Регистрация на курс по ремонту модулей заканчивается завтра!!! Записаться

Плата AKO709004 от ПММ куда подавать 220V для запитывания её на столе?

Добрый день. Принесли в ремонт "копаную" плату AKO709004 от ПММ. До этого момента с ПММ не сталкивался. Не могу понять куда подать 220V что бы проверить работу блока питания. Главное не пинайте.
20191221_160558.jpg
20191221_160619.jpg
20191221_160634.jpg
20191221_160724.jpg
20191221_160741.jpg
0
Терекли-Мектеб
Комментарии (6)
  • 21 декабря 2019
    Отдай назад без ремонта.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    В ней развязки нет.
    11111111111.jpg
    Как по мне, то что нет развязки не такая уж проблема, у вирпупулов такая же схема, чуть скачек напряжения и сразу вылет 304, варистора, гасящего резистора, дросселя, и вполне подлежит ремонту, я думаю такая же история и здесь.
    Так, заменил LNK304P, конденсатор 10mkF x 400V, 78L05 напряжение 5 вольт появилось, но плата на кнопки не реагирует. Подскажите, на столе, без подключения к ПММ должна плата включать индикацию?
    Июль 06 часов
    В ней развязки нет.
    --------------------------------
    Это значит что при пробое шим высокое идет на вторичные питания.
    тоэсть на контроллер
    11111111111.jpg
    До тебя человек подключал питание к контроллеру с внешнего бп
    выявил что нет его запуска, На фото видно обрезания дорожек для проверки без битой микрой шим, результат - в утиль.
    Он правильно поступил в таких ситуациях, сначала нужно проверить жива ли голова а потом лечить остальное руки ноги.
    Зачем трупу пришивать менять новые конечности перед захоронением.
    Клиент хитрый, ищет другого мастера который умнее - вроде бога.
    Да нет, эту плату восстанавливали, там меняли LNK304G на LNK304P, собственно её же я и менял снова. Дорожки там были выгоревшие, обугленные места. Их предыдущий мастер восстановил. Я же нашел еще дохлый стабилизатор, тоже заменил. Теперь понял,свою ошибку, что полез восстанавливать питание, а нужно было проверить процессор. Спасибо за помощь. Всем удачи!!!
  • 21 декабря 2019
    По варистору смотрите.
    Для комментария нужно
  • 21 декабря 2019
    На варистор, но не под ним ли был прогар?
    Для комментария нужно
  • 22 декабря 2019
    Ты для начала проверь проц на предмет короткого. Думаю он труп))
    Для комментария нужно
    Да, проверил, по питанию "ГВОЗЬД". Проц прошитый можно где нибудь приобрести или проще плату искать?
    Можно и проц прошитый купить но цена сам понимаешь.
    Я то как раз и не понимаю, какой разброс цен? Где можно посмотреть? Где продают платы б/у?
    Для того чтобы кто то предложил проц надо фото бирки пластика модуля.
  • 21 декабря 2019
    Синяя деталь это питание .
    Для комментария нужно
  • 21 декабря 2019
    Правильно , вариатор стоит паралельно сети .
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Стиральная машина Vestel f2wm1041 процессор r5f21257sn.

Стиральная машина Vestel f2wm1041 .Пробит на корпус порт процессора.Самостоятельно решить проблему нет возможности.Прошу любой помощи в решении проблемы.Спасиб...

Хододильник LG GA-B489YEQZ сгорел SIM6822N

Холодильник LG GA-B489YEQZ, модуль EBR800858 03, сгорел SIM6822N с дымом и углями. Новая SIM6822 станет в 1500р и неизвестно, сколько времени. Тем более, что уж...

ПММ Канди СDI P96 зависла после замены тэна

Попалась машинка с жалобой ошибка Е03. Диагностика выявила сгорел тэн. Купил тэн поменял тэн. Теперь машинка зависла на предыдущей программе. Описание ка...

BEKO WKL 13540 не крутит барабан.реле не щелкают!

Стиральная машина BEKO WKL 13540 Замена на новое: семистр btb16 и z3m по управлению мотром. Напряжение питания С5 5V и С2 С7 по 13в.на двух конден...

Холод Samsung RL55TEBSL, не работает сенсор.

Добрый день. Предыстория: При втыкании зарядки телефона в розетку была хорошая искра, сработал автомат. Холодильник висел на этой же розетке. После включ...

Нужна прошивка SW:351. Холодильник Ariston MBL2022 C

После отключения напряжения не включается холодильник. Зеленый индикатор напряжения не горит, свет в холодильнике не горит, компрессор не включается. Диагности...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru