполагаю что q11. Так как q18 там с завода не было. - @vesant 27 декабря 2019
Через сим мотора.. - @89174078588 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Снимай модуль и к Рагулину езжай,если не в модуле проблема,так хотя бы субкод считают...
Да не беруться они, сколько раз уж пытались обратиться. - @vesant 27 декабря 2019
Слишком простой случай - потому и не берутся. - @To5oL 27 декабря 2019
27 декабря 2019
было как то что то подобное решилось заменой улн
Завтра попробую заменить на новую, а то закончились. - @vesant 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Я смотрел бы в последовательности: УБЛ и двигатель - симистор - ULN.
У Вас, судя по предыдущим записям, остаётся ULN. - @Мастер 27 декабря 2019
Я так понимаю ULN это микросхема прошивки, как EEPROM? - @vesant 27 декабря 2019
vesant -- очень стыдно за Вас, (Я так понимаю ULN это микросхема прошивки, как EEPROM? - @sereda 27 декабря 2019
ULN, в Вашем случае ULN2003 - это набор транзисторных ключей. - @johnkent 28 декабря 2019
27 декабря 2019
Какое сопротивление процессора? Замок закрывается при вкл в розетку или после пуск? Питание 12в стабильно или ? При F1 в 98% случаях меняют проц и заново прошивают.
27 декабря 2019
Ну а если логически подумать? после срабатывания УБЛ что должно происходить? Срабатывание клапанов, только потом всё остальное. Если этого нет, вот тебе и повод для размышления. Проверь как себя ведёт тупо на отджиме, и сливе. Если нормально, то капай в сторону клапанов.
Я же писал выше. На всех режимах молчит. Проходит минут 20-30 срабатывает помпа, выходит ошибка F1. Линию двигателя проверял, двигатель запускал на стенде все отлично. На модуле поменял симистор двигателя. Ни чего не произошло. - @vesant 27 декабря 2019
Думаю что теперь остается шить. - @vesant 27 декабря 2019
Шить можно, но F1 не исчезнет. - @sereda 27 декабря 2019
27 декабря 2019
Где показания ? сопротивления проца? сигнал на сим приходит. ответ с убл есть?
28 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться