Все вопросы

Нужна прошивка на ПММ Electrolux ESI67070XR PNC:911424002/01

Здравствуйте, все. Наверняка кто то встречался с такой засадой. ПММ в начале цикла выдает i20. Проверено: Тракт до прессостата чистый, сам прессостат исправен, в тэн пробоя на массу нет. Воду сливает шустро. Тест 5 (помпа слива) не проходит, тоже - i20. Стирать ошибки и делать калибровку пробовал. Безрезультатно. Калибровка тоже уходит в i20. После сброса ошибок, при входе в тест выдает i 0. на каждое нажатие первой кнопки три раза. Т.е. палочка пробел и затем ноль. Нигде не нашел, что это. Решил, что означает, что ошибок в ячейках нет. Поправьте если не так.
Если что упустил - подскажете. У меня остался последний вариант - шить. Нужна прошивка PNC:911424002/01 COMPUTIME CODE: ELED041 sw: EMJ13_FR. программа: 117260340. Прошу вашей помощи.
Заранее огромное спасибо.
Решение
Почти сразу нашел решение. Отписаться все времени не было. Нашел бюллетень электролюкса в венгерской части интернет. Завод рекомендует убрать белую пластиковую приблуду в которую ставится датчик соской вверх, а шланг от бачка подходит сбоку. Датчик таким образом ставится прямо в шланг горизонтально, а не вертикально как изначально. Частотомер на пустом баке стал показывать искомые 44,7 Гц вместо 44,4 Гц. Ошибка пропала. Как я понимаю проблема в том, что по истечению времени мембрана датчика провисает, т.к. он стоит вертикально. Поскольку там все очень тонко (доли мм.), этого достаточно для появления ошибки. В горизонтальном положении проблема уходит.
#прошивка#прошивка#пмм#пмм#программа#тест#тэн#сброс#слив#помпа#цикл
Задан 13 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
прошивка вряд ли поможет. прессостат индукционный? как ведёт себя на холодную (если пролить её холодной водой или дать остыть )?
Прессостат индукционный. Хотелось с ним разобраться. С трудом нашел характеристики (pdf во вложении). Модель не указана, но фото похоже и цифры близкие. Как видим на графике, пустой бачек это 44,676 Гц., полный в нашем случае 42,2 Гц. Если добавить кружку воды, частота уходит в 42,1 и начинается автоматический слив этой кружки до значения 42,2. Вот уж не думал, что эта железяка так тонко меряет. У меня пустой бак 44,4 Гц. Т.е. несколько меньше указанной на графике. Чисто теоретически эта разница должна компенсироваться калибровкой. Но она не проходит, значит не компенсируется. Либо я что то делаю не так. Калибровка после входа в тестовый режим это кн.3 ? Если делаю верно, значит все таки прессостат под замену. Ваше мнение?

прессостат.pdf

- @imhtp 14 декабря 2019
До нагреть дело не доходит. i20 в самом начале. На холодную. - @imhtp 14 декабря 2019
вот мой номер +7961-493-18-66 свяжись со мной в телеграмме. есть что тебе рассказать - @vandain26rus 14 декабря 2019
13 декабря 2019
Какая проблема подкинуть новую помпу, потом новый тен , и избавится от ошибки, при этом нормализовать цикл мойки.
В нашей деревне "подкинуть" бывает большой проблемой. До тэна дело не доходит. Если его полностью отключить машина запустит цикл (слив, набор вды...) до момента нагрева. В нашем случае i20 в самом начале. Сливной тракт чистый, помпа льет шустро. Что с ней может быть не так, чтоб ее "подкидывать"? Если есть нюансы, напишите. - @imhtp 14 декабря 2019
13 декабря 2019
У меня было дело в нутри пресса под мембранной слой жира скопился. пока механически не вскрыл пресс причину не нашел. потом собрал . завелась
14 декабря 2019
Privet zamena presostata pomojet
17 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться