Вязкость масла компрессора холодильника?

Подскажите пожалуйста масло с какой вязкостью используют в компрессорах, работающих на R134?

По каталогам производителей масла у POE масел индекс вязкости отличается от 32 до 170, но производители компрессоров указывают только объем и тип( и то не все).

Порекомендуйте пожалуйста марку и производителя

1
Алапаевск

Решение

Выдержки из каталогов производителей по подбору вязкости в зависимости от типа компрессора и фреона в комментариях под первым ответом.
Комментарии (2)
  • 1 декабря 2019
    Любое синтетическое масло предназначенное для компрессоров. В интернет-магазин заходишь и смотришь. Качество абсолютно одинаковое. Любое синтетическое масло подвержено распаду со временем, так что на долговечность не надейся
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Руководство по выбору масел от производителя
    без имени.png
    Вариант 2
    без имени1.png
  • 2 декабря 2019
    синтетика, а подобрать (если на доливку) можно только увидев шильдик компрессора, смотрим марку и модель компрессора, ищем даташит, смотрим какое масло.
    если хотите заменить масло то лейте любое, но я бы сделал по рекомендациям производителя
    Для комментария нужно
    А на кой его доливать? Если это 134 компрессор то 100% утечка и 100% что масло вобрало влагу в виду своей высокой гигроскопичности. Да и чистота синтетического масла почти всегда не ахти после работы свыше 2х лет. Как по мне слишком большие риски оставлять старое, если это конечно не новый компрессор
Для комментария нужно

Hotpoint Ariston WMSD 8215-нет индикации температуры и времени.

Есть Hotpoint Ariston WMSD 8215 - после скачка напруги, не включается, на блоке индикации был пробит транзистор Q2 , панель завелась,включается , выбор режимов ...

ewm10931sa eletrolux 132780012 m9s08ac128 cfge

привет Мне нужно значение сопротивления r89 smd сгоревший находится под фотопарой u5, если они могут отправить многообещающее фото подключения к п...

СМА INDESIT MISK 605 CIS Сгнили резисторы селектора

Всем Привет! Пришла сма INDESIT MISK 605 CIS на плате управления сгнили резисторы селектора программ... Подскажите кто знает какие там стоят? За ранее благодаре...

Выгорело УБЛ стиральной машинки самсунг. Не отключается питание.

Всем вечер добрый! На ремонте СМА Самсунг WF7520S8C. По рассказу хозяйки, как обычно включила стирку и ушла по делам, вернулась обнаружила всё в дыму и машинка ...

Мне нужна прошивка WHIRPOOL AWOE 8312, 859201238010

Мне нужна прошивка (eeprom), WHIRPOOL AWOE 8312, EEPROM 4128-B / BW. стиральная машина сумасшедшая и во всех программах время программы изменилось, оно ...

НУЖНА ПРОШИВКА НА СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS)

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти прошивку на СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS), s/n 807172453, 2469150666 ??? Заранее благодарен за по...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru