Все вопросы

ariston av102 ошибка f12 подскажите варианты решения

всем доброго времяни..хотел бы попросить у вас помощи...машинка с f12 при проверки проводки обвесов все показало работоспособность пришел к плате ...на ней вздутый кондёр...поменял все кондеры...подбросил на стенд и всё заработало....поставил на проверку стирку отстирала предварительная отлично оснавная отлично..далее как перешло к полосканию во время работы помпы начала тускло мегать индекация в evo 2 зашипел трансформатор...ну и всё потухло...перекинул с другой платы транс...вернулся к тому что машинка ожила включил буквально на секунду...но надо искать дальше причину наверное к.з висит где то ...если есть другие мнения поделитесь пожалуйста...и в свете малоопотности своей в ремонте именно электронных модулее дайте совет как искать к.з....это понятно что с помощью мульта..просто подробнее плз как это правильнее делайться на платах...заранее всех благодарю..
Решение
Плата заменена проц сдох
#ошибка#бу#ключ#ремонте#формат#плат#стенд
Задан 12 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Начинать с расшифровки ошибки .., нет там ничего сложного всё перед вами ..
распространённая проблема
- ппроводки на индикацию поджать фишки и окислы
- пропаять проц епром смд детали по шине ..
- дохлая индикация , тоже мыть паять
прошивка епром ..,если полезли
проц никогда не менял на эту ошибку !
дерзайте .)) - @user5258 12 декабря 2019
12 декабря 2019
Не бойтесь включать. Во первых, если во вторичных цепях где-то КЗ, то исправный блок питания просто уйдет в защиту. Ну и никто ведь не мешает включить в разрыв цепи 220В лампу накаливания и проверить работу самого блока питания.
А кз ищется по стандартной методике. Сначала визуальный осмотр, если ничего не нашли - подаете напряжение на вторичные цепи через лабораторный блок питания, ограничиваете ток на уровне ампера - двух и на ощупь определяете, что греется. Это и будет вышедшая из строя деталь. - @johnkent 16 декабря 2019
16 декабря 2019
Надо писать полные данные.В вашем случае замена модуля или процессора.
Почему замена если в целом работает машинка и все циклы работают ..я не спорю просто понять хочу - @sarmaster64 12 декабря 2019
в целом работает машинка и все циклы работают...
и сейчас то же, после всех манипуляций ? - @misha.ch 12 декабря 2019
не в тему , но почитай советы https://sw19.ru/forum/10975 - @misha.ch 13 декабря 2019
12 декабря 2019
Ты расшифруй ошибку(у тебя связи между блоками нет) . Скорее всего проц под замену.и смотреть прошивку.
12 декабря 2019
Скорей всего кандер 22 мкФ 400v ну или где то кз.А позу тоже можно прошить по новой только сразу нужно новую,было у меня и такое если нет то проц на замену.
13 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться