Ваше мнение о стиралке с сушкой Haier HWD80-B14686

Подскажите, как часто ломаются Haier по сравнению с другими брендами, нет ли проблем с запчастями и рекомендуете/не рекомендуете брать стиралку Haier?
Планирую купить стиралку с сушкой. Место ограничено, поэтому 2 в 1 и глубиной 45 см. По функциям, отзывам и цене со скидкой (45к) выбор пал на Haier HWD80-B14686. Но с брендом Haier совсем не знаком.
1
Москва
Комментарии (9)
  • 2 декабря 2019
    Платы на современных китайцах не ремонтопригодные. Прошивок нет, надежность хромает, заказывать трудно и долго. Смысл этого геморроя?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Спасибо, понял. Большинство написали со сложностью с платами, если они полетят. Несмотря на то, что у Haier есть завод в Набережных Челнах, платы все равно не достать? Производитель не продает комплектующие для сервисных центров?
  • 3 декабря 2019
    Я эти аппараты и в ремонт не беру, и всем клиентам советую не покупать да же если "специалист по навешиванию лапши на уши рекомендует" (то бишь продавец, я их так называю).
    Для комментария нужно
    Спасибо. Из небольших СМА с сушкой с похожими характеристиками есть Samsung WD80K52E0ZW и LG F-2J6NM1W. Лучше Samsung или LG?
  • 2 декабря 2019
    Ходят слухи, что они чипированные, отрабатывают гарантийный срок, а там как повезет.
    Для комментария нужно
  • 2 декабря 2019
    с китайцами всегда проблематично в плане плат, а так хайер не плохой китаец, сталкивался не раз, работают как часики, но как и говорил платы проблема
    Для комментария нужно
    Ломаются без возврата в работу и не только по платам. Были и крестовины с оторванными валами
  • 2 декабря 2019
    Ну это так же как купить китайский автомобиль ( я не понимаю тех людей кто их вообще берет))) и за приличные деньги то главное! на два три года, клинит движку, сыпеться, гниёт по кузову на раз два. Про машинки и прочую технику тоже самое
    Для комментария нужно
  • 2 декабря 2019
    Ремонтировал Haier. Отходила два года и полетели подшипники. Бак вроде разборный, сальник нестандартный 35х56х10 вроде.
    Для комментария нужно
    Да, именно так, сальник 35x56x10 NQK.SF, Haier
  • 2 декабря 2019
    Новую можете брать, а бу даже не пробуйте, и нервы и лишние деньги на ветер...на метале экономят, платы не простые в ремонте, всё искать как втёмную (схемы я по крайней мере не нашёл...)
    Для комментария нужно
  • 3 декабря 2019
    Ни в коем случае не брать. Кювета течёт, резинка полубака через год-два начинает пропускать воду. Все это течёт на мотор. А если га моторе ещё и инвертор стоит, то и на инвертор все течёт. Хлопает Нижний инвертор, часто с ним вылетает и верхний блок управления. Платы ремонтировать гемморно. Не брать, не брать, не брать.
    Для комментария нужно
    Спасибо. Из небольших СМА с сушкой с похожими характеристиками есть Samsung WD80K52E0ZW и LG F-2J6NM1W. Лучше Samsung или LG?
  • 4 декабря 2019
    На мой вкус Samsung получше будет
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

По показаниям манометрички вопрос возник.

По манометричке вопросик возник. полный вакуум 0 атмосферы 0 bar На манометрое -1 bar = -30 psi ? по калькулятору -1 bar = -14,5 psi...

Не запускается слиная помпа 26 вольт, Сма LG f2h5hs6w сенсорная панель управлени

Здравствуйте мастера, первый раз столкнулся, нет запуска помпы после вскрытия обнаружил помпу на 26 вольт 1 ампер, с 3 проводами, я так понял насос инверторный,...

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти. Была заклинена помпа. Теперь встала вроде на ошибке пресостата (электронный-замены для проверки пока нет...

Помогите опознать резисторы сма candy cs1061

После межфазного пыхнул БП на Майне candy. Под замену варистор, конденсатор, микросхема vioer06h, диод и резисторы. Схему не нашел, если у кого есть инфа, подел...

Помогите опознать элементы на плате стиральной машины BOSCH WLG24260OE

Добрый день! Помогите определить номинал резисторов на модуле: AKO 753116-01. Расположены на выходе на клемму соединения с платой индикации. Мульт...

Мануал холодильника general electric tfg30pf помогите найти.

Здравствуйте. Поскольку только начинаю работать, на меня как на новичка идут заказы от которых отказываются по разным причинам опытные мастера. Сегодня обратили...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru