Все вопросы

Возгорание холодильника , как заменить таймер тим на механику?

Всем доброго времени суток, ситуация такая холодильник индезит, выгорел почти полностью электронный таймер тим . Встречаю уже не первый раз подобное .Хочу поставить сюда механику , но холодильник с двухпроводным термореле и механика останавливается на оттайке и с оттайки не выходит. Вопрос менял ли кто таймеры Тим на механику с двухпроводным термореле и изменяли ли проводку как то или само термореле трехпроводное ставили?

f19fbc61-3e0b-48da-8a5d-82479c2e1e37.jpeg

Решение
алекс077 ближе всех намекнул, в целом при замене на механику тима с двухпроводным реле, цепь размыкаться точно. Первое это сам таймер . я менял на мексику , но и там контакты мотора таймера завязаны с компрессором, и надо переставлять резистор на средний контакт. и второе при размыкании теплового реле рветься ноль, ноль надо брать с вентилятора.
#индезит#реле#выходит#заменить#холод#холод#выгорел#таймер#таймер#холодильник#холодильник
Задан 25 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Сделайте так, чтобы питание на двигатель механического таймера не прерывалось. И без разницы какое там термореле. Всегда ставлю вместо ТИМов механические таймеры. Особенно если они стоят внутри холодильника а не снаружи. ТИМы не надёжные, чуть влага и всё. Схему подключения иногда приходится менять. А именно исключать обрыв питания двигателя таймера во время размораживания. Двигатель таймера должен работать всегда не зависимо от процесса размораживания и может отключаться только при срабатывании термостата. Но потом при его включении двигатель опять включается. А то, как всё это в Вашем случае закончилось великое счастье. У меня в подобной ситуации пол мастерской сгорело.
Если микродвигатель таймера будет работать постоянно (не принимая во внимание термостат), зачем тогда вообще нужно реле выхода из оттайки? Скорее всего рано будет выходить из оттайки и намёрзнет шуба. - @Vik555 25 декабря 2019
Какое реле выхода из оттайки Вы имеете ввиду? Есть термореле, задача которого отключить подогрев испарителя если температура слишком большая стала. А когда она большая? Когда уже всё растаяло а тэны работают и температура может подняться до такой, что и пластик поплавится. А задача таймера включить оттайку через определённый промежуток времени и через определённый выключить. Тоесть в холодильниках с таймерами оттайка работает чисто по времени. А что если оттаяло раньше? Для этого есть термореле чтобы температура не поднялась до критической. - @Aleks077 26 декабря 2019
Ок. Покажите схему, где таймер крутится постоянно, кроме отключения термостатом. - @Vik555 26 декабря 2019
25 декабря 2019
Отправил на вацап фото контактов таймера. Сюда не умею
25 декабря 2019
Очень часто меняю тим на механику.И всегда выходит из оттайки без переделок.Правда таймеры ставлю дорогие.Так как дешевый китай способен на разные чудеса.
25 декабря 2019
Таймер от Стинола подойдёт. Если таймер, как на схеме - нет. Хотя если у него (на схеме) переставить один контакт и тоже подойдёт.
25 декабря 2019
На холодильник с двухпроводным термореле и механику не ставь!
Можно ставить механику с трёхпроводным термореле.
25 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться