Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Проблема с панелью CMA Hoover WDYN854DG, думаю нужен дамп PIC16F722A

Панель при подачи питания сразу загорается (как на фото). Считать PIC не получается, ошибка ID, дамп нули.
Возможно что PIC закрыт?
Стирать не пробовал. Плата чистая (если здох - непонятно от чего).
Думаю нужен дамп пика.
Решение
Глучит проц. Найду проц, прошю - должна работать. Прошивки какие то нашел. Учасникам спасибо.
#ошибка#дамп#дамп#фото#панель#считать#плат#читать
Задан 5 декабря 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Считать PIC не получается, .. хоть бы написал какой прогер не получается.
даташит надеюсь смотрел
Прогер TL866II. Даташет смотрел как подключался... Но возле пика есть "клемник". там все сигналы. - @mario 5 декабря 2019
если всё на "клемнике" правильно подключено и звонятся до выводов мк, то должен и прочитать прогер - @misha.ch 5 декабря 2019
Это значит что пик там должен бить не залочен?
...усе звонятся, через 27оМ(сопротивления стоят по сигналам). - @mario 5 декабря 2019
и isp и через адаптер (как пример ) - @misha.ch 5 декабря 2019
Адаптера под такие ножки к сожалению нет... - @mario 5 декабря 2019
Как это адаптера нету, в наше время всё есть , только уметь надо искать. - @ural 6 декабря 2019
Да знаю что у китайцев усе есть :) Просто с таким шагом ножек не встречался, да и не прикупил. Надо будет исправить ошибку. - @mario 6 декабря 2019
Да, считал я все таки пик... странно он читается... через 3-4 запрос. Потом все ок. Если подождать минуту - опять через 3-4 запрос. Правильно "Июль" говорит - не защищена она. Но в прошивке с начало идет 3FFF несколько строк. Предполагаю битая.
Поделитесь кто может. - @mario 6 декабря 2019
5 декабря 2019
И не прочтешь так, Ха ха. Току твому Теэлу не по карману, сколько света зажечь
да еще камень прочесть..
??? смысла не понял. Тока мало?... Я питание проца отдельно давал. - @mario 5 декабря 2019
Ну так надо говорить чтоб не было не до разума..
Пики там без локов. Секретного нет ничего чтоб прятать. - @Июль 5 декабря 2019
5 декабря 2019
Покажи версию софта?
Вот - @mario 6 декабря 2019
6 декабря 2019
Да да, спасибо. Но зачем же такая дорогая, есть по дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/32760551599.html - @mario 6 декабря 2019
6 декабря 2019
-1
Просто ты ее не видишь, а она там есть. Загони в пустой камень и включи
увидишь. Пики хитрые машины, глянь осцилом сигналы на драйвера и по обмену TX-RX
Если кнопка залипла или утечка на шинах к драйверам ничего не будет - @Июль 5 декабря 2019
Так хочу его стереть, но нечего залить. Потому и дамп ищу... - @mario 5 декабря 2019
5 декабря 2019
-1
Панель у тебя хандрит, считай внутрисхемно проводками.
Так читаются внутрисхемно одни нули... Поищу ...мож действительно кнопка залипла(не смотрел, виноват). - @mario 5 декабря 2019
5 декабря 2019
-2
ID/мс видит значит норма, файл по весу не пустой, прогер не умеет читать код
написан хитрой прогой., закрыта одна дверь на обозрение( фуз в прошивке) это пик.
Заливай нули будет норма, фузы прописаны в прошивке выставлять не нужно.
Комментарий
6 декабря 2019