Морозильный ларь поиск утечки

d

0

dedtocha 20 марта 2016
Всем доброго времени суток. Столкнулся недавно с утечкой в морозильном ларе, я думаю марка и модель тут не важна, скажу только то-что ларь фактически новый, двух лет нет и находится в магазине. Врезал клапан, поставил на вакуум, минут за двадцать давление поднялось на половину к нулю, явная утечка. Залил люминесцентную присадку, все трубки что снаружи целые. Разбил систему на две части н.д. и в.д. На всякий случай накал систему азотом десять очей, давление падает, где утечка не слышно. Конденсатор оказался целый, компрессор тоже отдельно проверил, все в порядке. Вывод: утечка в испарителе, в самой камере под пластиком (современные лари уже металлические стенки не используют) . Вопрос, кто сталкивался с данной проблемой, решение с "горождением" нового испарителя в самой камере, отпадает. Может есть какая-то возможность сделать всё аккуратно. Спасибо за внимание !20160320145835.jpg

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

sergeijanferg8 20 марта 2016 0
Незнаю каким образом, ищи вход капиляпы в испаритель, и переход меди в аллюминь обратки ( он есть). Ну и от этого и пляши, Опресовывай

Polus 20 марта 2016 0
Аккуратно сделать не получиться.Мы много раз пытались, пробывали разные способы.Не мучайтесь, потеряеете много времени, результат будет нулевой.Ларь на списание!
nik 20 марта 2016
В одном нашел утечку по испарителю, на изгибе у самого днища. Запаял открывал запенку(вырезал квадрат) из нутри, потом запенил и закрыл листом алюминия и клепальником прошелся. Потом привозили еще 2 отказался гемор еще тот. Правильно Polus писал на списание.
simistor67 20 марта 2016
Под сундук ,согласен с предшествующими ораторами. Твои труды не оценят ,как должно за такую работу.

dedtocha 21 марта 2016
Я так и сказал хозяевам на списание, предложил статический испаритель во внутрь засунуть, пока думают. Самое что интересно ларь почти новый и стоит не дешево.

firuz 21 марта 2016 0
Только навесной испаритель,Иначе ни как,И предупредить что мороженное нормально хранить не будет,Мясо, рыбу без проблем,

Антоха_86 26 декабря 2016 0
Если так и не получилось исправить, то посмотри вот тут http://www.fabrikart.ru/
Может зап.часть подберут хотя бы..

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Evgenii_Volgograd refrigerator

Промерзает дренаж на холодильнике LG GA-449BQA

Холодильник LG GA-449BQA, клапанный, плачка. Холодильная камера сверху, морозилка снизу. Дренажная трубка проходит сзади в запененной части холодильника и промерзает в районе морозильной камеры. Раньше, когда работал в LG по гарантии ставил подогрев ...

6 848 обновил firuz 13 февраля 2017
a1112volk1982 refrigerator

проверка и запуск инвертора холодильника

Всем добрый вечер или уже ночи .Вот решил собрать схему для проверки инвертора холодильника и когда прошивал процессора PIC той прошивкой что добавлена в месте со схемой то программатор начал ругаться на меня пишет что за большая прошивка .Что я де...

1 446 обновил Andron 1 марта 2017
dedtocha refrigerator

Возможен ли взрыв холодильника с R600?

Не уже ли это и правда возможно, не верится, два болвана ( по их словам) вроде как заправили вместо 12го газа 600тый и холодильник в клочья, да и компрессор так разворотить не как не может, интересно кто что думает на на этот счёт. описа...

7 480 обновил Sabaev 10 апреля 2017
Andron refrigerator

холодильник Ariston MBL1923FHA 804240059-81484550000 прошу помощи по прошивке

прошу помощи по прошивке,клиенты принесли модуль, проц SP107156 маска 4L11Y ,процессор с USBDM не конектится, купили здесь процессора, перепаял прошу помощи по прошивочке в S19...

2 256 обновил _DYAVOL_ 11 апреля 2017
scaner2000 refrigerator

Слетела прошивка на морозилке Electrolux EUF 28201W

День добрый.Слетела прошивка на морозилке Electrolux EUF 28201W.Поделитесь прошивкой если есть.Даные:ser:01820062.prod:922602320.Память atmlh850 ....

0 114 30 марта 2017