Все вопросы

Вязкость масла компрессора холодильника?

Подскажите пожалуйста масло с какой вязкостью используют в компрессорах, работающих на R134?

По каталогам производителей масла у POE масел индекс вязкости отличается от 32 до 170, но производители компрессоров указывают только объем и тип( и то не все).

Порекомендуйте пожалуйста марку и производителя

Решение
Выдержки из каталогов производителей по подбору вязкости в зависимости от типа компрессора и фреона в комментариях под первым ответом.
#холод#холодильник
Задан 1 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Любое синтетическое масло предназначенное для компрессоров. В интернет-магазин заходишь и смотришь. Качество абсолютно одинаковое. Любое синтетическое масло подвержено распаду со временем, так что на долговечность не надейся
Руководство по выбору масел от производителя - @ИльяК 2 декабря 2019
Вариант 2 - @ИльяК 2 декабря 2019
1 декабря 2019
синтетика, а подобрать (если на доливку) можно только увидев шильдик компрессора, смотрим марку и модель компрессора, ищем даташит, смотрим какое масло.
если хотите заменить масло то лейте любое, но я бы сделал по рекомендациям производителя
А на кой его доливать? Если это 134 компрессор то 100% утечка и 100% что масло вобрало влагу в виду своей высокой гигроскопичности. Да и чистота синтетического масла почти всегда не ахти после работы свыше 2х лет. Как по мне слишком большие риски оставлять старое, если это конечно не новый компрессор - @bohdan19994 2 декабря 2019
2 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться