Все вопросы

ПММ spv40e30ru похоже нужна прошивка

Здравствуйте. Машинке несколько лет, но использовалась, по словам хозяйки, раз 10. Изначально ПММ стала плохо сливать воду. Хозяин ее разобрал и собрал. Машина не работает теперь. Не понятно из-за чего. Я ее всю по винтику разобрал, всю проводку прозвонил, все цело. Подключено все правильно. Все компоненты исправны насколько смог прозвонить. Перечитал все, что смог в нете про данную ПММ, пишут что в ней все завязано на циркуляционный насос, с ним все норм, обмотки по 50 Ом, люфтов нет. Машинка должна проводить после включения тестирование, но здесь до него не доходит даже.
Вообщем при включении начинают моргать два светодиода: кран и ополаскиватель. Моргают секунд 5 и машинка вроде бы включается, программы выбираются. После нажатия старта закрываю дверь индикаторы гаснут, значит на замок реагирует. И на этом все, полная тишина, не тестирования какого либо, ни включения слива, просто стоит и все. Ждал минут 20, ничего. Ошибок не выдает. Если открыть дверь, моргает индикатор мойки, как будто процесс идет.
На сброс программы реагирует. На аквастоп тоже, сразу загорается кран. В тэст заходит, но не надолго, секунд через 5-10 щелкает реле и тэст сбрасывается. В тесте ничего тоже не делает.
Плата в идеале, напряжения тоже. Ничего не греется. Верхняя плата нареканий тоже не вызывает.
По этой ошибке нашел толь одну инфу здесь на сайте, фото ниже. Похоже на рассогласование работы между платами, и нужно прошить. Процессор stm32f301vct6 мне шить нечем, поэтому не прошу. А вот EEPROM можно было бы попробовать прошить. Если кто поделится буду благодарен. Свою прошивку выкладываю, может кто посмотрит.

spv40e30ru.bin

Решение
На разбор
#прошивка#пмм#процессор#фото#реле#насос#греет#тест#замок#бу#ключ#индикатор#включает#сброс#слив#моргает#компонент#старт#щелкает#плат#прошить
Задан 17 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Прошил еепром этим дампом, теперь пмм ведет себя также как увас. У вас проблеиа в прошивке!!!
9 сентября 2022
Скорее всего самоделкин перепутал подключение помпы. проверь драйвер насосов.
Была такая мысль. Пробовал фишки переставить, они не подходят. Так что врятли - @Tarabanov 18 декабря 2019
Драйвер проверил, в меру возможности. Если смотреть по даташит, то ноги звонятся нормально. Заменой проверить возможности нет - @Tarabanov 18 декабря 2019
17 декабря 2019
Добрый день. У меня такая же проблема с такой же посудомойкой. В чем была проблема ?
16 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться