Все вопросы

Помощь по восстановлению дорожек на плате. Ariston AQGMD 149

Предыстория такова. Жена засунула перегрузила машину, по плате пошел большой ток и прогорел текстолит. Хочу восстановить дорожки проводами, но немного не понимаю куда подпаиватся. На плате 2 разъема питания, один питает приборную панель, второй саму материнку. Тот что питает материнку,один из пинов подключения я восстановил. Но остались вопросы по остальным дорожкам. Схему в интернете не нашел, да и не силён в чтении схем к сожалению :( Буду благодарен если подскажете куда припаять провода чтоб восстановить дорожки. Спасибо.

Решение
Дорожки восстановлены благодаря фотографиям которые предоставил Prey, за что ему огромная благодарность и низкий поклон ;)
#панель#бу#ключ#пин#плат#плат#разъема#дорожек
Задан 13 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
СМ
. - @user2677 13 декабря 2019
Спасибо! - @MuxaH 13 декабря 2019
. - @user2677 13 декабря 2019
Огромадное спасибо, очень помог! - @MuxaH 13 декабря 2019
Еще раз спасибо что не поленились и сфотографировали дорожки! Все восстановил, все работает. Щас провожу полевые испытания. Машина постирала, щас сушит. Низкий поклон! - @MuxaH 14 декабря 2019
13 декабря 2019
"Жена ........ перегрузила машину, по плате пошел большой ток и прогорел текстолит."
Про перегруз машины это басня для женщин..
В вашем случае прогорел текстолит между клеммами J1 (Питание 220В) и J2 (ТЭН сушки)
Возможно из-за попадания воды..
В последнее время ваша стиралка при отжиме не очень шумно работала?
Шумновато - @MuxaH 13 декабря 2019
Шумел подшипник. - @MuxaH 13 декабря 2019
Значит можете обрадовать жену, что в неисправности вашей стиралки ее вины нет. А вам предстоит выбор : ремонтировать эту стиралку или покупать другую.. - @СанСаныч 13 декабря 2019
13 декабря 2019
Там еще много нюансов, это проверить реле К1 и симистор Q8 + их обвязку на целостность и работоспособность до порта процессора. Бывает просто,либо нет. Удачи
13 декабря 2019
Всё черное, весь уголь нужно убирать, только потом дорожки восстанавливать.
Отмыл, спиртом. - @MuxaH 13 декабря 2019
Если черное осталось, значит надо убирать. - @Chtmist 13 декабря 2019
Да, иначе малейший пробой даст новый прогар. Прогар весь убирать обязательно. Мытье спиртом не поможет. - @armedgeneral 13 декабря 2019
Почистил бормашинкой, восстановлю дорожки попробую, если не оживет то либо модуль поищу либо поедет машинка на свалку. - @MuxaH 13 декабря 2019
13 декабря 2019
Замена пошипников 2×
Замена сальника 1×
Ремонт/восстановление модуля
Можео сделать. А я бы взялся. Но модуль бы поставил донооский
13 декабря 2019
-1
И мотор я бы проверил на предмет сильного искрения щеток...так, на всякий случай ( а случаи бывают разные).
Боюсь он на этом движке долго будет искать щетки,особенно если их там нет, - @firuz 14 декабря 2019
14 декабря 2019
-5
Ищи бу модуль . Такие не подымаются.Колодка мотора в копоти. Возможно зацепило и ТАХО.Я бы не взялся за такой ремонт.
13 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться