Все вопросы

Не крутит мотор СМА LG . Нужен совет по симистору в модуле

Всем привет ! Щетки поменял, были почти на нуле но еще контачили видимо, потому, что мотор все же не крутит. какие компоненты смотреть? ? (фото с маркировкой модуля прикрепляю)
Решение
Не решено
#сма#крутит#крутит#фото#мотор#мотор#симистор#компонент
Задан 12 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Плату вскрывайте и все увидите .
Сложно что то понять, не разбираясь в схемах. Я так понимаю дело в одном из резисторов может быть ? Подскажите какой прощупать , пожалуйста ? Я чайник в этом - @barvik575 12 декабря 2019
Я уже много вам подсказок дал.Ещё одна.Отдайте мастеру. - @user2677 12 декабря 2019
12 декабря 2019
Как не досадно, но с Вашими познаниями в электронике попытки ремонта нужно завершить на замене щёток. Не имея элементарных познаний в схемотехнике Вам трудно будет понять любые подсказки которые Вам дадут. Да и ремонт собственного модуля управления не тот случай чтобы на нём учиться. Это может плохо закончиться для модуля к сожалению. И последствия могут быть необратимыми.
Методом "тыка" (в разумном смысле), я не раз чинил подобные платы как себе, так и другим ) я не припаиваю конденсатор вместо резистора, не все так плохо =) и 100 раз менял симисторы, после чего моторы начали работать. Осторожно и с умом делал подобное. Но в этой плане из-за этого слоя клея я не могу просто так взять и попробовать что то заменить, что пожелаю. Каждую область надо чистить, это геморно. ПО этому и пришел на форум, что б спросить, с чего начать, что б время не тратить. Но я отдал плату опытному мастеру. Тему закрываю. Спасибо ! - @barvik575 12 декабря 2019
12 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться