Все вопросы

СМА ariston rst 702 набирает безостановочно воду

СМА Аристон,переливает воду,трубка в норме,ничего не забито если дунуть в прессостат останавливает набор воды и начинает стирать,плату тоже смотрел.
Решение
.
#аристон#набирает#плат
Задан 5 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Бак пилинный ?
Трубка прессостата не пробита и не сифонит на стыках ?
Пресостат подкидывали другой ?
Бак девственный,трубка в норме.Пресс другой не подкидывал,найти никак не могу такой - @ApTse 5 декабря 2019
5 декабря 2019
Трубку поменяй
5 декабря 2019
Для таких случаев у меня ест советский стрелочный измеритель давления на 2 атмосферы. Подключил вместо прессостата, набрал 10 литров воды и смотришь ,чтобы стрелка не двигалась в течении часа. Всегда проверяю пилинные баки после сборки таким образом и считаю прибор незаменимым и необходимым
Кстати, для справки, давление полного бака(10 литровая поливалка) составляет около 1 атмосферы - @bohdan19994 6 декабря 2019
1kPa = 0.0098692326672 ат одна атмосфера в баке сма...ну ну... - @LЁXA 7 декабря 2019
6 декабря 2019
от прессостата откинь трубку и дунь в нее....чтобы свободно продувалось...
Дул,ничего не забито - @ApTse 5 декабря 2019
5 декабря 2019
-"если дунуть в прессостат останавливает набор воды и начинает стирать"Уже по этим словам понятно,что проблема в камере отбора.Скорее всего, как сказал Prey, бак пиленный,при замене подшипников...
Нет,не пиленный) - @ApTse 5 декабря 2019
По любому, там не герметично. - @89174078588 5 декабря 2019
5 декабря 2019
поменяй трубку прессостата, а потом проверь как она продувается, если продувается подключай к прессостату и проверяй
5 декабря 2019
Я бы поменял прессостат.
Я уэе поменял, ничего не изменилось - @ApTse 17 декабря 2019
5 декабря 2019
Внимание удели трубке (поменяй). Хомуты проверь на трубке.
5 декабря 2019
В опендексе причина, срочно операция.
Дуть нужно в другую сторону. в бак а не в пресс. да и в полный чтоб булькатело, и тудым - сюдым. - @Июль 5 декабря 2019
5 декабря 2019
Уважаемый ApTse, вам необходимо осциллографом проверить генерацию сигнала на выходе из контактного разъёма прессостата, а так же вид вашего прессостата - контактный или другого вида.... при этом возможно обнаружить уровень сигнала по показаниям осциллографа, когда сигнал идёт до микроконтроллера, или же по другим линиям подачи этого сигнала. И уважаемый схему то почему не выложили, вместе с промерами напряжения по контактным точкам!
6 декабря 2019
Переливает воду - это как? Выше положенного уровня или переливается уже из бака совсем?
8 декабря 2019
Если синхофазотрон правильно видит сма по гавну, тогда только шить, но правильными нитками!)
8 декабря 2019
я бы и трубку и пресостат поменял, в пресе тоже мембрана и она может потрескаться
Поменял,ничего не изменилось - @ApTse 17 декабря 2019
8 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться