Плата AKO709004 от ПММ куда подавать 220V для запитывания её на столе?

Добрый день. Принесли в ремонт "копаную" плату AKO709004 от ПММ. До этого момента с ПММ не сталкивался. Не могу понять куда подать 220V что бы проверить работу блока питания. Главное не пинайте.
20191221_160558.jpg
20191221_160619.jpg
20191221_160634.jpg
20191221_160724.jpg
20191221_160741.jpg
1
Терекли-Мектеб
Комментарии (7)
  • 21 декабря 2019
    Отдай назад без ремонта.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    В ней развязки нет.
    11111111111.jpg
    Как по мне, то что нет развязки не такая уж проблема, у вирпупулов такая же схема, чуть скачек напряжения и сразу вылет 304, варистора, гасящего резистора, дросселя, и вполне подлежит ремонту, я думаю такая же история и здесь.
    Так, заменил LNK304P, конденсатор 10mkF x 400V, 78L05 напряжение 5 вольт появилось, но плата на кнопки не реагирует. Подскажите, на столе, без подключения к ПММ должна плата включать индикацию?
    Июль 06 часов
    В ней развязки нет.
    --------------------------------
    Это значит что при пробое шим высокое идет на вторичные питания.
    тоэсть на контроллер
    11111111111.jpg
    До тебя человек подключал питание к контроллеру с внешнего бп
    выявил что нет его запуска, На фото видно обрезания дорожек для проверки без битой микрой шим, результат - в утиль.
    Он правильно поступил в таких ситуациях, сначала нужно проверить жива ли голова а потом лечить остальное руки ноги.
    Зачем трупу пришивать менять новые конечности перед захоронением.
    Клиент хитрый, ищет другого мастера который умнее - вроде бога.
    Да нет, эту плату восстанавливали, там меняли LNK304G на LNK304P, собственно её же я и менял снова. Дорожки там были выгоревшие, обугленные места. Их предыдущий мастер восстановил. Я же нашел еще дохлый стабилизатор, тоже заменил. Теперь понял,свою ошибку, что полез восстанавливать питание, а нужно было проверить процессор. Спасибо за помощь. Всем удачи!!!
  • 21 декабря 2019
    По варистору смотрите.
    Для комментария нужно
  • 21 декабря 2019
    На варистор, но не под ним ли был прогар?
    Для комментария нужно
  • 21 декабря 2019
    Синяя деталь это питание .
    Для комментария нужно
  • 21 декабря 2019
    Правильно , вариатор стоит паралельно сети .
    Для комментария нужно
  • 22 декабря 2019
    Ты для начала проверь проц на предмет короткого. Думаю он труп))
    Для комментария нужно
    Да, проверил, по питанию "ГВОЗЬД". Проц прошитый можно где нибудь приобрести или проще плату искать?
    Можно и проц прошитый купить но цена сам понимаешь.
    Я то как раз и не понимаю, какой разброс цен? Где можно посмотреть? Где продают платы б/у?
    Для того чтобы кто то предложил проц надо фото бирки пластика модуля.
  • 27 мая
    Как задавая такой вопрос можно ремонтировать модуль?
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Нужна прошивка на холодильник Hotpoint Ariston 4D B/HA

Здравствуйте Уважаемые гуру ремонта, пожалуйста помогите с прошивкой ---------- На наклейке внутри холодильника Hotpoint Ariston 4D B/HA<br...

Сушильная машина Bosch wty8873d Нужен файл прошивки.

Нужен файл прошивки S.19 .Модуль wty8873d процессор MC9S08AC128 ,родной процессор в короткое замъйкание по питанию, а еепром 24с02 не читается. Прочитал ...

СМА Bosch WLN24260OE/02, УБЛ блокирует и сразу разблокирует

Стиралка совсем свежая, инверторная. С нижним расположением модуля. При нажатии старт срабатывает УБЛ, люк блокируется. И сразу через 1-2 сек щелк...

Нужна Информация о выгоревших элементах у кого есть или может подсказать

Vestel f2wm 840, на блокировку идёт только 80 вольт, нашёл сгоревшую дорожку и чёрные резисторы, хотел бы узнать значение, кто может сталкивался или есть такая ...

Стиралка hotpoint ariston RST 602 6 кг не стартует

Уважаемые подскажите машинка аристон 1,5 года, не стартует, дверь блокирует замок быстрый -менял двигатель коллекторный - проверял отдельно...

Нужен конфиг с любой прошивкой на Аркашу, данные по модулю на фото.

Добрый день! Фирменной прошивкой уложили модули (5 модулей), 4 восстановил, перепрошивая софт + прошивку, а как с последним быть, не знаю. Софт 160013. Находитс...