Все вопросы

Нужна помощь по термостату danfoss 077B6892 (Pozis RK-149, 101; Бирюса 127, 132)

Всем здравствуйте! Как писал ранее в теме - сбил настройки термостата Danfoss 077B6892, в итоге поставил другой, этот на свалку решил не выкидывать, может быть кто из добрых людей поможет, необходима фотка термостата внутри под крышкой пластиковой (где болтики регулировки), фотка аналогична моей в теме, где будет более-менее видно витки болтиков. Знаю, что эта модель терморегулятора Danfoss 077B6892 ставится на холодильники Pozis RK-149, Pozis Мир 149, Pozis RK-101, Бирюса 127, Бирюса 132. Может быть кто не равнодушный добрый человек сфоткает свой термостат это модели и мне поможет. Всем спасибо заранее!
Решение
В итоге выкинул данфос) настроил новый там-133 1.3м (подкорректировал на отключение болт, что давит на сифон)
#модель#бу#холод#термостат#термостат#бирюса#бирюса#аналоги#холодильник
Задан 1 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Блин, ну если охота восстановить этот может купить такой-же и выставить она логично... Странная забота из-за 150р
890р. стоит - @ry 2 декабря 2019
1 декабря 2019
Ну если ты настроился на регулировку, к концам выводов термостата на отключение компрессора ставишь( крепишь) лампочку так чтобы она горела, ставишь термостат с градусником в морозилку. гайка которая управляет или давит на сильфон обычно она посредине отвечает за температуру отключения вторая гайка отвечает за дифференциал . Теперь подключил один конец лампочки на прямую в 220 ,а другой через термостат(лампочка должна гореть) и ждешь когда лампочка потухнет и замеряешь температуру. регулировка температуры производится вращением винта посредине термостата( или тем винтом который давит на сильфон) если лампочка выключилась на -10 градусов подкручиваешь винт против часовой тем самым увеличивая температуру выключения( регулируется пока не достигнешь нужной температуры) вторым винтиком регулируется чувствительность как долго или быстро будет срабатывать термостат(т.е время между выключением и включением термостата когда в ХК полностью потаит лед и будут только капельки на плачке)
Спасибо за толковое объяснение, получается на счет винта дифференциала (который не по середине) - если его по сути откручивать, то время между включением и выключением будет уменьшаться, верно? - @ry 2 декабря 2019
Второй винт нужен для более чувствительной настройки, а его уже регулировать только по факту ( износ и старение метала сильфона пружины) только экспериментальным способом - @Gyurza1979 2 декабря 2019
Вы может быть сталкивались с таким видом термостата как на фото и исходя из фото можете сказать, я правильно понимаю, что на фото левый винт давит на сильфон, а правый регулирует дифференциал? Или наоборот? - @ry 2 декабря 2019
1 декабря 2019
блин купите к59 поставьте и забудьте, зачем городить себе проблему? там регулировка производится в двух диапозонах займет уму времени, в 90 так делали с отцом, но тогда их не было в доступе
купил ТАМ-133-1м (1.3м), в магазе запчастей к быт.технике уверяли, что он подойдет 100%, скажу честно, с ним холодильник работал постоянно (когда холодильник был с продуктами, а когда был пустой, то отключался через 30 минут, 30 минут работал. Думаю надо в работающем состоянии по сути один болтик подкорректировать слегонца, пока не брался, думаю оригинальный danfoss для начала донастрою. Так, что на счет не мучиться я бы подумал, потому, что этот K59 может такую же шляпу выдать запросто. (В офиц.центре Pozis в моем городе дали информацию, что аналоги danfoss 077B6892 - это ТАМ-133 (1.3м) и K59 (1.3м) ) - @ry 2 декабря 2019
2 декабря 2019
суда по фото получается так как вы и говорите, левый регулирует сильфон , а правый дефференициал, раз есть время крутите тренируйтесь
2 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться