Все вопросы

Морозилка Stinol уходит в вакум даже после замены и прочистки кт

Ребята подскажите , чёт я совсем не понимаю в чём дело !!! Морозилка Стинол no frost 6 шкафов , короче взял у клиента , на ремонт , потому что при заправке страшно гудел , росло давление по низкой , заменил кт , всё пошло но вот вторая проблема , радиатор прогревается кое как но до последнего калача , как набирает -10 начинает уходить в вакум , и прилично и при этом слегка обмерзает , помыл старую кт , впаял , то же самое , новую ставил соответственно старой 2.50 × 0.67 , купил компрессор скн 140 , закинул , стоял 160 , результат тот же , поставил 160 обратно , заменил радиатор на чуть меньший (новый) стал чуть лучше прогреваться , но тоже идёт в вакум , вентилятор работает , что за бред ??? Работает морозилка на r134 , догоняет до -19 выключается , замерял давление по высокой 8-10 бар что на старом компрессоре , что на новом .
Решение
Спасибо ребят ! Буду пробывать , позже напишу может быть и влага , холодильник стоял у них долго , после перезда , и когда вызвали , то на компрессоре на заправочном была просто резиновая пробка
#набирает#шкаф#замены#ключ#морозилка
Задан 26 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
ВЛАГА
Ставь большой фильтр на 50г. Он заберёт её. - @Vik555 26 декабря 2019
26 декабря 2019
Однозначно влага.Ради интереса можно прогреть каппилярку на входе в испаритель при появлении вакума. И циркуляция должна востановиться.
26 декабря 2019
для этой морозилки давление на обратке -0,2,,,,,,-0,3 это норм у нее с завода последний калач на кондере холодный
26 декабря 2019
Чем и сколько вакуумируешь систему?
26 декабря 2019
Либо влага шарахается в системе, ну и как вариант может быть перепай... Хотя соглашусь с большинством что влага.
26 декабря 2019
-1
Скорее всего влага как выше писали. Я практиковал такой метод, камеру (т.е. испарители) прогревал до 50 градусов выше не надо, что бы пластик не расплавить (73 кажется) где феном, где кастрюлю с горячей водой, но при этом работает вакуумник, но и спиртик то же, в общем земляк танцы с бубном вокруг холодоса и будет тебе счастье.
26 декабря 2019
-1
Ребята,какой спирт? Он же сожрет эмаль обмотки. Открывай двер,прогревай и вакуум минут на 30-40,разумеется фильтр за 200руб.
26 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться