Все вопросы

Ваше мнение о стиралке с сушкой Haier HWD80-B14686

Подскажите, как часто ломаются Haier по сравнению с другими брендами, нет ли проблем с запчастями и рекомендуете/не рекомендуете брать стиралку Haier?
Планирую купить стиралку с сушкой. Место ограничено, поэтому 2 в 1 и глубиной 45 см. По функциям, отзывам и цене со скидкой (45к) выбор пал на Haier HWD80-B14686. Но с брендом Haier совсем не знаком.
Решение
В итоге взял Samsung WD80K52E0ZW и немного пожалел
Задан 2 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Платы на современных китайцах не ремонтопригодные. Прошивок нет, надежность хромает, заказывать трудно и долго. Смысл этого геморроя?
Спасибо, понял. Большинство написали со сложностью с платами, если они полетят. Несмотря на то, что у Haier есть завод в Набережных Челнах, платы все равно не достать? Производитель не продает комплектующие для сервисных центров? - @alexv 4 декабря 2019
2 декабря 2019
Я эти аппараты и в ремонт не беру, и всем клиентам советую не покупать да же если "специалист по навешиванию лапши на уши рекомендует" (то бишь продавец, я их так называю).
Спасибо. Из небольших СМА с сушкой с похожими характеристиками есть Samsung WD80K52E0ZW и LG F-2J6NM1W. Лучше Samsung или LG? - @alexv 4 декабря 2019
3 декабря 2019
Ходят слухи, что они чипированные, отрабатывают гарантийный срок, а там как повезет.
2 декабря 2019
с китайцами всегда проблематично в плане плат, а так хайер не плохой китаец, сталкивался не раз, работают как часики, но как и говорил платы проблема
Ломаются без возврата в работу и не только по платам. Были и крестовины с оторванными валами - @sergeijanferg8 2 декабря 2019
2 декабря 2019
Ну это так же как купить китайский автомобиль ( я не понимаю тех людей кто их вообще берет))) и за приличные деньги то главное! на два три года, клинит движку, сыпеться, гниёт по кузову на раз два. Про машинки и прочую технику тоже самое
2 декабря 2019
Ремонтировал Haier. Отходила два года и полетели подшипники. Бак вроде разборный, сальник нестандартный 35х56х10 вроде.
Да, именно так, сальник 35x56x10 NQK.SF, Haier - @RuaYle 4 декабря 2019
2 декабря 2019
Новую можете брать, а бу даже не пробуйте, и нервы и лишние деньги на ветер...на метале экономят, платы не простые в ремонте, всё искать как втёмную (схемы я по крайней мере не нашёл...)
2 декабря 2019
Ни в коем случае не брать. Кювета течёт, резинка полубака через год-два начинает пропускать воду. Все это течёт на мотор. А если га моторе ещё и инвертор стоит, то и на инвертор все течёт. Хлопает Нижний инвертор, часто с ним вылетает и верхний блок управления. Платы ремонтировать гемморно. Не брать, не брать, не брать.
Спасибо. Из небольших СМА с сушкой с похожими характеристиками есть Samsung WD80K52E0ZW и LG F-2J6NM1W. Лучше Samsung или LG? - @alexv 4 декабря 2019
3 декабря 2019
На мой вкус Samsung получше будет
4 декабря 2019
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться