Все вопросы

СМА Сименс iq500

Всем привет. Нужна помощь.
Была ошибка е23 выяснилась что был пробитый тэн. После его замены получилась вот такая ерунда.
При включении в машинке слышен щелчек реле и на индикаторе - все галки включены при любом положении прогромматора кроме OFF, на сенсорные кнопки не реагирует, но при этом горит подсветка кнопки старта программы. Кроме галок никаких кодов ошибок нет. Может кому встречались такие симптомы.
Все как на этой ссылке
https://youtu.be/9cUxbRUuAKc
Решение
Всем больше спасибо. Огромная благодарность одному хорошему человеку который ответил в личку и объяснил подробно что и как сделать.
#ошибка#реле#замены#горит#тэн#ключ#индикатор#сименс#старт#сенсорные
Задан 16 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКА Е23?
Система «Аквастоп», призванная защитить машину от протечек, при срабатывании вызывает появление индикации Е23. Аквастоп состоит из специальной детали, устанавливаемой на заливном шланге, и датчика, соединённого с поплавком, расположенным в поддоне СМА. Если по каким-то причинам там появляется жидкость, поплавок несколько приподнимается, датчик передаёт об этом сигнал в систему, и подача воды в заливном шланге полностью блокируется. Это вызывает прекращение выполнения запущенной программы, остановку работы агрегата до устранения протечки и дезактивации аквастопа. Вода в поддоне может появиться из-за следующих причин:

Обрыв или порча подающего шланга.
Негерметичное соединение патрубков.
Трещина в баке.
Препятствие в отсеке для моющих средств.
Протечка в месте установки сальника.
Течь помпы.
Испорченная резиновая манжета.
Аквастоп стиральной машины Сименс

Кроме того, появление индикации Е23 в машинках Siemens может быть связано с испортившимися контактами самого аквастопа, обрывом цепи (например, при неумелом ремонте). Поплавок очень чувствителен, любое изменение его уровня может вызвать сообщение о неполадке. В некоторых случаях данная ошибка возникает из-за неполадок в электронном модуле. Был случай, когда она появилась даже на агрегате, на котором не был установлен аквастоп.
Ошибка ни как не по тэну!!!!
Я согласен с Вами. Проблема в том когда я пришёл к комету машинка высвечивала ошибку е23 . Тоже грешил на аквастоп но он исправлен. Протечки воды визуально не было я уже не первый кто там был. Решил сбросить ошибку через тест а она не сбрасывается в не какую. В итоге обнаружил что тэн пробит утечка тока на корпус. После его замены ошибка исчезала. Теперь другая проблема которая описана выше. - @moroz73 15 декабря 2019
15 декабря 2019
Посмотри какие рэле стоят, на какое напряжение ? .
Спасибо) 9 вольт
Может есть у кого схема? Если тэн был на короткой хочу цепь проверить. Наружних повреждения нету. Плата вся покрыта толстым слоем лаком. Плата ако 753510-01 - @moroz73 16 декабря 2019
Смотри Р и С за 2018 ,11,12 номера - @A_Andrey 16 декабря 2019
16 декабря 2019
Если твой вариант, то можна скачать после ригистрации.
https://remont-aud.net/dump/audio/siemens_iq500_ws12k2470e_04_fd9504_shassi_main_board_ako_735600_02/73-1-0-49652
Большое спасибо. Хотелось ещё варианты услышать) - @moroz73 14 декабря 2019
14 декабря 2019
У меня тоже было такое. Не мог сбросить. Отвез модуль в авторизованный сервисный центр,они заставили привести все стиралку к ним, привес только отъехл звонят забирай готова. Я точно знаю что они не прошивают модуля,значит нужно как то войти во второй тэст. Попробуй в левую сторону силетор крутить ну и кнопки отжим и температура должно помочь.Это только именно мое предположение по поводу существования второго теста. Я как-то не мог сбросить 21 ошибку на 7 максе и датыкался что он стал показывать что непонятное,а когда я все по нему прошол он ожил.

По Вашим словам они раз блокировали полность модуль в обвязки. Может есть у кого-то другой вариант вход сервисное меню. У меня такое осушение что она заблокировалась. - @moroz73 15 декабря 2019
15 декабря 2019
А у меня такое ощущение, что проц приказал долго жить. Все индикаторы светятся, реле сразу после включения селектора щелкает... Явно что-то с процем. Хотя это только теоретические догадки. Смотрите модуль. Начните с визуального осмотра, затем замеры питания сделайте. Глядишь - и причина появится.
Шим lnk304 выдаёт на 9.5 вольт это нормаль для этой платы или нет? Пять вольт есть. - @moroz73 16 декабря 2019
16 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться